Точки соприкосновения

Глава 7.

– Я хочу чтоб эту курицу уволили!! - сегодня посетители ресторана вместе с служащими решили устроить мне "пятницу 13"? 

Всё пошло на перекосяк с вчерашнего вечера. Девид, попросил подвезти на ночное дежурство в больницу, казалось бы что такого? Но кто же знал, что он боится кататься на мотоцикле? Вот именно никто!! И он не знал.. Мы это выяснили когда вместо того чтобы стоять в пробке, я стала лавировать между машин. Такое началось. Он орал как резанный из-за каждого резкого наклона или поворота. Больше не за что не возьму его. Ну так вот, подъехали к больнице... так его ещё и вырвало!! Хорошо хоть не в шлем.

Ну вроде бы ничего такого, но дальше больше, приехала домой..  И выяснила, что у соседей сверху ремонт! Да как так-то? Ну кто в здравом уме, будет работать молотком и дрелью, поздно вечером? Никто! Как я думала, эта какофония звуков закончилась в четыре утра. В четыре, мать его, утра. Мне вставать в шесть. Конечно, ресторан работает, полноценно с двенадцати дня, и в основном весь персонал подходит к одиннадцати, но я не весь персонал. Я и ещё несколько поваров всегда приходим пораньше. Я занимаюсь бумажной работой, а потом иду на кухню. Помогаю чем могу. Вот такой вот я администратор.

Но день все-таки не удался, две официантки заболели, а мне не кем их заменить сегодня, пришлось выходить самой, на кухне, молодой повар испортил блюдо и не заметил этого, блюдо подали вот этой вот дамочке, но не могла же  я сказать, что повар испортил блюдо, потому сказала, что официантка видимо, случайно, просыпала соль в него. За эти полгода, мы с ребятами хорошо сработались и они знают, что когда я с посетителями, нельзя мне противоречить. Глубокий вздох, чтобы успокоиться.

– Давайте сделаем так, это блюдо мы не будем включать в ваш счёт, - на этих словах она так выкатила глаза, как будто это само собой разумеется, я за такое платить и не собиралась, - наш повар приготовит вам новое, и плюс бесплатно бутылка хорошего вина к вашему ужину. Вы, согласны?

–Хорошо, пускай будет так. 

Ещё и кивнула как будто она здесь, что-то решает вообще. Вернулась на кухню, там столпились ребята, сегодня мы с Китти хотели съездить на гонку, она хотела посмотреть как я катаюсь, но настроение упало куда-то ниже плинтуса, так что скорее всего, сегодня без меня. Интересно, а Всадник, будет там? Так, стоп! Вернёмся к работе.

–Кто относил блюдо этой ненормальной? 

Ребята хихикнули, Китти с улыбкой подняла руку.

–Китти, прости, мне пришлось сказать, что ты случайно просыпала соль в блюдо, чтобы она успокоилась, и Ричард, приготовь тоже самое, только в этот раз не испорть его, пожалуйста.

Ребята снова засмеялись, так пора и работать.

– Так, а ну-ка все по местам. Китти останься, на минуту.

–Да, босс, что-то ещё хотите на меня повесить? - смеётся ещё, коза.

– Убийство подойдёт? А если серьезно, я хотела извиниться, знаю, что так надо было, но все равно мне не приятно, так поступать.

–Эй, Алекс, успокойся, все нормально, если б ты сказала, что это повар испортил блюдо, тётя оторвала бы тебе голову! Репутация ресторана зависит, от репутации поваров, хорошо повара трудно найти, а официантку - нет. Не переживай, я в порядке.



Отредактировано: 18.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять