На высокой отвесной скале , под которой бушевало синие море , стоял позабытый всеми замок , в одной из его комнат на кровати ,завешенной черным балдахином ,лежала молодая женщина лицо ее осунулось , большие карие глаза впали ,а тяжелое дыхание было слышно по всей комнате .
Смотря в окно она с горечью отметила про себя ,что в этот день природа особенно бушевала . Не переставая лил дождь , ветер сильными порывами бился о стены замка , пытаясь проникнуть внутрь .
Она знала , что этот день станет для нее последним и уже смирилась со своей участью , но у нее еще осталось одно незаконченное дело . Ребенок . Ее ребенок . Даже если она умрет он должен жить , она позаботится об этом . Он еще даже не родился , а она уже без памяти любила его. От мысли , что не увидит как он растет, что ему придется жить без матери на душе становилось паршиво и тоскливо . Хотелось рыдать и кричать от этой невыносимой боли , но она не могла позволить себе такой , пусть даже такой малой ,но все же слабости . Силы неминуемо оставляли ее , она чувствовала что слабеет, поэтому она не могла потратить их на свои чувства и эмоции . Нет ,так не будет , для себя она уже твердо решила ,что сохранит их для своего ребенка . Она приложила руки к своему животу и погладила его .
- Не волнуйся мой хороший . Уже совсем скоро ты появишься на свет . Что бы не случилось , помни мама всегда с тобой . -Она даже не заметила как слезы одна за одной скатывались по ее лицу .
По комнате, заставленной книжными полками , из стороны в сторону ходил уже не молодой мужчина . В его глазах читалась злость и ненависть к собственной жене .
- Как она могла ? Сбежала от меня с каким-то торговцем , так еще и забеременела от него !Но ничего , ничего - успокаивал он себя - как только она родит я сразу избавлюсь от него . Пусть это будет ей наказанием за то что сбежала от меня .
В дверь тихо постучали
- Входи - сказал мужчина приказным тоном.
- Простите господин ,ваша жена вот- вот должна родить , я решил необходимым сообщить вам об этом - сказал слуга безразличным голосом .
- Хорошо , я иду. - внутри него бушевала злоба и обида . Он не за что не примет этого ребенка . О , эта женщина… С самого начал их знакомства он знал , что она не принесет в его жизнь ничего хорошего , но она была из влиятельной семьи , из богатой семьи . А деньги это все о чем он мог думать в то время . Его род медленно терял свое состояние ,долги становились только больше и женитьба была единственным верным решением на тот момент . Она была нелюбимой дочерью , поэтому о ее счастье не волновало родных . Так он женился на этой женщине . Брак по расчету , без любви , ласки и нежности . Иногда он приходил в ее комнату , ведь ему нужен был законный наследник , но она не как могла забеременеть от него и в конце концов он перестал к ней приходить , оставив мысли о наследнике в прошлом . Он даже не уважал ее как человека , так что о любви не могло быть и речи . В его руках она была лишь оружием для достижения своей цели . Со временем он перестал ее замечать , приводил домой любовниц , уже не заботясь о своей репутации верного мужа .
Он с нетерпение шел по коридору в северную часть своего замка , в то крыло , которое он отправил свою жену , что бы не видеть ее . Там она жила практически в одиночестве , если не считать слуг . Ему до сих пор не удалось выяснить , как ей удалось сбежать и эта мысли не давала ему покоя . Неужели в его доме есть предатель? Ладно с этим он разберется позже , сейчас необходимо заняться более важными делами. У самой двери ,которая вела в спальню его жены он остановился неожиданно замерев. От туда доносились стоны , которые в ту же секунду перерастали в полный боли крик . Войдя в комнату он увидел как она лежала на постели и из последних сил отчаянно шепчет что-то , шепот прерывался только когда ее тело накрывала новая волна боли , слезы душили ее . Вокруг кровати стояло несколько старых женщин , они старались помочь ей , подбадривали и успокаивали . Когда очередная волна боли нахлынула на нее она подняла голову и увидела его . В его взгляде она увидела все , что он думал и от этого ей стало жутко . Мысли о том , что он сделает с ее ребенком кружили голову , не давая возможности сосредоточиться , но новая волна боли , которая пронзила ее тело вернула ей эту способность . Через несколько минут в комнате раздался детский крик . Мать , обессилев откинулась на подушки . - Дайте , дайте мне моего ребенка - проговорила она слабым голосом . Женщины уже замотали его в мягкую ткань , аккуратно передали его ей . - Поздравляем госпожа , у вас родилась замечательна девочка ! - сказала одна из женщин , подавая ей ребенка . - Да , давно я не видела таких красивых детей , а уж поверте на своем веку я повидала их немало - сказала самая старшая из них .
Девочка и правда была невероятно красивая , большие необычно яркие зеленые глаза и рыжие волосы . Она гладила лицо своей дочери с необычайном трепетом , стараясь передать ей свою любовь . - Ах, моя милая доченька , как же мне жаль что я не смогу быть с тобой рядом -сказала она , сдерживая боль в голосе . Тело ее слабело , она понимала что нужно спешить . - Я назову тебя Веста , ведь ты стала для меня добрым известием , надеюсь твоя участь будет лучше чем моя . - Можешь на это даже не рассчитывать , уж я то об этом позабочусь , я избавлюсь от этого ребенка - сказал мужчина даже не взглянул на нее.
- Нет ! Нет ! Ты не можешь так поступить - кричала она из последних сил - Она же всего лишь ребенок , она ни в чем не виновата !
- Может она и не виновата , но будет расплачиваться за грехи своей матери . Отберите у нее ребенка - приказал он женщинам . Те в нерешительности подошли к ней .
- Быстрее ! - рявкнул он в нетерпении .
Когда старая женщина склонилась чтобы забрать ребенка , она схватила ее за руку и умоляюще прошептала
Отредактировано: 18.04.2020