Только одно желание

Глава 1

Полина

До боли закусываю губы, чтобы сдержать слезы, и бегом вылетаю из аудитории. Сегодня двадцать третье декабря, а я не сдала экзамен у самого грозного преподавателя нашего университета.

Угадайте, когда такие монстры, как он, назначают пересдачу? Ну, конечно, второго января! Странно, что не первого. Я бы нисколько не удивилась.

Зажимаю в руке «испорченную» зачетку и останавливаюсь у большого окна в коридоре. На улице уже третий день подряд крупными пушистыми хлопьями валит снег, создавая вокруг настоящую зимнюю сказку. Я не помню, когда еще на Новый год было так красиво.

Как любая первокурсница, я мечтала поехать домой на Новогодние каникулы и встретить праздник с родителями. У меня уже и билеты куплены. В итоге останусь в общежитии в тоскливом одиночестве. Практически без денег и любимых вкусняшек, которые мне вовсю уже разрекламировала мама.

Отчаянно шмыгаю носом, вытирая рукавом набежавшие в приступе жалости к себе слезы, и бреду к лестнице. Сейчас возьму себя в руки и поеду в торговый центр за подарками. Может не все так плохо и у нас с Назаром получится встретить Новый год вместе.

Он местный, поэтому ему не нужно никуда ехать. Хотя, с другой стороны, наверняка он будет со своей семьей в новогоднюю ночь, а уже потом поедет куда-нибудь развлекаться.

Через приложение оформляю возврат билетов. Теперь у меня будут деньги на подарок своему парню. Открываю нужный сайт и заказываю Назару браслет, который давно уже присмотрела. Немного подумав, добавляю гравировку. Стоит не так дорого, но подарок сразу обретает совсем другую ценность.

После оформления заказа на экране появляется окошко с надписью. Забрать заказ можно через час в торговом центре. Вот и отлично.

На крыльце университета тусуется толпа студентов, которые громко обсуждают последний экзамен и удачно закрытую сессию. Я вообще не злюка по жизни, но сейчас я их тихо ненавижу. Ну, сдали и сдали. Зачем хвастаться об этом всему миру?

Перехожу дорогу и останавливаюсь возле заснеженной остановки. Мокрые щеки морозит холодным ветром, поэтому кутаюсь сильнее в пуховик и надеваю белые пушистые рукавички.

Автобус подходит только через двадцать минут, как раз в тот момент, когда я начинаю смешно пританцовывать и прыгать от холода. Сажусь на самое дальнее место и устало прикрываю глаза.

Хочу горячего какао с маршмэллоу и вкусное пирожное. В торговом центре на первом этаже есть кафе, где все это продается. Сегодня я точно позволю себе эту роскошь. И плевать, что денег у меня почти не осталось.

На площадке перед торговым центром наряжена огромная елка. Ей тоже перепало снега за последние дни, поэтому выглядит она сказочно. Рядом с зеленой красавицей стоит большой серебристый трон, в котором сидит Дед Мороз.

Он по очереди подзывает к себе детей, разговаривает с ними и угощает конфетами. Радуюсь за них, словно сама получила долгожданный подарок. Это так здорово, когда взрослые стараются создать детям идеальное новогоднее настроение. Мне и самой становится чуточку легче и даже несданный экзамен временно отступает на второй план.

Захожу в торговый центр и несколько минут любуюсь сверкающими витринами. У меня в этом году не будет теплых уютных вечером возле наряженной елки, потому что в моем общежитии из новогодних украшений только старая гирлянда на окне первого этажа. И хочется заранее впитать в себя весь этот сверкающий антураж и как-то растянуть праздничный позитив до конца каникул.

С трудом отрываюсь от мигающей гирлянды в виде тающих сосулек и поднимаюсь на второй этаж. Ищу отдел, где я заказывала кожаный браслет с гравировкой для Назара. Я, конечно, понимаю, что это слишком индивидуальный подарок, но другого мне не захотелось, когда я увидела на сайте эту стильную вещь.

Оплачиваю заказ, прощаясь со своей последней стипендией, и проверяю надпись.

Follow your dreams (*** перевод: Следуй за своими мечтами).

По-моему, очень содержательно и лаконично. Прошу девушку консультанта упаковать браслет в красивый синий мешочек с серебристым шнурком и выхожу из магазина. Еще минут пятнадцать брожу по торговому центру в поисках самой стильно украшенной кофейни, чтобы исполнить хотя бы одну свою мечту, и выпить какао.

Но получаю, как всегда, совсем не то, на что рассчитывала. Возле витрины какого-то неизвестного магазина стоит мой парень Назар. И он не один. Рядом с ним наша староста Карина. Стильно одетая, яркая и модная.

Кстати, вопреки всякой логике, старостой она стала вовсе не потому, что очень умная. Просто она самая популярная девушка на нашем курсе. А я вот неяркая и совсем не популярная, хотя Назар почему-то выбрал меня.

Я просто миловидная, нежная, симпатичная блондинка с небесно-голубыми глазами и милой улыбкой. Вот и все мои достоинства.

Странно их видеть здесь вдвоем, потому что сессии у них давно уже закрыты, благодаря влиятельным родителям. А я ни разу не видела, чтобы они общались даже в стенах университета.

Назар сердито хмурится и что-то высказывает яркой брюнетке, а она, выслушав его с пренебрежительной ухмылкой, на глазах у всех залепляет смачную пощечину. Дергаюсь от неожиданности, будто прилетело мне, а не моему парню, и невольно делаю шаг назад.

Не успеваю переварить этот странный инцидент, как уже случается новый. Назар хватает Карину за плечи, пару раз ощутимо встряхивает, а потом с размаху впивается в ярко-накрашенные губы. Зажимаю рот ладонью, чтобы не закричать. Пячусь назад пока не врезаюсь спиной в стеклянную стену очередной витрины и шокировано оседаю на пол.

Что за кошмарный день у меня сегодня. Все, что было хоть как-то важно, рассеивается и превращается в кучку пепла. Учеба, предвкушение праздника и первая симпатия. Мне очень хочется упасть на пол и от души поплакать, но это не то место, где можно позволить себе истерику.

С трудом поднимаюсь на ноги и быстро вытираю набежавшие слезы клетчатым шарфом. А потом позволяю себе еще один взгляд в сторону этой счастливой парочки и понимаю, что Назар меня заметил.



Отредактировано: 19.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять