Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 1

Я проснулась, тяжело дыша села на кровати на часах было 5:20. В мою комнату зашла моя служанка Амина.
‒ Ваше Величество, всё в порядке? Тебе, приснился кошмар?
Она подошла к моей кровати.
‒ Тебе принести воды?
‒ Да, пожалуйста.
‒ Хорошо.
Она вышла из комнаты, и через несколько минут вернулась со стаканом воды. Я взяла у неё стакан и сделала глоток.
‒ Спасибо, ‒ поблагодарила я.
‒ Спускайся вниз как переоденешься чай уже ждёт тебя, ‒ сказала она.
‒ Хорошо.
‒ Я тогда пойду
– Да, конечно.
Амина вышла из моей комнаты. Я встала с кровати подошла к столу и поставила стакан на стол. Пошла в гардероб одела: чёрное платье с синей розой на груди, чёрную корону. Выйдя из гардероба, я пошла на выход из комнаты. Я спустилась на нижний этаж. Мой замок двухэтажный. На втором этаже находятся: библиотека (она у меня большая), моя комната, мой кабинет. На первом этаже находится: гостиная, кухня, комната Амины, тронный зал (всё ещё не могу понять зачем он мне нужен ведь я там ничего не делаю), главный зал (обычно там устраиваются праздники), и ещё 10 комнат (на всякий случай). Я пришла в гостиную и села на диван не удивительно чёрного цвета. Вся мебель чёрного цвета, ковры синие, ручки у дверей и надписи на дверях тоже синие. На столе стояла кружка с чаем, и тарелка печенья с шоколадом. Амина что-то делала на кухне. Я взяла кружку с чаем в руки и отпила из неё, чай был малиновый (прям как я люблю). Ко мне на стол упал конверт. Я открыла его.

Дорогая Кайхия!
Я хочу тебя пригласить на чаепитие в 17:00. Прошу не опаздывать. Отказов я не принимаю!
От: Адрина.
Для: Кайхи.

Чтобы отправить письмо достаточно написать имя получателя. И письмо в эту же секунду окажется у этого человека. Я улыбнулась и отложила письмо.
- Амина, я пойду к Адрину. Пока меня не будет можешь позаниматься своими делами, и отдохнуть от меня.
- Нет, что ты я от тебя не устала!
Я засмеялась.
- Успокойся всё нормально. Я же знаю какая я привередливая королева. Я уйду и будет твоё время, а то ты постоянно у плиты стоишь.
- Как скажешь, Ваше Величество.
Когда я поела то вернулась в свой кабинет. И начала разбирать бумаги, подписывать разрешения на постройку разных сооружений. Когда настало 16:40 я вышла из замка, и пошла по чёрной дорожке к серой башне, в которой жил Адрин. Я вошла внутрь и поднялась по лестнице и зашла в дверь на верху. Из комнаты с табличкой «Комната Адрина» вышел сам хозяин башни и основатель Трёхмирья.
- Добрый вечер, моя милая Кайха.
- Добрый вечер, Адрин.
- Пошли за мной в особый зал я там стол поставил теперь собираться будем там. Дайха уже, в саду.
- Заинтриговал.
Мы пошли по коридору и подошли к двери на ней висела табличка «Живой сад». Адрин открыл дверь, и мы вошли внутрь. Он был похож на сказочную полянку: росла ярко зелёная трава, свет был не яркий, не тёмный, по саду летали разные бабочки, и росли разного цвета и вида цветы и кусты с розами. По середине сада стоял стол, о котором говорил Адрин. Он был из дубовых досок так же, как и стулья, стоящие во круг стола. На одном из стульев сидела Дайха королева Светлого города. Она помахала мне рукой.
- Привет, Кайха.
- Привет, Дайха.
На столе было много всего: 3 стеклянных чайника с чаем, 4 кружки, 4 чайные ложки, 4 тарелочки у каждого места, ещё разные сладости и выпечка.
- Это место просто чудесное!
- Дайха сказала так же, - усмехнулся Адрин.
Мы сели за стол и стали ждать прихода Сайхи королевы Яркого города. Она пришла ровно в 17:00, и села за стол.
- Приветик всем! - поздоровалась она.
- Привет, Сайха, - поздоровалась Дайха.
- Привет, - поздоровалась я.
- Как у вас дела в городах. Дайха? - спросил Адрин.
- Всё отлично как обычно.
- Хорошо. Как у тебя, Сайха?
- Всё хорошо.
- Отлично. А как у тебя, Кайха?
- Всё превосходно, - ответила я.
Я подумала, что лучше о кошмаре не говорить зачем портить ему настроение. Вдруг Сайха и Дайха вскрикнули просто ни с того ни с сего.
- Что случилось? - спросила я.
- У меня в глазах потемнело как будто свет выключили! - воскликнула Сайха.
- У меня тоже, - сказала Дайха.
- Странно. Может, вы голодные? - спросил Адрин.
Вдруг я услышала голос. Он прозвучал рядом со мной.
- Королева Кайха.
Я посмотрела по сторонам.
- Что такое, Кайха? - спросил меня Адрин.
- Нет, всё нормально, - улыбнулась я ему.
Но в эту самую минуту Сайха и Дайха закричали и соскочили со стульев.
- Вы чего? – спросил Адрин.
- Всё резко погрузилось в темноту, - ответила Сайха.
- Я всё вижу, - возразила я.
- И я тоже, - сказал Адрин.
- Походу тут везде магия тьмы, - сказала я.
Вдруг около меня появился чёрный силуэт, напоминающий человека.
- Да, юная королева тьмы, ты права здесь по всюду тьма, - сказал человек.
- Кто ты? - спросила я.
Мне кажется, я его уже где-то видела. Либо слышала его голос.
- Меня зовут Кантэр, - представился он.
- Зачем ты пришёл? - спросила я.
- Как это мило, юная королева! Ты задаёшь вопросы прям как взрослая! А сколько ты здесь правишь? Два года! - стал издеваться надо мной Кантэр.
-Вообще то четыре года.
- Эй ты отстань от Кайхи! - сказал строго Адрин.
- Адрин, можешь даже не пытаться помочь Кайхе.
- Зачем ты пришёл? - спросила я.
- Я пришёл, чтобы сеять здесь хаос и раздор.
- Пошёл прочь из Трёхмирья! – строго сказала я.
- Размечталась.
- A puff of wind, - сказала я.
Подул ветер Кантэр вылетел в окно. Тьма из комнаты тоже исчезла.
- Кайха, ты в порядке? - спросил Адрин.
- Да всё нормально.
- Ну хорошо.
- Я, пожалуй, пойду.
Я вышла из башни. Когда я вернулась в замок там опять был этот не нормальный.
- Ну привет, Кайха.
- Что ты в моем замке забыл? И где Амина?
- Она в свой комнате. А где твои родители ты с ними живёшь?
Около меня начали летать чёрные молнии. Они появляются, когда я злюсь, либо мне что-то не нравится. По сути, они появляются при любой отрицательной эмоции.
- Нет я с ними не живу, они двенадцать лет как пропали без вести.
- Я не хочу тебе вредить. Меня ваша мать и отец присоединили к вам с помощью контракта. Я — ваш дворецкий.
Что? Какой ещё контракт? Он что мне прислуживать будет? Будет всегда рядом? Он не внушает доверие.
- Я понимаю ваше недоумение и не доверие, моя королева. Я сейчас всё объясню. Когда вы родились ваши родители: Андрей Элевер Эрдэйл и Лайла Элевер Эрдэйл решили присоединить с помощью контракта человека который будет вас защищать, и выбрали на эту роль меня. Я буду всегда рядом, когда вам понадоблюсь или когда что-то случится вы можете просто меня позвать, - объяснил Кантэр.
- А у тебя есть сам контракт, чтобы мне удостоверится, что ты говоришь правду.
Он кивнул и достал из кармана листок, сложенный в четыре раза. Развернул его и, протянул мне.



#49015 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять