Когда я наконец привела себя в порядок, я стала думать, чем бы мне заняться, и решила, что можно хотя бы начать разбирать вещи. Больше сегодня-меньше завтра. Я начала потихоньку доставать вещи из своего чемодана и раскладывать их на полки в шкафу, который стоял в углу в номере.
Спустя полчаса разборок, я поняла, что устала. "Мне нужно перекусить, кроме кофе с утра я ничего не ела.." - с такой мыслью, я направилась в мини-ресторан на первом этаже отеля, в моём животе заурчало от предвкушения.
Еда была достаточно вкусной, и я, довольная и сытая, решила не жаловаться на парнишку, пусть работает себе в удовольствие, лишь надеюсь, что больше не придется с ним пересечься. Я огляделась, вокруг было много людей, все кушали, и вдруг, я услышала крики из одного конца ресторана:
- Помогите! Человеку плохо! Вызовите скорую!
Я обернулась на звук, и увидела мужчину, распластавшегося на полу. Казалось, что он просто пьян, но так бы я рассуждала, если бы не видела, как инфаркт похож на пьяный обморок. Недолго думая, я сорвалась с места, и с короткой фразой:
- Отойдите, я врач, - я прошла к мужчине.
Люди расступились, пропуская меня, и мне было страшно, что я что-то сделаю не так. Для начала я проверила пульс, и тут мои пальцы похолодели.. Пульса не было.. "Остановка!" - мысль пулей пронеслась в голове, и я, не медля ни минуты, принялась за непрямой массаж сердца. Люди вокруг охали, ахали, кто-то вызывал скорую, а я только повторяла про себя: "Раз.. два.. три.. четыре.. пять.."
Одной рукой я зажала мужчине нос, а другой приоткрыла рот, как нас учили в меде, глубокий выдох, затем ещё один, и снова: "Раз.. два.. три.. четыре.. пять.."
Сердце всё никак не хотело начинать биться, меня охватила паника.. Тут, сквозь толпу, ко мне пробился врач скорой.
- Как вы вовремя.. - пропыхтела я, продолжая ритмично давить на грудную клетку мужчины.
- Не получается? - коротко бросил он мне, и тут же обратился к своему фельдшеру, - Митя, неси дефибриллятор из машины, быстро! И захвати ещё мешок-АМБУ, будем делать интубацию!
Через мгновение, врач уже приготовился к дефибрилляции.
- Отойдите! - крикнул тот, и я тут же убрала руки от груди.
- Заряд, на 200 джоулей!
Тело содрогнулась от удара, я тут же снова приступила к массажу сердца, два выдоха рот в рот, ещё один удар, ещё массаж, ещё два выдоха, и тут я остановилась, чтобы проверить сердцебиение. Под рукой забилось сердце мужчины, который так внезапно стал моим первым в жизни пациентом..
- Оно бьётся!.. - со слезами на глазах проговорила я.
Мои руки дрожали, в это время врачи скорой сделали интубацию быстро, я даже не заметила, они погрузили его в машину, и, включив проблесковый маячок и сигнализацию, поехали в ближайшую больницу.
После произошедшего, все обступили меня, с довольными возгласами, но я никого не слушала, моё тело было мне будто бы неподвластно, я кое-как шла к своему номеру, дрожащими руками открыла дверь, закрылась изнутри, и обессиленно упала на диван. Этот мужчина был моим первым пациентом.. И мне казалось, что сейчас я совершила что-то невероятное, ведь этот человек, можно сказать, был на том свете..
Без сил, я задремала до самого вечера, и лишь проснувшись часов в пять, я вспомнила о встрече, назначенной Александром.
Так как точного времени он не назвал, я не стала торопиться. Над одеждой мне пришлось попотеть, ведь Москва как никак, нужно выглядеть достойно.
Я надела своё самое вечернее платье: чёрное, с разрезом до бедра, v-образным вырезом декольте и множеством блёсток по всему периметру платья. Смотрится, как звёзды на ночном небе. На волосы я потратила меньше времени, заколов их аккуратно наверх.
Когда я была почти готова, я обула черные, в тон платью, туфли на маленьком каблучке, а в руки взяла маленькую сумочку клатч, в которой находился телефон, деньги, и паспорт. На всякий случай.
Я решила пойти пешком: так я смогу сэкономить, к тому же, что может произойти.. Москва- большой город, если что, я закричу, и меня услышат.
Заперев номер на ключ, я осторожно спустилась вниз, вышла на улицу. Прохладный вечерний воздух заставил меня поежиться. "Ну уж лучше холодно, чем жарко.." - подумала я, и двинулась в сторону кафе. Не смотря на позднее время, людей на улице было достаточно много, машины, гудя, проносились по дороге, куда-то спеша. Скорее всего, все возвращались с работы домой.
Мне не хватило пары минут, чтобы успеть перейти дорогу до того как зажжётся красный свет, но я не расстроилась, нет. В этой жизни не следует торопиться куда-то, ведь, не замечая настоящего, мы не сможем гордиться в будущем своим прошлым. Задрав голову высоко вверх, я не увидела ничего, кроме чёрного неба. Так всегда: свет звёзд в городе затмевают многочисленные светящиеся вывески, фонари, яркие фары машин.
Уже подходя к дверям кафе, я внезапно для себя поняла, что сильно волнуюсь перед встречей с Александром. "Что, если я буду вести себя как-то глупо? Интересно, а если в больнице кто-то узнает про тот случай с моим первым пациентом, мне сделают выговор? Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы Титов обо всём узнал." - с такими мыслями я решительно переступила порог, заранее оглядываясь по сторонам, в поисках друга.
#46435 в Любовные романы
#7167 в Разное
#2317 в Драма
сердце, хирургия и медицина, торакальная хирургия
16+
Отредактировано: 06.02.2022