С каждым месяцем в школе мне было труднее, а родители все так же ничего не знали. В целом, они были хорошими людьми, а я неплохо умела врать. Но когда в моей школьной среде завитал аромат любви, а я… я не могла признаться Норману в своих чувствах, и оттого испытывала легкую зависть. Какого это – первый поцелуй? Какого, когда между вами нечто более особенное?
А я всего лишь друг? И я так действительно думала. Вдруг он там на своем «севере» уже нашел кого-то? А я вот убиваюсь. Или он просто не дошел еше до этого периода, когда влюбляются? Ну не может же быть так, чтобы в такие годы и не влюбляться? Даже меня начали уже воспринимать как девушку, а не прост ведьму.
-У тебя такой прикид интересный…- твердили мне. Но оно не могло встать в ряд с моим любимым:
-Тебе очень идет черный. Сара, ты очень обворожительна в этой мантии!
Я ведь не была уродливой. Просто... немного мрачной. И чуть-чуть отталкивающей. Такой уж образ был построен. Но Норман знал меня… настоящую. Он знал обо мне больше, чем кто-либо другой.
Но мы росли. Он становился похожим на мужчину. А я на женщину. И уже в речке мне было неловко с ним плескаться. Его тело завлекало меня уже по-иному. Замечал он это или нет, мне неизвестно. Но ощущать ладонью мышцы под тканью рубашки было… необычно и приятно. Я дала себе мысленную пощечину. А может даже и в действительности… Потому что стало больно щеке.
-Сара? – обратился тут же Норман, оборачиваясь ко мне. Мы сидели у реки, наблюдая за облаками. Каждый задумался о своем. И я нечаянно увлеклась.
-Летала возле меня оса… - солгала я.
Его пальцы потянулись ко мне, ласково дотронулись до щеки. Мне хотелось расстаять под этим прикосновением.
-Не нужно так бить себя, даже если рядом оса. Видела бы ты, как щека покраснела, - его заботливый тон был так привычен и необходим мне.
-А могла бы распухнуть, если бы ужалила…- тихо рассмеялась я, огорчаясь тому, что руку он убрал.
«Прикоснись ко мне еще…пожалуйста», - мысленно умоляла я.
-Ты любил когда-нибудь? – вырвалось у меня, когда я перевела взгляд на высокую траву. Не могла смотреть ему в глаза.
-Каждый кого-то любил, разве нет? Семья, близкие…
-Я не об этом, - оборвала я его, и прокашлялась. – Не о том… Я о девушках. Ну, у тебя там наверняка есть красавицы.
-Пожалуй, да, конечно, есть, - спокойно ответил он, а я прикусила губу. Ревность зажглась в душе.
-И разве ни одна не нравится? – держа спокойный тон, произнесла я, срывая травинку.
-Одной красоты мало, Сара.
-А что еще нужно? – тут же спохватилась я, взглядывая на него.
-Мне? Или…
-Тебе, тебе! Мне неважны другие, ты же больше никого здесь не видишь, - чуть-чуть нахально изрекла я. А вот у Нормана взгляд стал хитрым.
-Мне… Важно, чтобы я чувствовал себя душой спокойно рядом с человеком. Чтобы было о чем поговорить, а не просто глазами глядеть. Общее – это важно все-таки… А больше я и не знаю, что сказать. Наверное, сердце подскажет.
-Подсказало оно тебе? Или пока еще не определилось? – снова отвернувшись, спросила я.
-Ах, это допрос, Сара? – расхохотался Норман. – Почему ты так расспрашиваешь?
-Да не смейся ты, дурной! – фыркнула я, отворачиваясь к нему спиной. – Может я просто чисто по-дружески интересуюсь. А ты смеешься…
-Ох как… Тогда прости меня, - вежливо сказал он, касаясь моего плеча. – Повернись ко мне, Сара, прошу. Я не думал тебя как-то высмеять.
Я обернулась, но лицо мое выражало что-то между огорчением и озорством. Я и сама не поняла: расстроилась я или мне смешно.
-Норман… Я вообще-то…
Он пристально смотрел на меня. А я не могла этого сказать. Язык не поворачивался. Если я сейчас признаюсь, а он меня отвергнет…. Ну что я буду делать?
-Сара, я вижу, что ты слишком взволнована. Ты можешь сказать мне прямо, что тебя терзает.
Конечно видишь, я ведь так плохо это скрываю!
-Думаю, что в этот раз не могу, - призналась я, уже совсем теряя былую уверенность.
-Тогда будем двигаться по логической цепочке…
Здесь два варианта: либо я как дура убегу в слезах, так и не признавшись ему, и все полетит к чертям, либо я признаюсь и мы останемся дру… ах, или никем… Сложно дружить и любить!
Я выбрала риск. Лучше сделаю и пожалею, чем всю жизнь буду гадать и смотреть на него как дура.
Я все-таки выбрала риск…
-Сара… -он снова коснулся моей щеки, и я не выдержала.
Я прильнула к нему, целуя прямо в губы. С неким отчаянием, с надеждой, с лаской. Пальцами коснулась его груди, потянулась к шее. А когда хотела оторваться от него, то лишь ощутила, как Норман не позволил этого, продолжая целовать. Мягко, трепетно, желанно…
В тот жаркий летний день, среди высокой травы, мы дали понять друг другу, что влюблены. И что целовать любимого – прекрасно.
#66880 в Любовные романы
#20998 в Любовное фэнтези
#9572 в Молодежная проза
#2756 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 11.08.2025