2 часть
Костя
Ночные события не могли не оставить следа, проснувшись утром, я понял что давно проспал все будильники и теперь опаздывал на пары. Первой мыслью было конечно плюнуть на все и остаться дома досматривать приятные сны, главной героиней которых была девушка Алена, но вовремя вспомнив что сегодня нужно сдавать доклад по английскому языку я заставил себя подняться и собраться на учебу.
Выйдя из квартиры, я услышал звук закрываемых дверей лифта. а так как спускаться с девятого этажа по лестнице у меня особого желания не было, я решил окликнуть чтобы мне попридержали дверь. Увидев как симпатичный носок белых конверсов, явно женских попридержал двери, я улыбнулся и поспешил к лифту, но увидев их обладательницу я замер.
Это была она-Алена, девушка которая всю ночь мучила меня во снах, причем делала это самыми приятным способом. Я отогнал от себя эти соблазнительные мысли, зашел в лифт и нажал кнопку первого этажа. При хорошем свете я смог наконец то хорошенько рассмотреть девушку. Темно русые волосы были сцеплены в низкий хвост, но все равно даже на расстоянии вытянутой руки я чувствовал запах ее медового шампуня. Аккуратные губы были поджаты, а ее карие глаза смотрели на меня с какой то осторожностью и изучающе. Она смотрела прямо на меня и я решил что возможно, стоит представиться и объяснить свое вчерашнее поведение.
-Прости, вчера не удалось представиться, я Костя,-я старался не особо пялиться на нее, чтобы не испугать но удавалось у меня это с трудом. Что то в ней так и притягивало мой взгляд, хотя в девчонке не было ничего примечательного.
На лицо она была очень симпатичной, но не было ни грамма косметике, что немного удивляло, ведь сейчас это большая редкость. Одета она была в широкую толстовку, с длинными рукавами настолько, что они доставали до кончиков ее пальцев, а также простые синие джинсы. Я изучал ее внешний вид и он не укладывался у меня в голове.
-Что прости?-наконец то говорит она и я выдыхаю, ее голос совсем не такой какой был ночью-холодный и с нотками стали, он не притягивает, а отталкивает. И я понимаю-она не изучала меня, а просто думала о чем то своем. Я же как болван, подумал что заинтересовал ее, в то время как она меня даже не услышала.
-Я Костя, я хотел извиниться за вчерашнее..просто вчера мне было так неудобно от того что ты приняла меня за своего брата..и я просто не знал как тебе об этом сказать..короче забей..-чувствую себя полным придурком.
Давно у меня не было такого наклада с девушками.
-Я просто хотел извиниться и ...-но не успеваю я договорить, как она меня перебивает:
-Сколько тебе лет?
-22,а тебе?- и что это за диалог у нас такой, я смотрю на нее и пытаюсь понять что творится в этой миленькой головке, но ничего не приходит мне на ум.
Лифт давно остановился, но мы продолжаем стоять и никто из нас не торопится выходить. Я смотрю как она о чем то думает и что то прокручивает в своем мозгу, при том не отрывая от меня взгляда как будто сомневаясь, можно ли со мной разговаривать и когда я уже хочу ее взять и встряхнуть чтобы она наконец то заговорила со мной нормально, она выпаливает что ей пора и просто убегает.
Она просто берет и убегает, оставляя меня в полном замешательстве.
Похоже с ней действительно что то не так. Окончательно расстроился и желание идти в универ и сидеть на парах вовсе пропало. В итоге я решил съездить в образовательное учреждение, отдать однокурсникам свою работу и незаметно свалить обратно домой, досыпать.
Сев в машину, я понял что как не стараюсь не могу отогнать от себя мысли о соседской девчонке. Решив что у меня просто наверное давно не было секса и мне просто нужно хорошенько потрахаться, я решил обязательно вечером наведаться в клуб и подцепить себе там нимфу на одну ночь. Включив музыку погромче, я завел мотор и быстро влился в поток спешащих по своим делам машин.
Подъехав к универу, я сразу приметил своего однокурсника Ваню Игнатьева, который стоя в толпе других парней, курил у торца здания. Заглушив мотор и взяв папку с докладом, я направился к парням и поздоровавшись со всеми и пожав всем руки, отозвал однокурсника в сторону.
-А англичанки сегодня не будет, так что ты зря заморачивался,
Однокурсник затянулся в последний раз и выкинув бычок. тут же растер его ногой.
Поняв что поездка оказалась бессмысленной, я распрощался с другом и направился к машине, решив что сегодня явно не мой день. Но когда до машины оставалось всего несколько метров, я увидел что возле нее стоит Нина и желание как можно скорее оказаться дома, у меня тут же пропало.
И воспользовавшись тем, что девушка меня не заметила, я развернулся и быстрым шагом направился за здание университета, сразу решив что машину я могу и вечером забрать или даже завтра.
С Ниной мы встречались пару недель, поначалу девушка мне очень нравилась и мне было приятно проводить время с этой милой блондинкой, но когда наши отношения зашли дальше третьего свидания, девушка просто включила в себе собственницу и начала пытаться контролировать каждый мой шаг. Она звонила мне по поводу и без по двадцать раз на дню, раздобыла номер моей мамы и позвонила ей, представившись как моя невеста, тем самом доведя мою родительницу чуть ли не до сердечного приступа. А когда она предложила съехаться после двух недель отношений, я понял, что это пора заканчивать и воспользовавшись банальным "Извини, я к этому не готов" ,я расстался с девушкой. Конечно не обошлось без слез, но закончилось все тем что мне кричали что меня ненавидят и обвинениями в сломанной жизни. Это только подтвердило правильность моего поступка, и после этого у меня отпало всякое желание заводить отношения почти на месяц.
Я шел, оглядываясь и боясь быть нагнанным Ниночкой, когда впереди меня в нескольких метрах шлепнулось что то похожее на книгу. Подойдя поближе я увидел что то похожее на ежедневник, подняв голову вверх и посмотрев в направлении тех окон, откуда мне показалось шлепнулся сей предмет, я никого не увидел. Я подобрал блокнот и отряхнув его от налипшей местами земли и листьев, открыл первую страницу, в надежде увидеть имя хозяина, но меня ждало разочарование- в графе где должно было быть указано имя было пусто.
-Так и знала, что это был ты!-услышав этот голос за своей спиной, я вздрогнул и поморщился-Ну сегодня точно не мой день..-не удержался и пробормотал я себе под нос.
-Чего ты там бубнишь, зайчик?- от такого ласкового обращения, меня всего аж передернуло.
-Ниночка, чем обязан?-я повернулся наконец то к девушке и выдавил из себя самую милую улыбку на которую был способен.
-Кость, я соскучилась..Я все понимаю, и я готова тебя простить и начать все заново!-от такого предложения я опешил вдвойне, а девушка воспользовавшись моим замешательством продолжала,-Я прощаю тебя за все и готова принять тебя обратно!
Она говорила это все настолько уверенно, что на секунду я и сам поверил в то что это я хочу вернуть все обратно. Но встряхнув головой, я избавился от этого наваждения и не сдержав улыбки, ответил что не нуждаюсь в такой жертве. После чего обошел девушку и направился к машине. Я боялся что она последует за мной, но спустя какое то время обернувшись и поняв что за мной никто не идет, я расслабился и понял что на этот раз видимо в наших отношениях с Ниной мы поставили крупную точку.
Порадовавшись этому событию, я сел в машину и вместо того чтобы отправиться домой, поехал в торговый центр, где решил немного перекусить бургерами, а пока ждал своего заказа, я перелистывал свою находку, дабы узнать имя хозяина блокнота.
Но буквально на третьей странице, я обнаружил то, чего точно никак не ожидал увидеть-свое лицо или кого то очень похожего на меня. Рассматривая и другие рисунки, которые были выполнены карандашом, я везде в них видел свои глаза-за узорами, спрятанные за причудливыми завихрениями, они были спрятаны там и следили за тем кто просматривал эти страницы и наводили ужас. Я же никогда не видевший такого взгляда у себя, не мог понять, почему я вижу в них себя.
Аппетит пропал и я продолжал изучать страницы, поняв что теперь не успокоюсь пока не разберусь в том кому они принадлежат и что этот человек имеет против меня.
#116548 в Любовные романы
#38152 в Современный любовный роман
#18295 в Молодежная проза
#6496 в Подростковая проза
детская травма, слабая героиня, настойчивый герой
16+
Отредактировано: 04.11.2020