Тёмный лежал на влажной подстилки свернувшись калачиком.
Его влажная от пота спина была покрыта мурашками холода. Его дыхание было частым и поверхностным. Тело дрожало в ознобе.
Принцесса опустилась на подстилку рядом с Тёмным. И сняв с себя кружевные перчатки приложила ладонь к горячей покрытой потом спине.
Принцесса вливала в Тёмного свет по каплям боясь навредить его тьме.
Ошейник блокирующий тьму не давал Тёмному восстановиться замедляя его регенерацию.
Свет исходящий от рук Принцессы согревал изнутри исцеляя.
Девушка просидела ни один час в сырой темнице вливая по каплям свет пока дыхание тёмного стало ровным и глубоким.
Она ушла, оставив на полу рядом с тёмным флягу с чистой водой.
На следующий день Принцесса пришла вновь, но вот Тёмный уже прибывал в сознании.
Он был слаб, но пристально наблюдал за девушкой ожидая в любой момент удара.
Принцесса остановилась в шаге от лежанки Тёмного.
- Сейчас я лишь хочу помочь тебе! Если ты не дашь мне к тебе прикоснуться, то ты умрёшь мучительно через несколько дней. Хотя ты вроде крепки возможно даже неделю проживёшь. Выбор за тобой!
- Выбор без выбора, — усмехнулся Тёмный закрывая глаза и ложась на спину.
Принцесса села рядом с мужчиной и сняла перчатку.
Она проложила ладонь на грудь тёмного на уровне сердца.
Тёмный вздрогнул от прикосновения принцессы, но она решила сделать вид, что ничего не заметила.
Принцесса, как и в прошлый раз вливала свой свет постепенно сконцентрировавшись только на этом процессе.
Когда Принцесса закончила она молча, поднялась на затёкшие ноги и пошла на выход, и лишь у самой двери не оборачиваясь спросила:
- Есть хочешь?
- Да.
Отредактировано: 24.12.2023