- Фамилия, имя?
- Кира Раевских.
- Возраст?
- Двадцать восемь. - отвечаю сухо, без эмоций, практически без задержки.
- Семейное положение?
Теперь уже, прежде чем дать ответ, выдерживаю недолгую паузу.
Набираю полные легкие воздуха. Немного нервно, сбивчиво, но полностью донося суть своих мыслей, говорю:
- Возможно вы сначала ознакомитесь с моей анкетой? - бросаю взгляд на лист с анкетой которую заполнила за несколько дней перед собеседованием.
Нет, правда, в другой любой ситуации я бы вела себя более компетентно и уважительно перед своими возможными работодателями, но точно не перед этим человеком ...
Делает вид, будто это не он смешал меня с грязью тридцать минут назад. Будто вовсе не он издевался и насмехался, изображая из себя какого-то шута.
И будто это вовсе не он сломал мою жизнь...
Чёртов подонок!
- Семейное положение? - даже выражение лица нисколько не изменилось.
Мрачное, сердитое, самовлюбленное.
Подумать только. Ну ничего. И не с такими людьми имели дело. Я готова ко всему.
Людьми? А разве этот тип человек? Самый обыкновенный бандюга...
Уже совсем скоро он сильно пожалеете, а выражение лица изменится раз и навсегда.
- Разведена. - бросаю резко, чересчур грубовато.
Мужчина поднимается из-за стола и неспешно направляется к окну. Окна здесь очень красивые, панорамные, от пола до самого потолка. И он... на фоне словно кадр из фильма, чего уж скрывать. Высокий, с красивой фигурой, подтянутый. Стоит так же учесть, что он не молодой мальчишка, а тридцати восьмилетний мужчина. Удивительно, как с его темпом жизни он успевает посещать спортивный клуб... Иначе где бы он мог поддерживать такую форму?!
Почему таким грязным подонкам всегда достаётся такое завораживающее обличие и чертовски обворожительная харизма? Да, харизмы у него не отнимать..
- Итак, Кира, - повисает тишина - Вы разведены?
- Да - произношу громко, где-то немного резко, на эмоциях...
- Хорошо, - снова этот жёсткий тембр голоса заполняет кабинет. - А причина развода?
Какой наглец..! Тебе то что?!
- Мы на допросе, или на собеседовании в компанию грузоперевозок "КерриСофт"? - у меня уже вовсе не осталось терпения. Окажись ты передо мной на моей территории, разговор сложился бы совсем иначе, чертов мафиози. - Простите, просто... Моя личная жизнь никогда не пересекается с работой!
Алекс резко оборачивается. Сканирует меня взглядом снизу доверху. Аж до мурашек пробирает.
- Допрос? - впервые за время собеседования улыбнулся. - Нет, нет конечно. Вам вероятно не приходилось бывать на таких мероприятиях, и вы не совсем до конца осведомлены о такой процедуре.
Не приходилось...Ну конечно.. Это смотря с какой стороны.
Едва не взболтнула лишнего, вовремя взяла себя в руки, собралась с мыслями.
Стоп, Кира, выбрось из головы эти профессиональные привычки! Слишком много говоришь... Один неверный шаг, и все напрасно. Неужто ты готова отказаться от этого дела, только чтобы указать подонку его место?
За решёткой его место! За решёткой!
Вот именно! И если я буду чётко следовать своему плану, встретимся с мистером Алексом уже при других обстоятельствах. Вот где я растопчу его самолюбие в пух и прах. Только там... Там, где у меня будут козыри в руках.
Внутренний диалог прерывает Алекс.
- Кира, - мужчина медленно, но уверенно подобрался к моему креслу и теперь уже стоит буквально в полуметре от меня, - Не уверен, что это место вам подходит.
Какой дорогой парфюм... Дерзкий, как и сам мужчина. Статусный. Нет, мне вовсе не по вкусу, я просто констатирую факт.
- Это из-за того, что вы пронеслись как ураган тридцать минут назад, врезавшись в меня, опрокинув мой кофе, и испортив мой наряд?, - Алекс бросает взгляд на пятно на моем пиджаке, которое я так отчаянно пыталась оттереть салфеткой в уборной, - Или из-за того, что я не подхожу вам в качестве работника?
Поднимаясь на ноги, на мгновение замираю. Теперь мы почти на одном уровне. Почти. Потому что, даже несмотря на мои каблуки, мужчина все же выше меня на голову.
Парфюм всё-таки очень соблазнительный, с нотками цитруса вперемешку с табаком. Хоть и мне такое не по душе, но почему-то сбивает с мыслей. Губы становятся сухими, пульс учащается.
Несмотря на ту необъятную ненависть к мужчине, несмотря на бешеное желание покончить с подонком, я будто бы поддалась какой-то необъяснимой магии. На мгновенье меня словно загипнотизировали. Я вовсе не имею права реагировать на такие глупости, тем более, когда дело касается Алекса Керри.
- Второго варианта не может быть, - продолжаю. - Потому что, вы были не в состоянии открыть мою анкету и ознакомиться со стажем и навыками. С моим резюме. Иначе, вы бы взяли меня в компанию не моргнув глазом. От таких сотрудников не отказываются вот так... спустя пятнадцать минут собеседования.
Мужчина не сводит взгляд. Он умных, хитрый, расчётливый.
- А если первый вариант, то получается, что это вы не очень компетентный работодатель?
Теперь уже Алекс дерзко смеётся мне в лицо.
- То есть? - произносит сквозь смешок.
- То есть, не может умный, компетентный босс, при приеме на работу учесть свои личные неуместные обиды. К тому же, ситуация которая сложилась между нами, полностью ваша вина. Вы даже не имели совести извиниться перед женщиной, которую чуть не убили, испортили ее одежду и настроение в очень важный день..
И перед женщиной, сердце которой разбили на маленькие кусочки... Это я уже произнесла про себя.
Тридцать минут назад.
Здание прямо перед моими глазами не просто красивое... оно невероятное! Определённо завораживает взгляд.
Огромное, продуманное до мелочей, одно из самых лучших архитектурных решений города. Хоть и серое, хмурое, но очень изысканное. По моей информации оно полностью принадлежит Алексу Керри.
Всё полностью... моему разуму тяжело даётся эта информация.
Огромная корпорация... "КерриСофт" - корпорация грузовых перевозок, якобы.. В самом сердце города прячет в себе преступников, занимающихся контрабандой оружия.
Что ж, дыхание ровное, размеренное...
Который час?
Едва вынимаю из сумки телефон, чтобы убедиться, что не опаздываю, как на экране высвечивается входящий вызов от босса.
Чёрт!
Отвечаю.
- Слушаю, Крис.
- Кира, - голос старшего прокурора все еще очень взволнован нашим последним разговором. - Я звоню, чтобы убедиться, что ты меня услышала и поняла. Это так?
Губы постоянно сохнут, особенно, в моменты когда я ужасно нервничаю.
- Да, Крис, конечно, я поняла. Мафия - это не игрушка для девочки. Я помню каждое слово. Ты можешь не волноваться.
Не игрушка для девочки, но и я уже не девочка. Я женщина. Сильная. Свободная. Амбициозная. Отважная. Честная.
#19189 в Эротика
#10364 в Романтическая эротика
#66130 в Любовные романы
#21448 в Современный любовный роман
вынужденный брак, властный герой, от ненависти до любви
18+
Отредактировано: 30.08.2025