Мои размышления прервал звонок на урок. Чёрт!
– История!- вскрикнули мы с Аннабель вместе и помчались в аудиторию.
Я с разбегу открываю дверь и врезаюсь в кого-то. Сильные руки легли мне на талию,вжимая в крепкое тело. От неожиданности вскрикиваю и пытаюсь отскочить в сторону,но мне не дают отстраниться.
– Эй, красавица,я надеюсь,ты меня искала?- раздается над ухом до боли знакомый голос. Что за...?
Медленно подняла голову и не смогла сдержать улыбки.И вправду он. Смотрит на меня своими карими, словно виски, и глазами. Его глаза удивлённо расширяются. Адам внимательно рассматривает мое лицо.
– Волкова,это ты?- спрашивает недоверчиво.
– Я...- произношу,едва разлепив пересохшие губы. Мое сердце бешенно колотиться, потому что я впервые была так близко к нему за этот год.
Щеки неожиданно начали пылать от смущения. Бестужев смотрел на меня каким-то новым взглядом...Как будто присматривался и пытался просчитать, заслуживаю ли я его интерес и внимание. И тут...
Его взгляд стал ... восхищённым?!Боже мой,как же долго я ждала этого.Чтобы он смотрел на меня именно таким взглядом,чтобы прижимал к своей крепкой груди. Дождалась... Теперь я была уверена,что его отношение ко мне изменилось. Теперь все будет иначе...
– Хватит пялиться друг на друга!- встревает моя подруга.– Препод идёт! - тянет меня в сторону,отчего Адаму приходится отпустить меня. Честное слово,я готова была завыть в голос от разочарования. Так приятно было ощущать его руки на себе и наслаждаться его взглядом. Таким нежным и страстным...
– Ну поздравляю тебя, Сашок! Дождалась наконец-то! Он на тебя таким жадным взглядом смотрел! - спустя пару минут прошептала мне подруга, когда Евгений Сергеевич отвернулся к доске.
– Правда?- прошептала,все ещё не веря в происходящее.
– Конечно! Это все заметили! Поверь мне, сегодня он точно тебя на свидания позовет.
– Думаешь?- посмотрела в сторону Адама и тут же наткнулась на его горящий взгляд. Дьявол! К щекам хлынул жар. За эти двадцать минут мне казалось,что он вообще не сводил с меня взгляда,отчего становилось невыносимо жарко.
– Вот увидишь!
После третьего урока Аннабель уехала в больницу к зубному. Я села с Таней, чтобы не было скучно. Все уроки чувствовала на себе пристальный взгляд Бестужева, поэтому и не могла сосредоточиться на уроках. На переменах первая выскакивала из кабинета и пряталась в туалете,лишь бы не столкнуться с Бестужевым. Не знаю почему,но мне было страшно. Не была я готова к его вниманию,хотя так и добивалась его. И конечно же все сегодня восхищались мной и делали комплементы.
Вечером,сделав уроки,решила проветриться. Гуляю я редко, то дз,то не хочу,то мама не отпускает,хотя мне уже восемнадцать лет. Хорошо,что мама в командировке.Шел лишь седьмой час,но на улице уже стемнело. На улице гулял декабрь,погода была холодная,хотя днём было тепло. Спустя полчаса, окоченев от холода,решила зайти в ближайшую кафешку. Кафе называлось ” Под дубом„.
”Какое точное название„- подумала я,гляда на ветви огромного дуба,которые прикрывали крышу,словно пытаясь скрыть кафешку от посторонних.
Встретив вопросительный взгляд официанта, симпатичного светловолосого парня в коричневом фартуке,заказала:
– Чашку горячего двойного экспрессо.
– Хорошо. С молоком?- уточнил официант.
– Да. - рассеянно отозвалась я.– Спасибо.
Я оглянулась: лучшие места у окна были заняты шумной компанией каких-то парней. Поэтому я заняла одинокий столик в конце и села спиной к парням.
Через пару минут подошёл официант с заказом. Поставил передо мной чашку кофе и тарелку с каким-то шоколадным пирогом. Я вопросительно взглянула на официанта.
– За счёт заведения- добродушно улыбаясь,пояснил парень.
– Спасибо большое.- улыбнулась и я. Официант подмигнул и удалился.Сделала глоток ароматного напитка и улыбнулась от наслаждения. Кайф. Как же вкусно. Я тяжело вздохнула.
Как бы я не пыталась отвлечься,и думать о другом,мои мысли все равно возвращались к Адаму Бестужеву. К сегодняшнему инциденту. К его рукам,сжимавших мою талию,и к горящему взгляду,который он не спускал меня весь день.Как мне теперь его забыть,если он будет так на меня смотреть? Что же мне теперь делать? Конечно,не буду отрицать,что я все ещё в него влюблена,потому что за один день нельзя разлюбить человека. И я рада,что привлекла наконец-то его внимание. Но как мне теперь себя вести? Конечно,я что раз представляла,как мы ходим на свидания,как он меня обнимает,как его губы...
– Эй, красавица!
Я не отреагировала,все ещё витая в приятных мечтах ...
На стул напротив плюхнулся парень и уставился на меня наглыми светлыми глазами. Я ответила тем же.
На вид ему было не больше семнадцати. Светло русые волосы,правильной формы нос, большие светлые глаза, то ли голубые,то ли зелёные,которые смотрели весело и по-доброму,не смотря на показную нагловатость. Было в его внешности что-то смутно знакомое...
– Давай познакомимся поближе, красавица. Я Никита.- обворожительно улыбнувшись,он протянул мне руку для пожатия. Я,конечно же,не ответила. Тоже мне, bad boy...
Попробовала пирог. Ммм, неплохо..
– Ты что,язык проглотила?- начал злиться парень.– Не выпендривайся,а то хуже будет. Я же по-хорошему. Как зовут?
Вот же настырный.
– Свали.- мило улыбнувшись, сказала я ему.
Его глаза зло сузились, зрачки расширились. Хм,видно не привык к отказам. Внезапно парень схватил меня за руку и резко дёрнул на себя.
– Обалдела? Ты как со мной разговариваешь?
Я разозлилась. Вот нахал.
– Отвали от меня, придурок! - выплеснула кофе в лицо Никиты. Тот заматерился, отпустив мою руку. Я почувствовала спиной нарастающее напряжение.Аж кровь застыла от предчувствия, что я сама подписала себе приговор.
– Айяйяй,как невежливо,- потянул чей-то голос за спиной.– Никита всего лишь хотел познакомиться,а ты его облила горяченьким. Не хорошо так делать.
У меня волосы встали дыбом на всем теле.Голос был злым и властным, привыкшим отдавать приказы.Чувствую его взгляд, но все равно смотрю прямо, даю себе время подготовиться.
#37885 в Любовные романы
#12417 в Современный любовный роман
школьная любовь, от ненависти и любви, простая девушка и на...
16+
Отредактировано: 12.08.2022