Тот кого я больше не боюсь

2 Глава

1 часть

 


Алена

   Проснувшись утром, я сначала не поняла почему нахожусь на полу, но вспомнив ночные события, передернулась. 
   Аккуратно открыв дверь комнаты, я осмотрелась и не увидев никого из обитателей нашей квартиры, быстро прошмыгнула в ванную. Судя по тому сколько было времени, то скорее всего родители уже давно ушли на работу и я давно опаздывала на учебу. Быстро приняв душ, я оделась и закинув нужные тетради в рюкзак, направилась к выходу из квартиры. 
-Привет, где все?
   Обернувшись я обнаружила взлохмаченного и сонного брата. Я загляну в открытую дверь его комнаты, и никого не увидев там немного успокоилась. 
-Наверное на работе, я проспала,-я перекинула рюкзак через плечо и сунув ноги в свои любимые кеды, с нова посмотрела на брата. 
-Ясно..ты это..вчера так убежала..Костя не хотел тебя напугать, он вообще вроде нормальный мужик...-Леня взлохматил волосы на затылке, растрепав их еще больше.
-Костя?
-Ну да, это тот парень которого ты вчера видела, он наш новый сосед.Он тебя не сильно напугал?-голос брата осторожный и теперь я понимаю какой дурой я себя вчера выставила. 
   Перепутала парня с другим человеком и шарахнулась от него как ненормальная. Страшно подумать что он мог об этом подумать. Да еще все произошло на глазах у брата, который теперь только еще больше будет переживать о психическом состоянии своей сестры. Надо же быть такой дурой..
-Нет, все в порядке..просто мне приснился кошмар, а потом я в темноте наткнулась на твоего друга и видимо не отошла еще ото сна..
-Хорошо, ты в универ?
-Да, надеюсь успеть ко второй паре, а ты? Собираешься вообще там появляться?-брат морщится от моих слов, понимая что я права и его график посещения занятий оставляет желать лучшего. 
-Да, думаю придется заглянуть сегодня или завтра,-говорит он немного вымученно, но потом зевает и продолжает,-скорее всего завтра,- после чего он разворачивается и уходит в направлении кухни. 
   Я еще немного стою, обдумываю его слова и поражаюсь беспечности брата. Но потом я улыбаюсь, понимая что мальчишке его возраста таким положено быть. Я беру ключи с тумбочки и все еще улыбаясь, мыслям о брате выхожу на лестничную клетку. Захожу в лифт, нажимаю кнопку первого этажа и когда створки уже почти закрылись, слышу чей то окрик:
-Подождите, стойте пожалуйста!
   Ногой я не даю дверям закрыться, но стоит мне увидеть того кто кричал, мое сердце выполняет кульбит, а дыханье замирает. Страх сковывает мое тело и я молча слежу, за тем как парень Костя заходит в лифт и нажимает кнопку. Лифт трогается и я наконец то отмираю  и понимаю что он что то сказал, а я даже не слушала его.
-Что прости?-я проглатываю ком,  и пытаюсь унять свой страх, но ничего не могу с собой поделать, смотря на его лицо, я вижу совсем другое, то которое виделось мне в кошмарах 15 лет. 
-Я Костя, я хотел извиниться за вчерашнее..просто вчера мне было так неудобно от того что ты приняла меня за своего брата..и я просто не знал как тебе об этом сказать..-он начинает оправдываться, а я продолжаю его изучать. 
   Мне кажется что это ОН, но одновременно это не так. ОН должен быть старше, а этому парню всего лет 20 или чуть больше. И у его такой добрый взглядЭ, что он просто не может быть тем человеком.
-Сколько тебе лет?-только спросив, я понимаю что перебила его и даже не представилась в ответ.
-22,а тебе?-он смотрит на меня так открыто с интересом, что я снова теряюсь и только сейчас замечаю что лифт давно остановился и открыл перед нами двери. 
-Извини, мне пора,- выпаливаю я и уношусь как можно скорее.
   Только добежав до остановки, я поняла всю глупость своего поступка. Господи какой позор..Что он обо мне подумает? Какая же я дура! Конечно же это не ОН, а просто моя фантазия и эти кошмары дали разыграться моему воображению. Похоже я просто начинаю сходить с ума. 
    Дождавшись нужного автобуса, я отправилась в  универ. Но зайдя в аудиторию где у нас должно было быть занятие, я поняла что сегодняшний день только начал меня радовать своими злоключениями. 
   Из за своих кошмаров и всего того что со мной было, я начала держаться подальше от других детей, а тем более от лиц мужского пола. Сколько я ни пыталась, у меня не получалось вести нормальную жизнь и быть нормальным подростком. Кошмары от этого только усиливались, а моя нервная дрожь привлекала внимание родителей. Чтобы избежать лечения у психологов и психотерапевтов я стала просто избегать лишнего общения. 
   Я одевалась намного скромнее, чем могли позволить родители, отказывалась от всех благ и просто старалась стать невидимкой для всех. Многие те кто узнавали что я сестра своего брата, поражались этому факту  и были просто в шоке, иногда начиная подшучивать над Леней что его сестра двинутая на голову, а он не давал меня и себя  в обиду. Поэтому после окончания школы, я год сидела дома  и ждала брата, чтобы потом вместе поступить с ним в университет. 
   Конечно родители и брат не знают того факта, что я специально завалила все экзамены при первом поступлении и думают что я просто переживала плохой год. Но если кто из и догадывался об этом, то мне об этом знать никак не давали и просто перемалчивали эту тему. Иногда я ловила на себе обеспокоенные взгляды родителей, но пыталась их успокоить тем что я просто такой человек и мне так лучше жить, на что они соглашались и это делало мою жизнь намного легче. 
   Но вот единственного не мог исправить мой брат, так это вражды в женском коликтиве. Брату просто никак не пристало, лезть в девчачьи разборки и это оставалось на мне. Раньше у меня и не было таких проблем, но все рано или поздно случается. 
   Еще на первом курсе, одна из девушек на нашем потоке заинтересовалась моим братом и у них вроде бы даже было одно свидание, но когда она не особо корректно пошутила о моем гардеробе и о том что мои родители видимо какие то селяне раз позволяют своему ребенку так одеваться, тогда всякие отношения между ней и братом закончились, ведь именно с ним она решила поделиться своим мнением об ихней однокурснице и как она думала лишь однофамилице Лени. После этого братец так же не особо аккуратно подшутил над ней, а потом рассказав об этом всем. 
   А так как Леня у нас считался одним из самых популярных и симпатичных мальчиков на всем потоке, то все его поддержали и посмеялись на девушкой. Только вот брат не знал что тем самым вырыл мне могилу и теперь Смирнова Анна Васильевна выберет меня своей целью до конца своей жизни. 
   И если всю прошлую неделю мне везло и самая популярная девочка нашей группы пропускала все занятия потому что ездила на очередной курорт с родителями, то сегодня фортуна окончательно меня оставила, так как Анечка решила порадовать все своих присутствием. Так к тому же она видимо специально села на мое обычное место, что бы не пропустить случая посмеяться надо мной лишний раз.
   Постояв возле двери пару минут, я сделала вдох и набравшись решимости, я направилась на место в противоположной стороне. Но Аня не собиралась так легко упускать свою  добычу и заметив меня тут же двинулась в мою сторону, в окружении своей свиты в лице Жанны, туповатой но смазливой девицы.
-А кто это у нас тут? А у нас что охранники на посту уже и бомжей пропускают?-спрашивает напоказ громко Аня у своей подпевалы, но потом снова переводит взгляд на меня и продолжает-Аааа, это ты Аленушка! Прости так сразу и не признала!
    Она хлопает в ладоши и гадко смеется, так что мне становится противно, но я ничего не отвечаю и продолжаю выкладывать свои вещи, не заметив сразу, что вместе с тетрадями достала свой блокнот, но не успеваю я это понять, как наманикюренные пальчики Смирновой хватают его и прижимают к пышному декольте. 
-А что это у нас тут? Мне все время было интересно посмотреть что ты там такое пишешь..-она начинает перелистывать страницы и сколько бы я ни пыталась вырвать у нее ежедневник, у меня это не получается. 
-Это что? Он тебе нравится?-она показывает один из рисунков, которые я рисовала после очередного из кошмаров и все видят ЕГО лицо, смотрящее в злой усмешке со страниц блокнота. 
-Неужели наша крошка влюбилась?А у тебя ничего такой вкус..Кто он такой Аленушка?
   Я продолжаю пытаться отобрать у нее свою вещь, пока она не начала зачитывать некоторые мои записи, но она все дальше отходит от меня продолжая изучать изображение. И вот я уже почти дотянулась, но мы так неудачно близко приблизились к окну, что в очередной раз поднимая руку, дабы не дать мне схватить блокнот, Смирнова спотыкается и роняет ежедневник в открытое окно. Я кидаюсь за ним, но вижу лишь, как тот лежит приоткрытый, на чуть сырой земле. 
-Ты!- я не могу сдержать злости, которую испытываю на эту стерву и поэтому тыкаю ее пальцем в грудь,-Как же ты мне надоела!Знаешь это прям талант-быть редкостной стервой и продолжать нравиться людям! Мне до тебя очень далеко-опускаться буду очень далеко!
   После чего я отталкиваю эту стерву, которая в полном шоке от того что я открыла рот и сказала ей что то подобное, и схватив свои вещи я вылетаю из аудитории по пути столкнувшись с преподавателем и что то пробурчав о том что мне срочно надо, уношусь в поисках блокнота. 
 



Отредактировано: 04.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять