Тот,кого я ненавижу

Глава 14

К дому Демьяна мы подъезжаем, когда вечеринка уже в самом разгаре. Музыка гремит, слышен смех и звонкие голоса.

Как только мы зашли в дом,хотя по мне так это целый дворец, нас тут же окружили со всех сторон.

– Демон, здорово!

– Дем,куда ты пропал? Я соскучилась!

– Привет,брат!

Вокруг теснилась толпа: парни и девушки,одетые ярко и празднично. Слышались поздравления,но с чем, было непонятно. Наверное,опять победил на боях.

Демьян всем отвечал: кому односложно,с кем-то обнимался,жал руку. Мне было неловко под внимательными взглядами: девушки смотрели с любопытством и подозрением,парни оценивающе- но без особого интереса. И слава богу. Я быстро слилась с толпой,пока Демьян разговаривал с друзьями.

Пробираюсь сквозь толпу. При этом меня пару раз толкают, но я не обращаю на это внимания. Молодые люди уже едва стоят на ногах. Ужас. Надо найти укромное местечко и дождаться Аннабель.

Дом был просто шикарен: большой зал, оформленный в чёрно-белой гамме. Сияли зеркала в серебряных рамках,огни светильников в виде молочно-белых квадратов отражались на черной лакированной поверхности пола, скользили по черной коже диванов и кресел. Все было сделано очень стильно. Короче говоря,мне очень понравилось.

Обернувшись, я наткнулась взглядом на Никиту. Он стоял, опершись о барную стойку, и что-то увлеченно рассказывал с рядом стоящей девушке. Когда он заметил меня,его глаза удивлённо распахнулись,как будто он не ожидал меня здесь увидеть,но в следующую секунду его лицо озарила широкая улыбка.Он что-то коротко бросил своей собеседнице и, молча развернувшись, направился в мою сторону с распростёртыми руками. В его глазах искрится радость.

– О,какие люди!

– И какие же? - интересуюсь у него.

Никита окидывает меня внимательным взглядом и я почему-то начинаю смущаться. Черт,надо было всё-таки получше одеться...

– Красивые - отвечает Никита,подняв глаза.– Не ожидал тебя здесь увидеть.Но я приятно удивлен.- он крепко прижал меня к себе– Я скучал. - шепчет на ухо и ещё крепче прижимает к себе.

–Я тоже.- выдыхаю ему в плечо.И это было правдой. Я часто вспоминала о нем. И хотела с ним увидеться.

-- Может, чего-нибудь выпьем? - предлагает Никита, отстранившись.

Я растерянно пожала плечами. С одной стороны, это было заманчивое предложение, мне нужно было чем-то занять себя, но с другой ... Пока я сомневалась, младший-Бестужев уже уверенно подтолкнул меня к бару.

– Пойдем.

– Налей мне пива,а даме.. - вопросительно смотрит на меня– Что будешь,моя королева?

–Не знаю. Мало алкогольное что-нибудь.

Парень кивнул, что-то прошептал бармену и тот через несколько минут поставил перед нами бокал янтарного пива с тонкой полоской пенки,бокал с голубым напитком и бокал с жёлтым напитком.

– Вау. Что это?- с любопытством разглядываю напитки.

– Это, моя королева ,коктейль ”Голубая лагуна„,а это ананасовая ”Маргарита„. Тебе понравится.

– Я и не сомневаюсь.

– Давай выпьем на брудершафт!- неожиданно предлагает Никита.

– На брадо... Что?- переспросила я.

– На брудершафт. Смотри,вот так.- мы поднимаем свои бокалы и скрещивают руки между собой в районе локтя. Пьем до дна,смотря друг другу прямо в глаза.Никита ставит стакан, наклоняется,сжимает мой подбородок и вдруг накрывает мои губы своими. Парень поцеловал меня коротко, но жадно, затем, он отпустил меня резко,а увидев мой ошарашенный взгляд громко рассмеялся.

– Ты... Ты...- оказывается я затаила дыхание.Я не могла поверить в произошедшее. Он только что поцеловал меня! Это же мой первый поцелуй. О май гаад... Я мечтала,что мой первый поцелуй украдёт Бестужев-старший,а получилось что украл Бестужев-младший...Но кто бы мог подумать, что мой первый поцелуй случится именно так!

– Это что,твой первый поцелуй?

– Заткнись.- прошипела я,залившись краской стыда. – Ты зачем меня...ээ.. зачем сделал это?

– Точно первый. Как же мне повезло.- довольно заулыбался парень. – Это такая традиция. Мы закрепили дружеские отношения с тобой и скрепили поцелуем.

– Вот как. - бормочу- Понятно.

Я слегка пригубила втретий коктейль. Он оказался тоже довольно вкусным, и я начала медленно его потягивать, чувствуя,как по телу прошла волна расслабления. Мы непринужденно
беседовали с Никитой, и я легко отвечала на ненавязчивые вопросы.Мне было уютно в его компании. Незаметно мы начали говорить о Адаме. И я неожиданно для самой себя, призналась Никите,что влюблена в его брата с 10 класса.

– Я правильно тебя понял, что ты не встречаешься с моим братом?

Я утвердительно кивнула, чувствуя, что немного опьянела, и язык сам по себе развязывался.

– Странно... - задумчиво произнес он. - Я часто о тебе слышал от него. Ты ему точно нравишься. Но вы не встречаетесь.Странно...

Я растерянно смотрела на него,и не верила его словам. Адам? Про меня ему рассказывал? Нравлюсь?

Нервно выдохнув, я сделала еще глоток коктейля. Черный смартфон Никиты завибрировал на барной стойке, и, коротко глянув на экран, он принял вызов.

- Да. Говори... - его лицо поменяло выражение, а взгляд стал хмурым. Понял... Ничего не делай, я скоро буду.Разговор явно встревожил его.

– Жаль прерывать наше общение, но ,мне нужно ехать, - произнес он извиняющимся тоном.

Я рассеянно кивнула, все еще пребывая под впечатлением от нашего разговора. Мы обнялись и ч даже поцеловала его в щеку.

– Не скучай,моя королева! Ещё встретимся!- бросил на прощание и скрылся в толпе. Я грустно посмотрела ему в след. Жаль,что он ушёл. Теперь мне скучно. Тут завибрировал мой телефон. Звонила Аннабель.

– Алло,ты где? Приехала?

– Саша,я приеха....пшш... Ты...ахпхлтктк

– Аннабель алло! Я плохо тебя слышу, подожди.

Встав,пошла искать тихое местечко. Поднимаюсь на второй этаж. Открывать первую попавшуюся дверь.Я лишь краем уха расслышала ещё чьё-то присутствие и всё равно сделала вглубь комнаты неосмотрительный шаг. Это стало моей ошибкой. Я застыла, увидев весьма пикантную сцену...



Отредактировано: 12.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять