Даже сквозь пелену слез я видела этот горящий взгляд. Зрачки были вытянуты как у кошки, смотря в эти глаза,думала что можно провалиться в бездну. Он выглядел так,будто бежал очень долго. Короткие темные волосы были немного растрепаны и дыхание было тяжелым. Я сделала вдох,но немогла выдохнуть. Я смотрела на Ирэна притаившись. Я и моргнуть не успела,как он сжал меня в своих объятьях. Это было настолько неожиданно ,что я даже не сопротивлялась. Он сел на кравать посодив меня к себе на колени. Стал укачивать как маленькую и гладить по голове. Не знаю почему,но мне стало значительно спокойнее,будто я дома.Будто в детсве. В безопасности.Даже немного прикрыла глаза.
-Я хочу знать из-за чего ты плачешь-даже голос был у него какой-то другой. Вдруг он приблизился к моим волосам и шумно втянул воздух. Для меня это было очень неловко.
-Я... Просто все идет к чертям. Моя жизнь,родители,бабушка. Я ничего не понимаю. Я всем всегда мешала. Старалась быть тише воды,ниже травы. Но тут ты сам появляешься в моей жизни второй раз и говоришь ,что из-за меня можешь не встретить пару. Получается,что я рушу и твою жизнь тоже.-мне еле хватило дыхания,что бы сказать все это и не заплакать.
-Ты ничего не рушишь. Посмотри на это проще. До этого я же как-то жил без пары. Будет проще,если хотя бы кто-то будет рядом. У тебя был стресс. Отдохни до завтра,будет сложный день.- он лег на нерасправленную кровать и положил меня рядом с собой. Его синие глаза светились в темноте,будто море. Будто там огромное море,кишащее жизнью. Я смотрела и даже не заметила как уснула. Я проснулась лишь на мгновенье,когда Ирэн уже уходил,но я заметила как перед этим,он понюхал мои волосы. На тот момент мне было плевать на его жесты. Я хотела спать.
Утром я проснулась от того,что за окном доносились какие-то странные,громкие свисты. Я быстро выбежала из спальни и рванула на балкон. Свежий воздух ударил в легкие,ветер трепал мою ночнушку и волосы,но я не могла отвести взгляд от двух прекрасных драконов. Мое сердце будто перестало биться. Я была так восхищена.Первый раз за последние пять лет я почувствовала такое счастье. Раньше я и не догадывалась как люблю драконов. Они были такие сильные ,но я не боялась.Откуда-то знала,что они меня не тронут. Я поспешила в спальню,что бы переодеться. Быстро сменив ночнушку на платье я расчесала волосы и заплела их в косу. Свиста я уже не слышала, поэтому выбежала из комнаты и понеслась вниз. Оттуда до меня донеслись голоса Эндрю и Эвереста.
-В следующий раз я обгоню тебя- смеясь говорил Эверест.
-Тогда почему не обогнал сейчас- в голосе Эндрю я тоже уловила тепло.
-Эти драконы,это вы?-с восторгом спросила я
-И тебе доброе утро,рыжик,да это были мы.Испугалась?-спросил Эверест
-Ты что? Это было волшебно! Вы великолепны -казалось,я была готова расцеловать их.
-Хватит с них похвалы. Идем в кабинет- сказал с лестницы Ирэн. На меня он даже не посмотрел.Он был снова холодный,не как ночью.
Я пошла за следом за ребятами. Кабинет Ирэна это большая комната,большие окна,удобные диваны и сам серьезный Ирэн.
-Что удалось узнать на счет бабушки?-лениво спросил голубоглазый.
-Наши догадки подтвердились,это был фантом.Только кому это нужно и зачем узнать не удалось.Мы смогли зацепиться за след магии,но она слишком сильна и не пропустила нас к хозяину. Лучше Ангелине остаться тут,дома небезопасно.В любой момент может вернуться этот некто.-вполне серьезно заявил Эверест. Я ему верила но...
-Но ведь за все это время он не обижал меня.Мы не знаем кто это,вдруг он вообще охранял меня.
-Да.Но мы так и не знаем для чего ты была нужна ему.Отанешься тут. - как факт сказал Ирэн. Я уже хотела возразить,но мне не дали.В дверь постучала служанка и виновато посмотрела на нас.
-Извините. Господин Ирэн,к вам пришла госпожа Несси.
Я не поняла о ком речь , но Ирэн весьма шумно вдохнул.
Отредактировано: 21.08.2021