Тот,кого я ненавижу

Глава 6

Телефон пикнул,отвлекая меня от конспектов.

Я сидела в библиотеке и готовилась
к ЕГЭ по литературе, решая тесты. И если честно,сдача экзамена по этому предмету  вызывала у меня панику. Сколько здесь надо было знать! Я конечно любила читать,и по литературе у меня всегда были пятерки,но это совсем мне не помогает. Тем более уже скоро Новый год,а там до экзамена грубо говоря три месяца.

«Ты где?» - Пишет Аннабель.

Откидываюсь на спинку стула и пишу подружке ответ.

«В библиотеке, а что?»

Ответа не последовало. Ни через минуту, ни через пять. Наверное, сейчас придет.  Помню,как она отреагировала, когда я рассказала про инцидент с Адамом. Как она обрадовалась! Заявила,что он на меня запал,и скоро предложит встречаться. На что я неуверенно рассмеялась.

Пока я предавалась воспоминаниям, надо мной кто-то навис. Меня окутал очень знакомый парфюм.

– Наконец-то я тебя нашёл!

”Вспомнишь солнце, вот и лучик„. - Недовольно пробурчало у меня в голове, и я опасливо подняла голову.

–Адам? - пропищала, не настроившись.

”Меня сдали!„- уверенная такая мысль поселилась в голове, когда Бестужев усаживался возле меня так, словно я его пригласила.

-Ага. - Довольно усмехнувшись, парень поставил передо мной стаканчик кофе и придвинулся ко мне ближе.

– Это мне?- спрашиваю, удивлённо уставившись на стакан передо мной. Боже какой аромат. Прям слюнки потекли.

– Конечно. Двойное экспрессо.  С молоком.Ты же его любишь?- произнес он вкрадчиво,а у меня волосы встали дыбом от страха. Это же то кофе, которое я заказывала в том кафе ” Под дубом „. Неужели он знает? Брат ему все рассказал? Да нет. Он бы мне сказал. Или нет. Дьявол!

–Спасибо.Какими судьбами здесь? - спрашиваю,делая глоток ароматного напитка,не в силах посмотреть на него. Хоть я чувствовала его взгляд на себе. Надо же как-то поддержать разговор и не палить контору.

–Да вот, Вишневскую встретил, спросил, где тебя можно найти. - И снова улыбается.

–А чего меня искать? Я не пропадала. - Складно вру, молодец.

–Разве? Я тебя два дня найти не мог. Словно сквозь землю провалилась. Нет нигде Саши. Только на уроках вижу. - смотрит в глаза и явно пытается поймать на лжи. Я вижу, что он смеётся надо мной. Знает, что это не спроста и всё равно проверяет.

–Я...просто... к экзамену готовлюсь. - с ответом нашлась не сразу. - Вот. Поэтому сижу здесь.

А о том, что сегодня я впервые зашла в библиотеку, я не буду говорить  Зачем человека расстраивать?

– Вот как. Умница какая. А какие планы на вечер?

– Да ника... Ой нет. Я сегодня иду на бои без правил.- вспомнила про приглашение Ангелины. Эта моя одноклассница. Мы начали общаться с ней недавно,  её лучшая подруга перевелась в другую школу, поэтому Ангелина общается теперь с нами. Она сегодня пригласила меня с Аннабель на бой ее брата. И мы согласились.

– На бой, значит? И с кем?- Адам больше не улыбался. Хмурится.

– С подругами. С Аннабель и...- начала я,но меня прервал звонок на урок.– Упс,пора на урок. - закрыла конспекты и вскочила из-за стола.

– Пошли. Нам же в один класс. - забирает мой портфель из рук и вешает себе на плечо. А потом...  Он берет меня за руку и тянет за собой. И я послушно иду. Не сопротивляюсь даже. Только расстерянно смотрю на наши соединённые руки. И не верю. Он взял меня за руку. Мамочки...

Прихожу в себя только когда оказываемся в классе. Бестужев довел меня прям до моей парты,а сам сел сзади. Жесть. Мои мечты начали сбываться...

Адам

Александра



Отредактировано: 12.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять