Тот кого я больше не боюсь

4 глава

2 часть

 

Костя
   

    Девушка буквально прожигает меня взглядом своих прищуренных карих глаз. Я сглатываю, но очередная порция солянки, встала комом в горле и я задыхаясь, начал кашлять. Леня начал стучать мне по спине и я смог наконец то вздохнуть.
-Всем привет,
    Голос у девушки немного дрожал и меня не покидало ощущение что причиной тому был я. Чувствовал себя я при этом не очень уютно. Затягивалось молчание и атмосфера в комнате казалась какой то напряженной. Леня странно на меня посматривал, но ничего не сказал. 
-Привет солнышко, чего так рано? -обратился к дочери Андрей Николаевич. 
-Последнюю пару отменили.
   Алена немного краснеет и что то подсказывает мне, что девушка врет. 
-Ты голодна?
   Альбина Маратовна уже намеревается слезть со стула, но Алена мотает головой и уходит.
   Еще минуту все молчат, а потом все это семейство начинает шептаться и обсуждать то что видели в окно. 
-Как думаешь у них все серьезно?
-Какая разница, главное что это случилось!-лицо женщины сияет от радости.
-Так вы купите мне мотоцикл или нет?
-Как это какая разница? А если он что то сделает плохое, тогда она точно больше никогда не станет ни с кем общаться.
-Ты прав..
-На новый год, у вас есть еще два с лишним месяца что бы подумать. Обещайте подумать,-упрашивает родителей парень, но те кажется совсем не слушают своего отпрыска.
    Я слушаю все это и не могу понять. такого интереса со стороны родителей в сторону парня дочери. Разве это не слишком странно, так зацикливаться на каком то очередном поклоннике девушки. 
   Мои мысли прерывает Леонид, который пихает мне под бок.
-Пошли, им сейчас не до нас. Не хочу слушать как они собираются знакомиться с этим парнем.
-Почему они так зациклились на этом? По ним не скажешь, что они из тех родителей, которые жестко контролируют жизнь своих детей.
-Такого и нет. Просто..понимаешь..-парень мнется и не спешит с ответом. 
   Войдя в его комнату, он падает на кровать, а я сев на компьютерное кресло напротив, смотрю на него в ожидании продолжения ответа.
-Короче, это первый парень которого мы видим рядом с аленкой, не считая моих друзей. Она не такая как все девчонки. 
   Парень достает из под кровати баскетбольный мяч и упав обратно на кровать, начинает подкидывать тот над собой. 
-Не такая, это какая?
-Ну она другая. Тырит мои шмотки, не краситься, не бегает на свиданья.
-Почему?
-Не знаю, у нее кошмары с детства. Родители нанимали ей разных психологов, но те  просто не понимают в чем проблема, а сама она не рассказывает. Она не ведет себя как сумасшедшая или что то в этом роде, но просто Алена это Алена и она сама по себе такая. 
   Я перехватываю мяч в полете и садясь в кресло, кидаю его обратно Лене. Мы начинаем перебрасываться, и продолжаем разговаривать. 
   Я провожу время в компании парня еще около часа, смеясь над его историями об той или иной афере что он провернул. А потом поняв что опаздываю на работу, прощаюсь с ним, договорившись на вечер сходить в клуб с ним и его друзьями. 
   Выхожу в прихожую и вижу Алену, одевающую свои белые кеды и разговаривающую с кем то по телефону. 
-Нет, я не пойду с тобой в кино.
-...
- И в кафе я тоже..-она поднимает голову и упирается взглядом в меня.-Жду тебя через час. 
   Она сбрасывает звонок и убирает телефон в задний карман. Снимает с вешалки черную кожанку и вылетает за дверь.
   Засовываю ноги в кроссовки и почему то тороплюсь выйти следом за ней, понимаю что хочу с ней поговорить, хотя сам не знаю о чем. Выхожу на площадку, но Алены уже и след простыл. Направляюсь в свою квартиру, где меня встречает лишь тишина и мне становится немного грустно от этого-в соседней квартире было как то веселее. 
   Переодеваюсь и спешу на работу. Выходя из подъезда, я останавливаюсь и раздумываю над тем, что бы посмотреть на того с кем собралась идти в кафе Алена, не с моим ли однокурсником? Но вовремя одергиваю себя и как можно быстрее отъезжаю с парковки. 
   Подъехав к автомастерской замечаю машину Звягинцева. Пройдя через бокс, захожу в комнату отдыха. Начальник уже вовсю отчитывал моего напарника Василия за какую то очередную оплошность. 
-Идиот..Надо же быть таким дебилом..-Коля махнув рукой на нерадивого работника, наконец то замечает меня. 
-Привет, что то случилось?
   Я пожимаю мужчине руку и направляюсь к шкафчику, где хранится сменная одежда. Стягиваю толстовку  и натягиваю рабочую футболку.
-Здорова, этот придурок уронил банку с краской на Женькину тачку.
    Я сочувствующе смотрю на напарника, на что тот лишь пожимает плечами. Красный опель принадлежащий жене Коляна, уже был почти готов, мы ожидали прихода последней запчасти для машины. Теперь же ей придется ждать свою машину еще как минимум на неделю дольше.
-И это значит что мне придется еще какое то время делить машину с женой, а у меня и так дел навалом, которые я и так не успеваю сделать.
-Постараемся сделать как можно быстрее, не думаю что все уж так плохо.
-Ладно, черт с ним..Как дела? Помог тебе Леньчик?
-Да спасибо, как ты и сказал отличный парень.
-Это да. Помню к брательнику придем твоему, а этот шпендик так и норовит за нами увязаться, а щас вон как вымахал..Да и ты тоже..Это мы уже все стареем. А ты что его совсем не помнишь? Вы же вроде одного возраста почти, вроде как должны бы дружить были?
-Нет, не помню. Я ведь до семи лет у бабушки жил, после смерти мамы. Брат постарше был, поэтому отец когда с Викой сошелся смог только его взять сначала, за мной просто не было кому смотреть пока они на работе, а Витя в школе. 
-Ясно, ладно поеду я, а то дел еще невпроворот. 
    Мужчина уходит, а я задумавшись над его словами, пытаюсь вспомнить моменты из детства, когда изредка приезжал к родным на выходные из деревни. Но почему то не могу вспомнить ни Алены, ни ее брата. 



Отредактировано: 04.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять