после вручения жетона девушке солдаты пошли в
гостиную чтобы провести время вместе, но Лэйн
пошла в комнату
придя в свою комнату, девушка села за стол и хотела
написать подругам, но те были быстрее и создали
групповой звонок
Мэй начала первая и сказала - ну ка давай
рассказывай есть ли там красивые парни???Есть
красивый командир или его зам???рассказывай все!
Мэй и Рэй начали поддерживать вопросы Мэй, но
Лэйн ответила сухо закатив глаза - Девочки не
несите бред, да есть красивые не скрою, но они меня
абсолютно не интересуют если хотите я дам им ваши
номера, но мне это не нужно я снайперша
-ну лэээээйн!-ответила Рэй
-нам не нужно мы других найдём, а вот тебе нужно!-
сказала Нэй
На что девушка ответила-девочки если вы сейчас не
закроите эту тему я собственно ручно вас прибью вы
знаете, что я не люблю это всё-девушка закатила
глаза и продолжила-поверьте я точно не буду
встречаться и даже крутить интрижки я не такая
-ладно-ладно-хором ответили девушки
– Но опиши хоть одного. Ну, там, глаза какие,
волосы? Может, кто-то прям твой типаж?
Лэйн вздохнула, понимая, что от этой темы так
просто не отделаться. Подруги были настойчивы, и
она знала, что лучше дать им хоть какую-то
информацию, чем выслушивать бесконечные
подначки.
– Ладно, – сдалась Лэйн. – Зам. генерала, Дмитрий,
ничего такой. Высокий, брюнет, глаза голубые.
Фигура спортивная. Но это всё, что я могу сказать.
– Ого! – воскликнула Рэй. – Звучит многообещающе!
А командир?
– Командир… – Лэйн задумалась. – Генерал
Мёртен… Он старше. Строгий и волевой.
– Ну, раз сам зам. генерала, – протянула Нэй, – то это
уже интересно. Может, судьба?
Лэйн фыркнула. – Никакой судьбы. Просто коллеги.
Я вам рассказала о нём только из-за того, что вы бы
не отстали от меня-девушка закатила глаза
– Да ладно тебе, Лэйн, – попыталась успокоить её
Нэй. – Мы просто хотим, чтобы ты была счастлива.
Ты так много работаешь, что совсем забываешь о
себе.
– Я счастлива, когда выполняю свою работу, –
отрезала Лэйн. – Этого мне достаточно.
– Ну хорошо, – сдалась Нэй. – Не будем тебя больше
мучить. Как вообще в отряде? Приняли тебя?32– Вручили жетон. Типа, теперь я своя, но думаю
солдаты меня ещё не скоро примут
– Ну хоть что-то! – обрадовалась Мэй. – Значит, всё
хорошо.
– Ага – Лэйн нахмурилась. – главное, что меня
приняли официально в отряд, а остальное мелочи
– Ты лучшая в своём деле. Пусть завидуют молча.
– Точно! Главное, чтобы начальство ценило. И,
кстати, раз уж у тебя такой зам генерала… Может, он
тебе хоть задания интересные подкидывает? А то
вдруг там рутина какая-нибудь?
Лэйн нахмурилась – Я же просила закончить эту
тему. Задания у них всегда интересные и опасные всё
как я люблю. Вчера вот вернулась из Фортса.
– Ого, а что там было? – тут же встрепенулась Мэй,
профессионально чуя запах адреналина.
– Ликвидация, – коротко ответила Лэйн, не вдаваясь
в подробности.
– Ух ты! Прямо как в кино! – восхитилась Рэй.
– Ага, только в кино дублей много.
– Ты главное береги себя.-добавила Нэй
– Постараюсь, – пообещала Лэйн. – Хотя работа
такая, знаешь ли…
– Всё равно, пообещай, - настояла Нэй. – Ради нас.
– Хорошо Обещаю. Буду стараться вернуться целой
и невредимой.
Наступила небольшая пауза.
– Ну что, – нарушила тишину Мэй. – Раз уж мы
сегодня такие откровенные… Может, поделишься
своими планами на будущее? Мечты там всякие…
Лэйн задумалась. О будущем она старалась не
думать. Слишком неопределённым оно казалось.
– Мечты… – повторила она. – Даже не знаю.
Наверное, просто хочу, продолжить добиваться
успеха в своей работе.
– как-то… не конкретно. А что-то для себя? Ну, там,
дом, семья, кошка…-протянула Рэй.
Лэйн нахмурилась.
– Семья… Это не для меня, – отрезала она. – И
кошки тоже. сейчас мне это не нужно.
– Почему? – с тревогой спросила Нэй. – Ты что,
совсем не хочешь нормальной жизни?
Лэйн вздохнула.
– Нормальная жизнь… – повторила она. – Это не для
меня. Я не могу жить как все. Мне нужно что-то
другое. Что-то более… экстремальное.
– Но это же опасно! – воскликнула Мэй. – Ты же
рискуешь каждый день!
– Я знаю, – ответила Лэйн. – Но я не могу иначе. Это
моя жизнь. И я её выбрала.
Наступила тишина. Подруги понимали, что спорить
бесполезно. Лэйн всегда была такой – независимой,
сильной, непредсказуемой. Они просто принимали
её такой, какая она есть.
– Ладно, – нарушила тишину Нэй. – Главное, чтобы
ты была счастлива. А как ты этого добьёшься – это
уже твоё дело.
– Спасибо, девчонки, – улыбнулась Лэйн.
– Мы всегда будем рядом.-ответила Мэй.
– Даже если ты будешь жить в какой-нибудь
арктической глуши и охотиться на белых медведей, –
добавила Рэй.
Лэйн рассмеялась.
– Надеюсь, до этого не дойдёт, – ответила она. – Но
спасибо за предложение.
На этом разговор о будущем закончился. Девушки
переключились на другие темы – последние новости
из мира шоу-бизнеса и планы на ближайшие
выходные. Но Лэйн была всё равно сосредоточенной.
Спустя время девушки завершили звонок и
Снайперша посмотрела на время и пошла принять
душ, а после легла спать утром ей предстояло пойти
на собрание, где скорее всего ей дадут новое задание
Лёжа на кровати Лэйн задумалась о словах подруг о
парне и усмехнулась ведь когда-то она хотела этого и
у неё даже были парни, но сейчас ей это совершенно
не нужно. Хотя…
#59220 в Любовные романы
#1749 в Служебный роман
#12334 в Разное
#441 в Боевик
сильная гг, психология и юмор, снайперы
16+
Отредактировано: 03.02.2026