Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 4

(От лица Адрина)


Кайха в слезах убежала наверно к себе в замок так ей и надо будет знать, как проклинать королев и обманывать меня. Около двери стояла какая-то девочка.
- Господин Адрин, вы меня послушайте и простите.
- Ты кто?
- Меня зовут Исабель, но можно просто Иса. Я двоюродная сестра Кайхи.
- Приветствую тебя Иса. Что, ты хочешь?
Я старался не кричать на неё. Так Адрин успокойся, Кайха уже наказана.
- Я не знаю, как вам объяснить...
- Не бойся говори, как есть.
- Я тоже из династии Эрдэйл. Я прокляла королеву Сайху, и я кинула и ослепила после очищения Сайхи. Только пожалуйста не кричите на меня.
Я не знал, как на это реагировать. Я ошибся… Был не прав.
- То есть ругать надо было тебя, а я накричал на без того напуганную Кайху! - воскликнул я.
Огненные розы! Как же так! Теперь мне стыдно за то, что я на неё накричал.
- Иса, можешь её позвать?
- Я знаю её манеры если её обидели, то она не придёт.
С этого момента прошло 4 дня меня выписали из больницы. Кайху я вообще не видел. Иса ещё рассказала мне, что у Кайхи забрали корону, слуг, и документы. Кайхе самой всё это не забрать. Сегодня я пойду в департамент, а то мне кажется добром не кончатся её истерики. Над городом уже грозовые тучи летают. Я спустился из башни. Я достал свой ключ и открыл портал. Пройдя через него я оказался около департамента тёмной магии. Я сразу увидел Ройдэна. Как будто меня ждал.
- Здравствуй, Адрин. Ты просто так, а ли по делу? - спросил он, когда я подошёл к нему.
- По делу, - отвечаю я. - Я на счёт Кайхии Элевер Эрдэйл.
- О, пойдём это ко мне.
- Я и не сомневался, - усмехнулся я.
Мы пошли в здание департамента прошли по коридору и остановились около двери номер 20. Он зашёл внутрь, я проследовал за ним.
- Так Кайхия Элевер Эрдэйл нарушила закон номер девятнадцать, - сказал Ройдэн.
- Это ошибка, произошло не до понимание, - объяснил я. - У Кайхи есть сестра, которая тоже, как оказалось из династии Эрдэйл и это она прокляла королеву Сайхию Райн Вилин.
- Это точно? Могу я узнать, полное имя девочки?
- Да, конечно, Исабель Элевер Эрдэйл.
Ройдэн сталь искать нужный ему документ.
- Вот нашёл. Точно она тоже династии Эрдэйл. Она уже у, нас за проклятья сидела.
Он подошёл к ящику своего стола и достал оттуда корону Кайхи и документы.
- Вот возьми и я должен забрать Ису на два месяца на исправление.
Он повёл меня к клеткам в них сидели разные королевы, слуги. Мы подошли к клеткам под номерами 22 и 23 там сидели Амина и Кантэр.
- Господин Адрин! - воскликнули оба.
- Приветствую вас, - сказал я.
Ройдэн открыл клетки и выпустил их.
- Вашу королеву оправдали поэтому вы можете пойти домой.
Слуги тихонько вышли и с благодарностью посмотрели на меня, я им улыбнулся.
- Поехали домой чем быстрее, тем лучше.
- Почему? - спросила Амина.
- Дело в Кайхе я по ошибке накричал на неё и после этого я не разу её не видел. Она заперлись, у себя, в помните и не выходит.
- Бедная, - сказала Амина. We
- Зачем вы на неё накричали? Вы же знаете, что она не виновата! Как вы могли вообще об этом подумать! - ругался Кантэр пока мы выходили из департамента.
- Мне очень стыдно. Я кое-что, придумал.
- Что же? - спросил Кантэр.
- Амина, ты можешь приготовить любимый Кайхин пирог с черникой и малиновый чай, а Кантэр может украсить гостиную и подарить Кайхе её корону.
- Отличная идея, - одобрили Амина и Кантэр.
- Я спрячу документы у себя, а вы множите передать ей моё извинительное письмо?
- Да, конечно, - сказала Амина.
Я открыл портал и мы прошли через него. На улице был уже вечер. Ройдэн увёз Ису в департамент, а слуги пошли в замок я отдал им письмо, которое написал. В нём я извинялся за то, что накричал на Кайху и думаю устроить завтра чаепитие. Я поднялся в башню и лёг спать.



#49016 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять