Тьма возрождённая светом

Глава 17

Ночь. Тёмная комната. Одинокая догорающая свеча.

Королева Лилия стоит смотря в окно.

Темный принц сидит в кресле у кровати.

С момента как Лилия оказалась во дворце они не проронили ни слова.

- Знаешь что мне помогло тогда сбежать?, — спросил Аил и не дожидаясь реакции ответил. - Твой свет тогда мне помог выпустить мою тьму и открыть ошейник.

Лилия ни как не отреагировала на его слова. Она всё так же стояла глядя в окно.

Темный принц ушёл, но в скоре в дверь постучались и не дождавшись ответа вошли.

Светлый Парниша лет семнадцати нёс перед собой большой букет алых роз. Он ойкал и щипец когда шипы роз впивались в его ладони.

- Ваше Великое Светлйшество, вам маленький презент от тёмного принца.

Парниша аккуратно опустил букет на край кровати и ушёл.

Так продолжалось несколько дней, но королева больше не могла смотреть на раны Парниши и затягивала их своим светом. Тогда она и узнала как его зовут...

Ник приходил с букетом роз и озарял комнату своей искрений улыбкой.

Королева спокойно могла уйти, сбежать, но не хотела...

Она жила в апатии.

Ей не хотелось куда-либо бежать.

Её полностью устраивали апартаменты во дворце тёмных.

Лилию не запирали и стража не стояла у её дверей.

Королеве нравилась эта тишина, пустота и темнота в душе.

Лилия не считала дни и поэтому не могла сказать сколько прошло времени с последней встречи с Аилом.

И вот он снова сидит в кресле у кровати, а она снова стоит у окна.

- Если планируешь мне всё также дарить розы обрезай у них шипы, — сказала Лилия всё так же смотря в окно.

- Но розы должны быть с шипами. Без шипов розы уже не те...

- Шипы могут больно ранить хороших людей. Да и за чем ты мне вообще даришь розы? Пытаешься из моей комнаты сделать оранжерею? Не порть цветы, они быстро вянут, пусть расту себе спокойно!

В комнате снова повила тишина и никто так и не посмел её прервать...



#56523 в Фэнтези

В тексте есть: авторская раса, тьма и свет

16+

Отредактировано: 24.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять