"Ой блин, голова на месте?". Медленно вставая с кровати, я глянул в зеркало. Та была вроде как на месте, но жутко раскалывалась. Зря конечно вчера столько выпил с пацанами, теперь буду долго жалеть об этом. Но, как ни крути, четвертый курс, 1 ноября. Ну или 1 сентября, не суть. Главное ведь 1, не так ли? А раз сегодня 1, надо было отметить, но вот что теперь делать?
Надо принять холодный душ, и если я не выпью таблетку, преподы в универе меня сегодня не увидят точно. Свалюсь где-нибудь по пути.
Ещё и ехать туда два часа. Ну за что мне все эти страдания? Почему родители не купили квартиру в том районе? Хотя им на руку мое "место обитания". Им очень удобно сбагривать мне 16-ти летнего Матвея и 14-ти летнюю Машку. Разница между ними всеми была не такая уж и большая, но с Машей, в отличии от Матюхи, намного сложнее.
Выхожу из душа, быстро надеваю первые попавшиеся вещи. Черные джинсы, белые кроссовки, футболка чуть темнее джинс, и часы. Волосы просто чуток взлохматить и готово.
— Папин бродяга, мамин симпотяга. И по жизни красавчик, красавчик, красавчик вошпе ееее, — всё теперь заело. Ну все, Макс, готовься весь день ее теперь напевать.
Сколько время ?
Что? 5 утра? И на кои черт я так рано проснулся? Не удивительно, что моя голова так сильно болит.
Ладно, пойду к Егору, хоть прогуляюсь.
Через десять минут я уже был на месте.
Дёргаю ручку .. дверь открыта. Прохожу в комнату.
Егор дрыхнет, как сурок.
Надо бы его раз
— Рота, подъем!
Тот вскочил, хватаясь за голову.
— Макс! Ты нормальный?! Совесть имей! — сонно промямли-закричал он.
— И тебе привет, друг.
— А ты как вообще вошел?
— Так у тебя день открытых дверей вроде сегодня, нет? А что тогда дверь открыла?
— Вашу мать! А голова-то как болит..
— Хватит ныть. Ты мужик или кто? Есть че пожрать?
— Ты ко мне за едой приперся? — закатил глаза Егор.
— Сорян, но у меня в холодильнике мышь повесилась. Да и дома я обычно только сплю, да и не один всегда, — рассмеялся парень, подмигнув.
Естественно квартира мне нужна была лишь для того, чтоб водить туда красавиц. Да и это лучший подарок на 18-ти летие. Хотя родителям я конечно же сказал, что он уже взрослый и хочет жить самостоятельно. Но по сути-то я и не соврал.
— Не поверишь, — хмыкнул Егор. — Та же хрень. Может Саньке звякнем, в кафешке чем-нибудь наполним свои животы?
— Идея конечно зачет, но где же ты видел кафе, которое работает в 5 утра? Надо спасаться. Зачем вообще про пять утра ляпнул.
— Сколько ты сказал? Пять утра? — удивленно округлил глаза Егор. — Макс, ты с дуба рухнул??
— Пять, пять, — улыбнулся как Чеширский кот.
— Не, ну ты в край ебнулся, — протянул Егор, обратно ложась.
— Неее, — протянул Максим, преграждая другу путь к подушке. — Вставай давай, натягивай штаны и погнали.
Пока Егор собирался, я уже набирал Сашу.
— Ало, — раздался голос Сани. Странно, по голосу видно, что он давно не спит. Да и чувствует он себя не плохо.
— Хеллоу, какого не спишь?
— Не какого, а какой, — оборвал Саша друга. — Давай шустрее, не тяни кота за яйца.
— Ну, шустрее, чем у тебя, у меня точно не выйдет, — хохотнул Максим. — Ты спал вообще?
— Макс, ну ты конечно выдал. Как можно спать в присутствии такой красотки?
— Давай выпроваживай свою красавицу и в шесть на нашем месте.
Наше место — круглосуточный ресторанчик, в котором они вчера втроем тусили. Пили они часа три без перерыва точно.
— Лады, давайте, — обреченно согласился Санек, вешая трубку.
— О, Горыч, готов, молодца, погнали! — просиял.
Мы выходим из квартиры.
— Ты ток закрыть дверку за собой не забудь. Хотя, у тебя красть-то нечего,
Ха-ха.
#47113 в Любовные романы
#8241 в Короткий любовный роман
#11612 в Проза
#6398 в Женский роман
любовь, нежные отношения, сильный герой
18+
Отредактировано: 09.03.2021