Тот кого я больше не боюсь

3 Глава

1 часть

 

Алена


    Я бежала по лестницам как можно быстрее, почему то боясь не успеть и упустить самую дорогую мне вещь. Этот блокнот был для меня очень важен, в него я записывала все свои сокровенные мысли и делала разные зарисовки. Мне нравилось рисовать, так я отпускала свои кошмары, выплескивая все на бумагу. Он помогал мне избавляться от страхов, а также был хранителем моих секретов.
   И теперь когда была вероятность что его найдет кто то посторонний, мое сердце буквально вырывалось из груди и гнало меня вперед. Я перепрыгивала через ступеньки и не замечая ничего и никого вокруг, когда моя правая нога подвернулась и я полетела вниз, буквально почти целуя ступеньки лицом, но в последний момент меня подхватывают сильные руки и прижимают к чей то твердой груди. 
   Шок от неожиданного падения и такого же стремительно спасения, заставляет вылететь все мысли из моей головы. Я лишь прикрываю глаза и пытаюсь привести свой пульс в порядок, я чувствую приятный запах чего то хвойного и сигарет. Я поднимаю голову и утыкаюсь взглядом в серые, как грозовое небо глаза. У них такой насыщенный цвет, что я не могу оторваться. В оправе черных густых ресниц, чуть прищуренные, они смотрят на меня в ответ и с каким то озорным блеском в глазах осматривают. 
-Ты в порядке, воробышек?-только сейчас я понимаю, что прижимаюсь к какому то парню и откровенно на него пялюсь. 
    Я пытаюсь отстраниться, но меня так крепко удерживают, что это получается не сразу. 
-Да, отпусти меня пожалуйста,-прошу я, но парень не спешит этого делать и меня охватывать злость.
-А больше ты ничего не хочешь сказать ? Или родители не учили тебя говорить симпатичным мальчикам спасибо?- он обворожительно усмехается, видимо думая что это должно оказать на меня какой то особенный эффект. 
-Спасибо, мальчик!- отвечаю я ему, причем довольно таки грубо, после чего отталкиваю его и решаю продолжить свой путь, но резкая боль в ноге, не дает мне этого сделать. 
    За спиной раздается смешок, после чего этот наглый "мальчик", берет меня под руку и помогает спуститься вниз и доводит меня до подоконника, на который быстро меня и сажает. 
-Похоже, ты птичка, сломала лапку, или подвернула..-говорит он, после чего берет мою правую ногу в руки и тщательно осматривает лодыжку. 
   Я смотрю как его пальцы ощупывают мою щиколотку и еле сдерживаюсь, чтобы вести себя более менее адекватно и не кричать чтобы он убирал от меня свои руки. Стараюсь отвлечься и начинаю разглядывать своего неожиданного спасителя. 
   На вид он чуть старше меня и я предполагаю, что он учится на втором или третьем курсе. Светлые блондинистые волосы, торчат сверху и повторяют стрижку моего брата, и я понимаю что наверное сейчас такую носит почти каждый парень. У него аккуратные тонкие пальцы, а на тыльной стороне ладоней проступают вены. От него отчетливо пахнет табаком и я понимаю, что вероятно всего он курил во время перерыва между парами, как делают и многие парни из нашей группы.
-Нравлюсь?-он смотрит на меня так открыто и с такой широкой улыбкой, что я тут же краснею, от того что так бездумно спалилась. 
-Нет, просто не понимаю за что так с тобой природа поступила!-отвечаю я язвительно, на что он только ошарашенно спрашивает:
-Как это ТАК?
-Обделила умом! Вот как!
    Я отталкиваю этого воображалу и слазаю с подоконника, после чего аккуратно, чуть прихрамывая иду к выходу из универа. Выхожу из здания и замечаю, что этот тип идет за мной следом. Стараюсь не обращать на него внимания, но мое терпение уже прямо на исходе.
   И что со мной сегодня происходит..Весь день вся какая то на эмоциях, и рот свой не могу держать на замке, такими темпами я точно скоро начну кидаться на прохожих. 
    Боль в ноге не унимается, но я продолжаю идти и завернув за угол, куда примерно выходят окна нашей аудитории, я замираю. 
    Там, отряхивая от всякого мусора мой блокнот, стоит наш новый сосед. Я прячусь пока, он меня не заметил и незаметно выглядывая из-за угла, смотрю что он будет делать дальше. 
"Пусть он выкинет его. Пусть выкинет. Пусть выкинет."-повторяю я про себя как мантру  и молюсь всем богам чтобы этот Костя, не решил просмотреть страницы. 
-И что там такого интересного?- раздается шепот над моим ухом, от которого у меня бегут мурашки по всему телу. 
   Я оборачиваюсь на этого павлина и пытаюсь прожечь его взглядом, на что он только выразительно широко открывает глаза, как бы спрашивая а что я такого спросил. 
-Это мой блокнот и он мне очень важен,-со вздохом, решаюсь признаться я.
-Ну так пойдем и заберем его, уверен Костян не укусит тебя за это,-смеется мой новый знакомый и я уже с интересом оборачиваюсь на него. 
   Значит они знакомы. Тогда это дает шанс мне забрать свой блокнот и остаться неузнанной. Хорошо хоть я никогда не любила подписывать свои личные вещи и везде писать свои инициалы, как любят некоторые девчонки. 
-Нет, мне нужно забрать его так, чтобы никто не знал кому принадлежит блокнот,-говорю я, а сама смотрю на реакцию стоящего позади меня болвана. 
-И ты наверное хочешь что бы я тебе в этом помог?- коварно улыбается этот павлин.
    Я стискиваю зубы, но тут мое внимание привлекает статная блонди, которая целеустремленно направляется к моему соседу.
    Девушка кажется мне знакомой и вскоре я понимаю, что это одна из подружек Смирновой, которая учится на втором курсе. Такая же смазливая как и все из ее окружения, стильно одетая и до не возможности стервозная, что заметно лишь по одной походке. 
   Мы наблюдаем как парочка о чем то разговаривает, но находимся слишком далеко чтобы услышать о чем идет разговор. Парень по прежнему продолжает держать в руках мой блокнот и я понимаю что видимо надеется на то что он просто выбросит его, уже бесполезно. 
-Кто это?
-Нинка, со второго курса, дизайн вроде..-он опять шепчет и я вся передергиваюсь от мурашек, пробежавших в очередной раз по моей спине. 
-Девушка его что ли?-стараюсь как можно спокойнее произнести я.
-Ды нет, они вроде расстались..А что тебе нравится Костик? Ты разбиваешь мне сердце пташка,-он как будто издеваясь продолжает шептать, на этот раз горячо дыша мне в шею. 
   Я стараюсь успокоиться и дышать ровнее, но меня все равно не покидает напряжение, от такой близости с парнем. 
   Но тут я вижу, что сосед что то сказал своей собеседнице, от чего ее лицо слегка перекосилось, а потом направился в нашу сторону. 
-Вот черт!-я разворачиваюсь и хочу скрыться с пункта нашего наблюдения, но утыкаюсь в блондина. 
-Что такое?
-А что не видишь он идет сюда,-шикаю я на этого болвана, а сама понимаю что убраться незамеченной я уже не успею. 
   Мне ничего не остается как схватить своего спасителя за грудки и  развернуть так, чтобы он прикрыл своим телом меня. Я прижимаюсь лицом к его груди, чтобы Костя не узнал меня, но тут происходит нечто невообразимое. 
   Этот наглец поднимает мое лицо за подбородок, снимает резинку с волос, чуть их растрепывая, а потом впивается своими губами в мои.  



Отредактировано: 04.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять