Тот,кого я ненавижу

Глава 4

Прямо передо мной стоит высокий парень. Его массивная фигура полностью заграждает обзор. Он весь в черном - темные джинсы , военные ботинки, кожаная куртка-косуха. Только футболка выделяется белым пятном. Одежда подчеркивает его спортивную форму, мускулы четко угадываются даже через ткань.

От незнакомца веет опасностью. Силой. Угрозой. Прям подавляет своей мощью и силой.

Я и до плеча ему не дотянусь. Ощущаю себя совсем маленькой и хрупкой рядом с этим громилой.Мое сердце пропускает удар, когда горящий взгляд парня выразительно проходится по мне. Его глаза кажутся абсолютно черными. Смотришь в них и как будто в пропасть проваливаешься.

Смуглое мужественное лицо,высокие скулы, немного пухлые губы,темные волосы и жгучие черные глаза. На вид ему было лет 25.Он не был смазливой внешности, но его привлекательность и уверенность в ней ослепляла. Сразу было видно кто здесь главный. Вожак. Лидер.


–И кто это тут у нас такая дерзкая? - с издевкой добавил он, изогнув широкую бровь.

– Не умеет ваш Никиточка
знакомиться.- произношу не скрывая злости и не сводя с парня взгляд, медленно поднимаюсь.

Компания медленно окружала мой столик со всех сторон,что раздражало. Официант вообще куда-то делся. Трус.

–Мне кажется, тебе надо перед ним извиниться.- темные глаза сузились. – Эй, Бестужев,подойди-ка поближе.

– Бестужев?!- не скрывая удивления, поворачиваюсь к Никите.– твой брат Адам Бестужев?

– Да,а что?- Никита взъерошил волосы и вдруг застыл.– Ты его девушка,да?! Та самая?

Я неопределенно качнула головой,искоса глядя на высокого красавчика с шоколадными глазами. Стоп, девушка?!

– Нет! Я не его...

– Демьян, прикинь,это девушка моего брата.- обратился к вожаку младший Бестужев.–С ним в классе учится... И я забыл,как звать...

– Девушка?

– Я не..- пыталась опровергнуть это заявление,но тут вожак сильно схватил меня за руку и чуть сжал запястье.

– Демьян Гордон - ухмыляясь, представился он.

– Да мне как-то все равно.

Я хотела вырвать руку, но не тут-то было: даже выкручивание не помогло.Держа меня очень крепко, он давал мне понять, что ситуация под его контролем. Вырваться, даже несмотря на то, что я хотела этого больше всего на свете - он мне не даст.

– Ты не сказала, как тебя зовут, – развязно напомнил Демьян.

– Отпусти! Немедленно отпусти меня- процедила сквозь стиснутые зубы,еле сдерживая злость и раздражение.

– Я не услышал твое имя. - захват на запястье стал крепче,рывок,и вот я уже прижата к его груди.– Запомни,если я спрашиваю,то ты отвечаешь... - угрожающе прошептал , касаясь губами мочки уха,отчего я впала в ступор.Пряный аромат парфюма щекотал в носу. Воздух, пропитавшийся решительностью и мужской настойчивостью, кружил голову. Так, надо что-то делать.

– Да пошел ты на ...

– Вспомнил! – неожиданно встрял Никита. – Ее зовут Саша. Александра!

Что? Какого черта? Откуда он знает мое имя? И я ведь не девушка его брата, так почему же ...

Я медленно сглотнула. Парень, заметив мою растерянность, снова дёрнул на себя, заставив встать на носочки. Буквально впечатавшись всем телом в накаченный торс, я перестала дышать.

– Александра? – парень облизнул полноватые губы, заострив моё внимание именно на этом-остром кончике языка, очертившем контур губ. – Какое красивое имя. И как тебе подходит.- произносит с сарказмом.

– По..чему?- запинаюсь,когда вдруг чувствую как его пальцы убирают волосы с моей шеи,оглаживая подушечками кожу. Это вызывает странную дрожь по всему телу.

– Потому что оно означает «мужественная» или «защитница». – Глаза Демьяна будто смотрели мне прямо в душу. – А ты далеко не трусливая,раз огрызаешься со мной. - на последнем слове ставит ударение,впиваясь в лицо стальным взглядом. – А может...просто глупая?-губы искривились в глумливой усмешке.

– А почему это я должна тебя боятся? Ты ведь просто...

Я б сказала пару ласковых слов,но.... Очень было очевидно, что парень бесстыдник, не знающий о существовании морали. И не имеющий совесть. Привыкший получать все.

Сказала бы... но вовремя прикусила язык. Все колкие слова, которыми я могла бы парировать мигом испарились из головы. Потому что его тяжелый взгляд прожигал. Мне было страшно. Я была словно ягненок перед волком.

– Узнаешь–тут же отпустил и отпихнул в сторону. Не очень сильно,но голова закружилась. Перед глазами поплыло красивое лицо парня. Его выразительные глаза стали почти чёрными, злыми.

– Не узнаю. Потому что я не хочу видеть тебя снова! - зло выкрикнула ему в лицо.

– Понятно, – скучающе произнес он и, развернувшись, пошел к выходу. За ним молча потянулись остальные, включая Никиту.

– Но мы ещё увидимся!- многообещающе крикнул на последок Демьян,прежде чем скрыться за дверью.

– Мечтай!- внятно огрызнуться не вышло, голос дрогнул в самый ответственный момент.

– Уже мечтаю!

Придурок! Все настроение мне испортил. Не дай боже мы снова увидимся. Кофе расхотелось. И домой тоже.

На меня навалилась тоска. Я злилась на себя и на эту дурацкую компанию. И, будто в ответ на мое настроение, мир поблек и стал недружелюбным: солнце зашло за тучи, подул холодный ветер, погнал песок по пыльной дороге, перемешал с гравием. Наверное, будет дождь.

Но гроза разразилась только ближе к ночи. И лишь когда первые тяжелые капли достигли земли, я взошла на крыльцо своего дома.


Извините,что так долго не выкладывала продолжение, очень сильно болела (((. Но теперь мне лучше,так что проду буду почаще выкладывать))). Пишите свои комментарии! С любовью ваша Лилия Тейлор ♥️

НИКИТА


ДЕМЬЯН



Отредактировано: 12.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять