Тот,кого я ненавижу

Глава 5

Уже неделю меня преследуют ощущения, что что-то не так.

Не так с моим затылком.

Кажется, что кто-то непрерывно таращится на меня, явственно стараясь прожечь во мне дыру. И сколько я бы не оборачивалась, поймать наглеца не могла.

И ладно бы, только эта беда. Я слишком часто стала сталкиваться с Адамом. Везде. Где бы я не была он все время был по близости. Да,мы учимся в одном классе. Но раньше я видела его только на уроках,а на переменах он все время уходил куда-то. А сейчас на переменах я только его и вижу. Иду в туалет,он рядом проходит,иду в столовую - он поблизости сидит. Когда открываю свой шкафчик,он все время стоит в пару метрах от меня со своей компашкой и смотрит на меня, улыбается.И я бы молчала, проходит,стоит и ладно. Но нет! Бестужев, будто бы нарочно обращает на меня своё королевское внимание. Девчонки из моего класса и не только нервно курят в сторонке, когда Адам удостаивает меня своим вниманием. И не просто удостаивает. Каждый день:”Доброе утро, красавица!„ ”Пока красавица„ ”Как дела,как спалось„ ”Какие планы на вечер„ и т.д„ Не то что бы мне было неприятно его внимание, очень даже было приятно,мое сердце каждый раз выпрыгивает из груди,когда он со мной разговаривает,я теряю ход мыслей и краснею как дурочка. Для меня просто это слишком неожиданно. Я всё равно отягощалась от его внимания и косые взгляды одноклассниц напрягали. Аннабель за меня наоборот радовалась,и говорила что я дура, потому что наконец добилась его внимания,а теперь избегаю его. Дура! Я с ней даже не спорю.

Короче,я старалась как могла избегать Адама Бестужева. Но, у меня это не всегда получалось. Как-то у нас не было 3 урока по истории, поэтому было окно. Аннабель в тот день,увы и ах,со мной не было. Наши ушли гулять,кто в магазин,кто в футбол играть. А я осталась одна. Села на пол возле моего шкафчика в коридоре и читала историю искусств. И тут неожиданно ко мне подсел Адам.

– Привет, Саш - обворожительно улыбается,отчего мое сердце пускается вскачь.

– При..вет- запинаюсь, чувствуя как краснею. Да что ж это такое?! Как амёба рядом с ним.

– Что читаешь?- наклоняется ближе, всматриваясь в текст книги.

– Я.. а это.. это...- зависаю, потому что чуть повернув голову ,я невольно замечаю, что профиль, чёрт, идеальный. Ни одного изъяна. Ни на коже. Ни в форме носа и губ. И лицо его впервые так близко от моего. Слишком близко.

– Что? История искусства?- поднимает взгляд карих глаз на меня,а я свой тут же устремляю в книгу,успевая заметить понимающую ухмылку на его губах. Чёрт, походу спалилась.

– Да,да. История искусств. Читаю. Вот. Люблю читать. Да. Люблю. - и тут же мысленно себя ругаю. Ну что за фигню несу,а?!

– Походу я тебя очень сильно смущаю,да?-спррсил он,а я боковым зрением замечаю,как парень наклоняется ещё ближе.Его дыхание обожгло мне шею. Внутри все затрепетало от его близости.

– Да,есть такое - честно отвечаю, смущённо улыбаясь.

– Чёрт возьми. Не смущайся, Саш,- Вдруг улыбается он так залихватски, что у меня подгибаются колени. - А то станешь ещё румянее, и я точно тебя съем.
Помнишь, чем окончилась песня колобка?

– Вот идиот- закатываю глаза и улыбаюсь во все тридцать два зуба,обхватывая свои колени руками.

– Зато сексуальный.

Я смеюсь над ним и кручу пальцем у виска. Дурак. Какой же он дурак. Милый и очаровательный.

– Почаще улыбайся и смейся, Сашунь - неожиданно сказал Адам. Я поворачиваюсь к нему, удивлённо глядя в его глаза, которые изучали меня.

– У тебя очень красивый смех и милые ямочки на щеках.- пояснил он немного хриплым голосом. Сердце ухнуло куда-то вниз,а в животе запорхали бабочки. Ладони вспотели,а щёки запылали. Но хуже всего было то,что мои уши просто горели,  и я уверена на сто процентов,что они были малиновые. Но слава богу, сегодня я распустила волосы,так что Адам ничего не видел. Но когда Бестужев протянул руку и нежно провел пальцами по моей щеке,я чуть не расстаяла.  Я глупо улыбалась, потому что не могла ничего сказать и сопротивляться.Единственное, что сейчас было важно для меня,это его ладонь на моей щеке, наши взгляды застывшие друг на друге, и то, ка неистово билось сердце в груди...  Не выдержав его изучающий и одновременно ласковый взгляд,я вскочила на ноги,и что-то промямлив,про то что мне пора, умчалась со всех ног в женский туалет. 

С Новым годом вас,мои любимые читатели!!! Чтобы все ваши мечты сбылись! С любовью ваша Лилия Тейлор ♥️



Отредактировано: 12.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять