Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 5

(От лица Кайхи)

Приятный запах черничного пирога разбудил меня. Я открыла глаза голова сильно болела. Конечно, что я ожидала после того, как почти не спала 4 дня. Я встала с кровати, пошла в гардероб одела просто чёрное платье, и чёрные чулки. Спустилась на первый этаж. Странно запах был из кухни, но в замке я была одна. Я прошла в гостиную и увидела на столе стояла тарелочка на ней кусок пирога с черникой, и кружечка с малиновым чаем. Я протёрла глаза, но со стала ничего не исчезло. Значит меня не глючит и в замке правда кто, то есть или был. Я решила пройти на кухню. Зашла на кухню, а там стояла Амина. Кантэр там тоже стоял он и помогал мыть посуду. Я подбежала к ним и обняла их.
- Я так рада вас видеть!
Они обняли меня в ответ.
- Мы тоже! - воскликнули они.
- У нас для тебя есть подарок давайте пройдём в гостиную, - сказал Кантэр.
Мы прошли в гостиную и сели на диван. Кантэр достал из-за дивана синею коробочку с чёрной лентой. Он протянул её мне. Я взяла у него коробочку и с любопытством развязала чёрную ленту. Открыв коробочку, я увидела мою корону и конверт. Кантэр осторожно взял корону и одел на меня.
- Спасибо.
- Благодарить не меня нужно, а Адрина прочитай письмо моя королева, - сказал Кантэр.
Я взяла из коробочки конверт и открыв его я достала письмо.

Милая моя Кайха!
Прости меня за то, что я накричал на тебя и не дал объясниться. Иса рассказала нам о том, что случилось. Я был не прав я должен был послушать тебя, а потом кричать. Надеюсь, ты простишь меня за эту глупость. Я ездил в департамент и рассказал, что произошла ошибка, мне вернули твоих слуг, корону, и документы. Документы будут у меня. Ройдэн забрал Ису на исправление. Срок два месяца. Извини меня ещё раз.
От: глупого Адрина.
Для: Кайхи.

Я улыбнулась. В конверте был ещё листок. Я достала его из конверта и посмотрела.

Дорогая Каичка!
Я приглашаю тебя на чаепитие у меня в башне. В 16:00. если ты сильно обиделась можешь не приходить. (Извини, извини, извини меня пожалуйста).
От: Адрина.
Для: Кайхи.

- Ты пойдёшь на чаепитие? - спросила Амина.
- Да, пойду на чаепитие глупого Адрина, - засмеяла я.
Слуги тоже засмеялись. После завтрака я поняла, что целых 4 дня я ничего не делала по замку. Я пошла к себе в кабинет разбираться в бумагах на это всё я потратила 3 часа. Розочки синие! Я решила освежиться и выйти на улицу посмотреть на синие розы около замка. Цветы завяли как я и думала. Это плохо, мне они очень нравятся. Всё же я их сама сажала. Да и они исполняют желания. Нужно срочно их полить. Я пошла в замок.
- Амина, можешь дать мне лейку пожалуйста?
- Зачем тебе лейка?
- Цветы полить.
Амина сходила в кладовку под лестницей и достала оттуда лейку.
- Вода есть на заднем дворе замка, - сказала она мне, когда дала лейку.
- Спасибо.
Я вышла из замка и прошла на задний двор. Там правда был столик, а на нём стояло ведро с водой. Ещё там был бак, из которого можно налить воды. Я налила воды в лейку и пошла поливать синие розы. Когда я налила полную лейку воды и пошла поливать вторую клумбу я нечаянно уронила лейку, и вода обрызгала меня. Я услышала смех и сразу поняла чей это был смех. Это был Кантэр. Я повернулась и правда он стоял и смеялся надо мной.
- Что смешного?
- Как можно было уронить лейку, моя королева, - смеялся он.
Я зачерпнула в ковшик воды, который лежал на столике и плеснула воды в него. Теперь смеялась я.
- Ах ты так.
Мы начали плескать в друг друга воду и смеяться так мы баловались примерно час пока Амина не вышла.
- Хватит водой плескаться королева заболеет, - строго сказала Амина.
- Ой, зануда, - сказал Кантэр.
Подул холодный ветер мне стало немного холодно. Приближалась осень.
- Пошлите в замок на улице уже холодает, да и обед уже готов, - сказала Амина.
Мы пошли в замок. Я переоделась высушилась и спустилась кушать. На обед сегодня была варёная картошка с котлетами. После обеда я решила сходить в свою библиотеку. В ней много книг я решила посмотреть что-нибудь про любовь. Полчаса я искала книгу. Пока не нашла её. Она стояла на самой высокой полке. Магией в библиотеке я не могла пользоваться (сама не знаю почему). Я подвинула лестницу и залезла на неё. Достав до нужной книги, ступенька под мной сломалась и я полетела вниз. Я вскрикнула и закрыла глаза. Меня кто-то поймал я догадывалась кто это.
- Нужно быть аккуратнее, моя королева, - сказал Кантэр и ласково посмотрел на меня.
Кантэр поставил меня на пол. Он достал мне нужную книгу и отдал.
- Извини. Спасибо.
Кантэр ушёл из библиотеки. Я села на стул и принялась читать книгу. В ней говорилось о девочке, которая стала принцессой, и когда они со своей семьёй пошли на званный ужин в другое королевство. Принцесса влюбилась в слугу. Им нельзя любить друг друга они начали встречаться тайно.
Дочитать я не успела, потому что пора одеваться Я положила книгу на стол и пошла к себе в комнату, чтобы переодеться. Я решила одеть синею блузку, чёрную юбку, чёрные колготки, по верх блузки синею кофту и чёрный плащ. Я спустилась на первый этаж и перед дверями одела чёрные сапоги и вышла. Я быстро дошла до башни зашла в неё прошлась по лестнице и постучалась в дверь. Дверь открыл мне почему-то не Адрин, а Дайха.
- Приветики, Каичка! - поприветствовала меня она.
Дайха обняла меня я обняла её в ответ.
- Где Адрин?
- Он в своём саду мы Сайху и тебя ждём. Ему стыдно, встречать тебя.
- Ладно пошли.
Мы пришли в сад он был так же красив, как и раньше. За столом сидел Адрин, он не повернулся, чтобы посмотреть кто там пришёл. Мы сели за стол. Вскоре пришла Сайха, и наступило неловкое молчание. Сайха и Дайха смотрели то на меня то на Адрина наверно думая кто же из нас заговорит быстрее, но никто из нас не говорил.
- Адрин, почему ты молчишь? - спросила Дайха.
Адрин не ответил.
- Кай, почему ты молчишь? - спросила Сайха.
- Я жду пока Адрин извинится в живую, а не в письменном формате.
- Кайха, - тихо позвал меня Адрин.
Я посмотрела на него.
- Что такое?
- Я решил извиниться перед тобой лично.
Он встал со стула и подошёл ко мне.
- Встань пожалуйста.
Я встала из-за стола и подошла к нему. Он встал на одно колено, приложил одну руку на сердце.
- Ваше Темнейшее Величество Кайхия Элевер Эрдэйл, могу ли я простой основатель Трёхмирья попросить у вас прощения за мою оплошность, которую я совершил? - спросил Адрин с опущенной головой.
Наступило молчание я никогда не видела, чтобы Адрин так искренне извинялся.
- Я - Кайхия Элевер Эрдэйл королева Тёмного города. Прощаю самого лучшего в мире основателя, Трёхмирья Адрина Рай Дуар.
Адрин встал я обняла его.
- Я думал никогда прощения от тебя не дождусь, - засмеялся Адрин.
- Я думала тебя не прощать целый месяц, но всё же ты мне как родной человек.
Мы сели за стол. Всё оставшееся время мы сидели и просто говорили, смеялись, пили чай. Всё встало на свои места, как и должна быть. После чаепития я вернулась в замок.
- Ты помирилась с господином Адрином? - спросил Кантэр.
- Да, - коротко сказала я и улыбнулась ему.
- Вижу ты устала, моя королева.
- Да я очень устала.
Кантэр отвёл меня в мою комнату я быстро переоделась и легла в кровать. Кантэр укрыл меня одеялом я закрыла глаза и уснула.



#49259 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять