Даша сидела у окна в своей квартире, разговаривая по телефону и наблюдая за птицами. За окном была прекрасная погода. Декабрьское солнце ярко светило, отражаясь на снегу и пуская блики. А на дереве, что росло рядом с ее окном, сидела стайка снегирей, весело щебеча. Она открыла окно и насыпала семечек для них в кормушку, что специально повесил муж, зная, как она любит кормить птиц.
Сегодня у Даши был выходной. Сын Степан учился в колледже, а муж Михаил был на работе, поэтому она могла свободно поговорить со своей лучшей подругой.
- Света, он опять мне сообщение прислал, - смеялась она в трубку телефона.
- И что он там пишет? - поинтересовалась подруга.
Они дружили с самого детства, и всегда делились друг с другом самым сокровенным. Вот и сейчас, Даша делилась с подругой новостями о своем поклоннике, который снова ей написал СМС сообщение. Вот уже полгода, он признавался ей в любви. Правда, только по телефону. Он никогда не звонил, но периодически писал короткие сообщения.
- Как обычно: « Люблю, хочу к тебе», - смеялась подруга.
- Может, ты ему повод дала? - спросила Света. - Не должен так писать взрослый, женатый мужчина. Это не прилично.
Она знала свою подругу много лет. А сейчас совершенно ее не узнавала. Что-то в ней незримо изменилось, но что, она понять не могла. Даша уже много лет замужем и никогда не изменяла мужу. Она всегда была спокойной и собранной. А сейчас смеялась над нерадивым поклонником со своей работы, который заваливал ее любовными посланиями. И не только посланиями. Он постоянно приносил различные угощения в виде торта или конфет. А на Новый год принёс шампанское с красной икрой. Конечно, он угощал весь коллектив, но обязательно в Дашину смену, и отдавал, именно, в ее руки. Ничего особенного в этом не было, но Светлане не нравилось все это. И сейчас, видя, как смеется подруга, решила, что пусть развлекается. Надоест ей, сама пошлет его куда подальше.
- Я ему писала, что замужем и ему ничего не светит, но он не понимает слов, - ответила Даша.
- Может не так объясняла? - интересовалась подруга. - Может, нужно было просто послать куда подальше? Или он совсем тупой?
- Снова написал, что любит, - ответила Дарья. - Он слов не понимает совсем. Я просто стираю сообщения и все. Если ему отвечать, то он вообще не отвяжется. Так и будет писать.
-Тебе нравиться его внимание? - осторожно поинтересовалась Светлана. Она не хотела обидеть Дашу.
Если бы к ней приставали, уж она бы точно послала. В конце концов, можно просто заблокировать абонента, но Даша этого не делала. А это значило, что ей все это нравится. Хотя Света и не представляла, что ее подруга может пуститься "во все тяжкие". Даша никого из других мужчин просто не видела, и с обожанием смотрела только на своего мужа.
- Конечно, как любой женщине, мне приятно, что я ещё кому-то нравлюсь, - пожав плечами, ответила Даша. - Разве это плохо?
- Ну, тогда развлекайся, - согласилась подруга, решив, что Даше просто скучно. - И конечно я не считаю, что это плохо. Просто на тебя не похоже. Ты обычно не обращаешь внимания на других мужиков.
- Я и сейчас не обращаю, - пожала плечами Даша.
Поболтав еще немного, подруги попрощались.
Мужчина, действительно, Даше не нравился, на физическом уровне, но ей, почему-то стал нравиться его запах. Как бы смешно это не звучало, но она наслаждалась его парфюмом. Даже поинтересовалась, что за аромат туалетной воды у него. И купила мужу такую же, но запах был другой. Именно от поклонника он звучал как-то слаще и нежнее. Даша, конечно, не приближалась к нему на близкое расстояние, и не позволяла ему приблизиться к себе, но в помещении, даже после его ухода, долгое время витал сладковатый аромат.
- Это его феромоны, - пошутила однажды подруга, когда Даша рассказала об этой особенности.
Даша подошла к зеркалу, задумчиво смотря на своё отражение. Ей уже немного за сорок, но выглядела она лет на пятнадцать моложе. Обычно, идя по улице рядом с сыном, которому исполнилось восемнадцать лет, ее часто принимали за его подружку. Тем более что красилась она неброско, лишь ресницы немного подкрашивала черной тушью и губы прозрачным блеском. Она была небольшого роста, и ее фигура сохранила некую хрупкость. Вьющиеся каштановые волосы красиво падали на худенькие плечи. Серые глаза, в обрамлении чёрных ресниц, придавали взгляду загадочность. Черные от природы брови, словно в удивлении, ровными галочками взмывали вверх. Ей часто приходилось слышать от других людей, что она красива. Но, Даша была не согласна с этим мнением. Она считала, что красота понятие растяжимое. Кому-то нравятся пышные голубоглазые блондинки, а другим худые брюнетки с тонкими чертами лица. Это все, сугубо, дело вкуса. Лично к себе, она относилась критично, не считая себя красавицей. Возможно миловидной, но далеко не идеальной.
- Надо собраться и заняться уборкой, - сказала она сама себе.
В последнее время, совершенно не было желание что-либо делать дома. И она сама себя не узнавала. Даша всегда любила свой дом, стараясь внести в него чистоту и уют. Здесь всегда было убрано и вкусно пахло домашней едой. Готовить Даша любила и делала это хорошо. Домашние с удовольствием уплетали ее авторские блюда, которые она придумывала на лету, из того, что было в холодильнике. Из одного куска мяса, она могла приготовить множество разнообразных блюд. Часто пекла торты или пирожки с разнообразными начинками. Но в последнее время желание радовать своих близких пропало. Вот и сейчас, решила по-быстрому, отварить макароны с сыром и сосисками, немного подтереть пол и сесть за очередной любовный роман. С головой погружаясь в любовный сюжет и переживая чужие эмоции. Со своим мужем Мишей, они были женаты уже двадцать лет, но былая страсть прошла. Муж, конечно, ее по-прежнему желал, но, в последнее время, видя равнодушие своей жены, старался часто ее не донимать. Хотя Даша и не отказывала ему в близости и послушно отдавала супружеский долг, но без былой страсти.
Отредактировано: 06.04.2022