Ночь. Тёмная комната. Одинокая догорающая свеча.
Королева Лилия стоит смотря в окно.
Темный принц сидит в кресле у кровати.
С момента как Лилия оказалась во дворце они не проронили ни слова.
- Знаешь что мне помогло тогда сбежать?, — спросил Аил и не дожидаясь реакции ответил. - Твой свет тогда мне помог выпустить мою тьму и открыть ошейник.
Лилия ни как не отреагировала на его слова. Она всё так же стояла глядя в окно.
Темный принц ушёл, но в скоре в дверь постучались и не дождавшись ответа вошли.
Светлый Парниша лет семнадцати нёс перед собой большой букет алых роз. Он ойкал и щипец когда шипы роз впивались в его ладони.
- Ваше Великое Светлйшество, вам маленький презент от тёмного принца.
Парниша аккуратно опустил букет на край кровати и ушёл.
Так продолжалось несколько дней, но королева больше не могла смотреть на раны Парниши и затягивала их своим светом. Тогда она и узнала как его зовут...
Ник приходил с букетом роз и озарял комнату своей искрений улыбкой.
Королева спокойно могла уйти, сбежать, но не хотела...
Она жила в апатии.
Ей не хотелось куда-либо бежать.
Её полностью устраивали апартаменты во дворце тёмных.
Лилию не запирали и стража не стояла у её дверей.
Королеве нравилась эта тишина, пустота и темнота в душе.
Лилия не считала дни и поэтому не могла сказать сколько прошло времени с последней встречи с Аилом.
И вот он снова сидит в кресле у кровати, а она снова стоит у окна.
- Если планируешь мне всё также дарить розы обрезай у них шипы, — сказала Лилия всё так же смотря в окно.
- Но розы должны быть с шипами. Без шипов розы уже не те...
- Шипы могут больно ранить хороших людей. Да и за чем ты мне вообще даришь розы? Пытаешься из моей комнаты сделать оранжерею? Не порть цветы, они быстро вянут, пусть расту себе спокойно!
В комнате снова повила тишина и никто так и не посмел её прервать...
Отредактировано: 24.12.2023