Тьма, кромешная тьма. Ты не понимаешь, как ты оказался здесь. Воздуха не хватает. Вокруг огромное количество воды. Ты тонешь. Все глубже и глубже погружаешься в воду. Еще пару метров назад ты перестал пытаться выжить. Все ниже и ниже, все ближе смерть тянет твое тело ко дну. Вокруг одна вода и ничего больше. Легкие полностью заполнились водой. Это все. Конец. Или же...
Тебя вырвало водой, боль в груди говорила о том, что мгновение назад легкие полностью были заполнены водой и ее остатки сейчас некрасиво разлились по полу вместе с остатками вчерашнего завтрака. Осмотревшись вокруг, ты понял, что очнулся в каком-то саду, где растет множество растений, которых раньше никогда не видел. А существовали ли они вообще? Сам сад был огромной стеклянной комнатой сферической формы, но некоторые части стен были сделаны из камня, словно комната еще не определилась, какой она хочет быть на этот раз. На части каменой стены разросся мох, а с невидимого для человека места с этой же стены спускались ветви винограда. Может быть, тебе показалось, но от гроздей исходил небольшой свет.
Поднявшись наконец на ноги, ты направился прочь из сада. Может быть здесь есть кто-то живой? А может это тот самый рай, о котором так ярко повествовалось в различных религиозных книгах и различных учениях? Или же это ад, в котором ты не сможешь найти ни одну живую душу? Но сейчас ты не мог сказать про это место ничего. Кроме того, что здесь очень влажно.
Из сада выводила дверь в каменной стене. Пройдя через нее ты оказался в длинном коридоре. Есть ли у него конец? Ты не можешь ответить на этот вопрос. Все двери походи друг на друга, только одна отличалась от прочих. Она была более крупной, деревянной, ручка была большим бутоном розы, рядом висел небольшой колокольчик. Похоже, его повесили здесь, как некий вид звонка, чтобы предупредить человека, который сейчас сидит в комнате, что вы хотите его побеспокоить. Тебе ничего другого не осталось. Раздался звон колокольчика. Ответит ли кто-то?
***
— Вот так ты и оказался здесь? Очень интересная история. Я давно здесь не видела людей. Обычно ко мне заходят существа…другого типа существования? -собеседник улыбнулся. Это была молодая девушка, лет 16-17. У нее были голубые волосы, кудри которых струились по самые пятки. Одета она была в белое платье, старость которого подтверждали затертые пуговицы. На плечах весела белая меховая накидка, а глаза девушки были закрыты. Не смотря на ее необычное для человека состояние, возможно слепая девушка находилась в старой библиотеке, куда и вела красочная дверь с ручкой бутона розы.
-Где я? - человек не понимал, как оказался здесь. Он ведь тонул! В таком случае как оказался в странном доме слепого подростка?
- Ты у меня дома. Если правда, это вообще можно назвать домом. Увы, я не думаю что ты сможешь вернутся назад. Ты больше не человек. По крайней мере не живой уже точно...- девушка подошла к книжному шкафу. Она достала книгу с одной полки. - Может быть, я смогу помочь тебе поднять настроение или же хотя-бы отвлечь от плохих мыслей историей? Я часто читаю призракам книги. Одной тоже нравится читать, но разделить историю с кем-то приятнее.-девушка прочла про себя название книги.-“крик судьбы”? Ох, для тебе это, думаю, будет не лучшей книгой сейчас. ”Красная сова”? Нет, не то. О, вот эта книга, думаю могла бы тебе понравится. Садись поудобнее, мой дорогой друг. Сейчас я поведаю тебе историю одного мира, в существование которого ты, скорее всего, не поверишь.
Отредактировано: 27.06.2026