- Тебя покормили? - Принцесса задала вопрос сразу как вошла в камеру.
- Да, спасибо.
Лилия уже привычно опустилась на солому рядом с тёмным.
- Мне лечь? - спросил он.
- Как хочешь, — ответила ему Принцесса.
Тёмный остался сидеть пристально наблюдая как принцесса стягивала перчатки.
- Дай руку, — протянула принцесса к нему свои ладони.
Он протянул руку и принцесса обхватила его ладонь двумя руками переплетая с ним пальцы.
Лилия закрыла глаза уходя в себя и вливая в него свет.
Он наблюдал за ней стараясь не шевелиться.
Время шло и Аил чувствовал как чужеродная энергия заполняет его постепенно сливаясь с телом и становясь единым целым с ним.
Аил не знал сколько прошло времени, но уже чувствовал усталость от нахождения в одной и той же позе. Но эта усталость не сравнится с той болью которую он испытал когда, был подвешен цепью к потолку.
Тёмный всю свою жизнь ненавидел Светлую Принцессу. Даже в детстве он считал её слишком холодной и отстранённой. Все эти годы ненависть к Светлой принцессе держала его на плаву.
Она была ещё совсем ребёнком и не могла ничего сделать. Но Тёмному было проще ненавидеть такого же ребёнка как он...
Ему пришло рано повзрослеть...
Светлая Принцесса жила в замке с прислугой и фрейлинами пока Тёмный принц склонялся по баракам и заброшенным домам в поисках крыши над головой.
Аил ненавидел принцессу за то что у неё было детство...
Тёмный не знал как ему относится к Светлой. Он ненавидел её, но в итоге только она ему и помогла.
Была ли сейчас оправдана эта ненависть? И какую игру ведёт Снежная принцесса помогая Опальному принцу?
Закончив принцесса быстро натянула перчатки и подскочила с лежанки.
Стоя у выхода девушка обернулась и пристально оглядев Тёмного и вышла за дверь.
Аил уже не ожидал кого либо сегодня увидеть.
Он лег на спину закинув руки под голову.
Тёмный решил перед смертью окончательно выспаться.
Он не питал глупых надежд. Он понимал что в живых его точно не оставят. Если не Снежная принцесса, то её папаша садист точно его прикончит.
Даже если королевская семья его не тронет, то в столице, где ненависть к тёмным на пределе ему не жить. Да и вряд ли ему удастся сбежать когда на шеи ошейник блокиратор.
Легкий скрип и цокот каблуков заставили Тёмного распахнуть глаза.
"А вот и моя смерть..." - подумал Тёмный поднимая глаза на Светлую принцессу.
В своих руках Лилия сжимала клинок.
Она приближалась робко, но неизбежно.
Зря он начал думать она не такая, как её отец.
Вылечила свою игрушку, что бы играть подольше? Или решила убить? Тогда зачем лечила?
Тёмный не знал чего ожидать от дочери садиста.
Все его варианты и догадки рассыпались словно карточный домик когда Лилия заговорила.
- Твои волосы, они запутаны и все в крови и грязи. Я не смогу их распутать. Разреши мне их обрезать?
- Да, делай всё что хочешь!
- Тогда, пожалуйста, сядь.
Тёмный сел.
Принцесса подошла ближе и встала у него за спиной. Она попыталась расправить длинные волосы, но грязь и засохшая кровь не позволили ей это сделать.
Волосы у тёмного доставали до пояса штанов.
Принцесса не боясь испачкать перчатки запускала ладони в волосы отделяя прядки.
Девушка обрезала волосы, стараясь, оставить длину хотя бы до плеч.
Грязные пряди ложились неровным каскадом.
- Я закончила. Хочешь я завтра принесу тебе зеркало?
Тёмный лег оставив вопрос Светлой без ответа.
Она ушла, а он остался лежать на сыром полу в окружение сена и его собственных волос.
Отредактировано: 24.12.2023