Портал? Я не знала,что драконы такое умеют. Я никогда раньше не видела подобного.
-А разве вы не должны превратится в драконов,что бы полететь в замок?-задала вполне логичный вопрос я.
Но все почему-то посмотрели на Ирэна,а тот просто пялился в одну точку.Эндрю прикрыл глаза и провел рукой в воздухе,будто рисуя какие-то символы. Перед ним замерцал голубой овал. И что делать дальше? А если я не смогу перейти?
-Я вижу твое замешательсво- подошел Эверест,тем временем Ирэн и Эндрю уже скрылись в портале-тебе нужно просто шагнуть в портал,не бойся,я рядом,я помогу тебе.Давай руку.
Я без задней мысли протянула ему свою руку и он утянул меня за собой в портал. Я почувствовала легкое покалывание в пальцах.Это было приятно,даже не страшно.
Мы оказались в огромном холле. Тут было так светло и чисто,так все дорого,что мне стало неловко из-за того ,что я просто существовала в одной вселенной с этой красотой. На потолке,если его можно так назвать,были прекрасные картины,на них были изображены разные драконы.Они были великолепны. Будто живые. Вдоль стен стояло много колонн,они были обвиты цветущими цветами,из-за чего,стоял прекрасный аромат.
-Я забераю её в свой замок,там мы отдохнем и я призову вас на следующий день,все обговорим.- отчеканил Ирэн.
-Только не забудь поведать Ангелине условия вашей сделки-сухо напомнил Эндрю. Голубоглазый просто кивнул.
-Пойдем за мной-обратился уже ко мне.
Я конечно побежала за ним,ведь он уже почти ушел от меня,своим быстрым шагом,я успела заметить как Эндрю кивает мне и уходит,а Эверест машет и улыбается.Не успела даже помахать в ответ,Ирэн схватит меня за руку и повел куда-то по коридору.
-А я думала это твой замок
-Нет.Это Верховный замок драконов.Тут мы работаем и решаем важные политические дела.
Так он еще и политик. Боже. Сухарь. Ну ладно,скорее бы уже он помог найти мою бабушку или что там было вместо нее.Мы резко повернули налево и оказались перед какой-то дверью. Ирэн голатно открыл мне дверь и пропустил вперед.
Я оказалась в темной маленькой комнате.
-Что это за место? Ты все-таки решил убить меня?-испуганно отскочила от него.
Что-то непонятое отразилась в его глазах,он подошел ближе.
-А что,боишься меня?-с нескрываемой ухмылкой спросил.
-Конечно! Ты сломал мне жизнь! Убил моих родителей.
-Я не убивал,запомни!Я не убийца. Это был не я. Тот,кто выше. Твои родители были не святые,они угрожали безопасности государства.
-Как? Папа был вообще болен ,а матушка и мухи не обидит.
-Это ты,ребенок,так считала.Пошли.- сказал и тут же направился к лестнице.
Мне ничего не оставалось,как пойти за ним,хотя его слова не выходили из моей головы.
Мы поднялись по лестнице и меня вновь пропустили вперед,открыв дверь. Меня ослепил яркий свет. Я находилась в коридоре ,слева на стене,было много окон,они хорошо пропускали свет,справа висели больше картины.
-А как мы попали сюда из Верховного,это ведь же твой замок? Что за дверь?-мое любопытсво было не унять.
-Это дверь секретная,на случай,если на мой замок нападут ,моя семья может расчитывать на помощь Верхнего.Так же,как и все,кто причастен к политике драконов.
-А у тебя есть семья? Я не знала.
-У меня нет семьи.-сухо ответили мне.
-А почем...-Я не успела договорить.Дракон остановился,посмотрел на меня,сверкая своими голубыми глазами, и показал рукой на дверь.
-Тут твоя спальня. Чувствуй себя как дома.О ужине тебя оповестят.-сказал и ушел.
Мне ничего не оставалось, как войти в комнату.
Отредактировано: 21.08.2021