Амина проснулась задолго до звонка будильника, Андрей мирно посапывал рядом, крепко прижимая её к себе. Непривычная, но приятная тяжесть мужских объятий как-то по-особому поднимала настроение. Подобная реакция на такую мелочь её удивила. Что ещё больше удивило - так это то, что вылезать из кровати совершенно не хотелось. Выбирая между противоречивыми желаниями поскорее вернуться к работе и не пойти на неё вообще, она всё же дала себе волю чуть-чуть понежиться. После чего поторопилась выйти из спальни на случай, если таки захочется передумать и залезть обратно в постель.
Пока ребята вчера строили планы, Амина ушла спать пораньше, надеясь взяться за работу со свежими силами и ясной головой. Направляясь в душ, она напевала, чувствуя необычайное вдохновение и внутренний радостный трепет. Уже открывая дверь в ванную, её нос уловил аппетитный запах, живот тут же бурно отреагировал на него. Аромат доносился из кухни, он настолько поглотил девушку, что будучи заинтригованной его истоками, она свернула с намеченного курса, отправившись на поиски вкусностей. У плиты стоял Арагон и, что-то тихо напевая, кухарил, Илибрия улыбалась и занималась тестом, Маркус, хмуро уставившись взглядом в одну точку, пил кофе.
– Доброе утро, – произнесла Амина, с наслаждением вдохнув повсюду витающий запах еды. – В последнее время у нас так оживлённо, давно такого не было, особенно по утрам.
– Прости, мы тут хозяйничаем, – виновато начала оправдываться Илибрия.
– Вы что, шутите? Если каждое утро будет таким вкусным, то оставайтесь сколько пожелаете… Ладно, шучу, готовка не обязательное условие… Дом огромный, места всем хватит, да и едой у нас толком не пахло очень давно. Лера была бы в восторге, она просто обожает гостей. К слову, покушать любит ещё больше. Будь она здесь, то Арагон бы от неё отбивался, как от мухи. Так приятно наблюдать, как жизнь снова закипела здесь.
– То-то я и смотрю, что в холодильнике у вас ничего нет, а то, что есть, употреблять запрещено, – вмешался, возмущаясь, Арагон, попутно продолжая жарить блины.
– Что, всё так плохо? – переспросила Амина.
– Ну не знаю… Если все эти вредности и полуфабрикаты можно назвать едой, то не критично.
– У нас с Лерой не было времени на готовку, еда чаще всего на ходу или в кабинете.
– Завтрак - самая важная часть дня, – продолжал ворчать Арагон.
Илибрия вмешалась в разговор:
– Ты так и на обед, ужин, полдник и любые перекусы говоришь.
Пока ребята смеялись над раскрасневшимся здоровяком, не заметили прибавления в компании.
– Смотрю, у вас здесь весело, – на хохот пришёл Андрей, чмокнув Амину в щеку, направился к тарелке с блинчиками, тут же умыкнув один.
Арагон, разозлившись, швырнул в него вдогонку ещё одним, который Андрей благополучно поймал, и пока он их уминал, Арагон не упустил шанса его отчитать:
– Снова ты за старое! Сколько раз тебе говорить, что вся еда за столом?! Вы с Аминой точно нашли друг друга, жуёте оба на ходу. А как за стол - все наелись уже, и я один на один с едой.
– Не печалься, Арагон, я сегодня с тобой. Бабушка тоже всегда так говорила, и прямо с самого утра у нас уже была куча гостей. Так что клятвенно заверяю - буду есть, пока не лопну, – успокоила его Амина.
– Зря это ты, – шепнула ей Илибрия, – ты просто ещё не знаешь, что тебя ждёт. Часть запасов спрятана магически от посягательств.
– У меня волчий аппетит, – ответила Илибрии Амина и спросила: – Тебе нужна моя помощь?
– Да, неси формочки, необходимо разлить тесто, и можно приступать к приготовлению крема.
– Мммм, звучит здорово, а что это у нас будет?
– Капкейки.
Пока девушки занимались десертом, Андрей подошел к Маркусу и, похлопав того по плечу, спросил:
– Ты в порядке?
– Как знать...
– С отцом разговаривал?
– И да, и нет.
– Вам многое придётся наверстать. Ты на него не держи зла, в том числе из-за того, что не бросился к тебе сразу с объятиями, душевными разговорами и объяснениями. Сам подумай - найди мы тебя и расскажи свою историю, ты нам разве поверил бы?
– Думаю, нет.
– Что и требовалось доказать. Вам обоим нужно время, а твой отец ещё не знает, с какой стороны к тебе подойти. К слову, он столько еды готовит только если его состояние крайне нестабильное, поговори с ним, ладно?
– Я… Я тоже не знаю, с какой стороны мне к нему подойти. Я всю жизнь мечтал хотя бы раз вновь увидеть родителей, а теперь смотря на него, вроде понимаю, что он мой отец, а с другой стороны испытываю лёгкое разочарование, он сейчас для меня словно чужой.
– Это нормально, вам нужно привыкнуть друг к другу. Поверь, ему тоже нелегко, он запомнил маленького мальчика, а сейчас перед ним настоящий мужчина. Из-за той трагедии он упустил все важные моменты в твоей жизни, не смог воспитать тебя, передать знания и опыт. Скажу тебе одно - его чертовски пугала мысль, что ты в нём не будешь нуждаться, когда мы вернёмся.
– Зачем тогда он бросил нас с мамой?
– Мы не подозревали, что всё так обернётся. К тому же он не мог остаться там, мы сразу предположили, что вокруг творится что-то неладное. Останься он в Армире, его бы попросту убили, он был ближе всех ко мне. Да и именно он был нашей страховкой.
– Какой страховкой?
– На случай если меня придётся убить. Остальные ушли по той же причине. Их бы тоже убили, либо чего хуже - пытали. Если бы дело дошло до моей смерти, то возвращение домой могло бы пройти более мягко. Толпе проще было бы стать свидетелями друг друга, это уже не один на один с системой. В случае чего ребята бы сказали, что выслеживали меня, а после моей смерти интереса они бы не вызывали у провернувшего это всё. Побег бы им сошёл с рук.
– А сейчас это бремя на мне?
– Да… Когда же после затянувшейся тишины мы сами пошли на разведку, то оказалось, что на нас охотится уже весь Армир и не только: друзья, враги, наёмники, все были против нас. Пойми, мы всё это время думали, что ты счастливо живёшь. Только недавно Илибрия рассказала нам правду. В той ситуации у нас не было времени обдумать всё как следует, если бы мы знали, что пройдёт столько времени, то ни за что бы не покинули Армир.
#119150 в Любовные романы
#37122 в Любовное фэнтези
#36931 в Разное
#3874 в Приключенческий роман
магический мир, дружба любовь вернос..., дружные сёстры
16+
Отредактировано: 15.06.2020