Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 6

Я оказалась посередине леса. Я осмотрелась вокруг, но никого рядом не было.
- Здесь есть кто-нибудь?
Мне некто не ответил. Я прошла вперёд. В этом лесу было очень жутко мало того, что в нём темно так ещё и дует холодный ветер и ещё эта мёртвая тишина. Вдруг я в чём-то застряла. Мне начало затягивать, походу это было болото. Я начала пытаться выбраться из него, но не получалось. Меня полностью затянуло. Я оказалась в воде, плавать я не умею и не могла вообще пошевелиться. Я закрыла глаза и позволила воде унести меня куда она хочет.
- Ты будешь с нами! - воскликнул женский голос.
- Брат тебя не спасёт! - воскликнул мужской голос.
- Магия тоже без сильна!
Они засмеялись. Эти голоса принадлежали тёте и дяде.
Проснулась я от того, что начинаю кашлять. Кашляла я так будто воды нахлебалась. На мой кашель прибежали Амина и Кантэр. У меня заболела голова. Я не понимаю, что со мной. Возможно, это из-за сна. Кантэр подбежал ко мне сел на кровать посадил меня и прижал к себе он был такой тёплый.
- Успокойся всё хорошо, всё будет хорошо, - успокаивал Кантэр обнимая меня.
- Амина, напиши врачу или господину Адрину! - воскликнул Кантэр.
Амина убежала писать письма наверно, но мне было не до неё. Я снова начала кашлять. У Кантэра откуда-то появился стакан воды.
- Попей.
- Не хочу, - сказала я, и отвернулась от него.
Я не уверена, что мне поможет вода, она может сделать только хуже.
- Кайха, пожалуйста выпей воду, я пытаюсь тебе помочь, - попросил он, но не строго, а даже с лаской.
Он в первые назвал меня по имени не «моя королева», не «королева Кайха», а просто Кайха. Я взяла у него стакан с водой и постаралась полностью выпить воду. Я отдала Кантэру пустой стакан. Он встал с кровати аккуратно положил меня на кровать и укрыл меня. Вдруг я услышала, что кто-то походу Адрин и врач пришли. Они поднялись по лестнице и открыли дверь в мою комнату.
- Кайха милая, как ты? - спросил Адрин.
- Более-менее нормально.
Этот доктор кажется мне знакомым.
- Знакомься это наш новы доктор его зовут... извините можете сами представится? - спросил Адрин.
- Ваше Величество, меня зовут Леам Роберти Захерм.
Я вдруг вспомнила, что его я уже видела в нашем родном царстве. Мы дружили. Он был лучшим другом
- Пожалуйста выйдите из комнаты я хочу поговорить с королевой, - сказал Леам.
Все вышли из моей комнаты. Я осталась с Леамом на едине.
- Вот, как это у тебя происходит? – спросил Леам.
- Что?
- Попадать в неприятности.
- Но это может быть из-за сна, - тихо почти шёпотом сказала я.
- Какой ещё сон? - спросил он.
Я рассказала ему про свой сон и про голоса в нём.
- А у тебя же родители мертвы?
Я не люблю эту тему. Я кивнула.
- У меня есть предположение, что они пытались забрать тебя к себе и твоё состояние из-за них.
- Но это были не родители, а дядя и тётя.
- Ну значит они хотели забрать тебя.
Я побледнела и посмотрела на моего.
- То есть ты хочешь мне сказать, что это был не сон, а правда?
- Да, нужно об этом рассказать Адрину.
Я встала с кровати и подошла к двери толкнула её она открылась. Но никого за дверью не было. Я спустилась по лестницы на первый этаж. Леам пошёл со мной. Все сидели в гостиной и были и без того напуганы.
- Так у меня проблемы, - объявила я.
- Что случилось?
- Ты им говорила про сон?
- Нет.
Пришлось им рассказать про сон.
- Я предполагаю, что умершие дядя и тётя считают, что Кайха виновата в их смерти и поэтому они пытаются её забрать или навредить, - рассказал Леам.
- То есть в этом якобы сне они пытались её утопить? - спросил Адрин.
- Да, Кайха а ты умеешь плавать? - спросил Леам.
Я отрицательно закачала головой.
- Ясно, - сказал Леам. - Если, что, Кайха, зови.
- Хорошо.
Все разошлись. Весь день я провела в библиотеке или в комнате и пыталась отвлечься от всего, что случилось сегодня. Вот наступил вечер и пора было ложиться. Амина зашла в библиотеку.
- Ваше Величество, не желаешь чай, ты ничего не ела с самого утра.
- Я не голодна.
- Ну тогда пора спать.
- Хорошо.
Я вышла из библиотеки и пришла к себе в комнату переоделась в пижаму, и легла в кровать я уснула с разу.
Я снова очутилась в лесу том же самом. Только я уже не решалась пойти куда-нибудь. Вдруг меня снова затянет в болото, но меня и без болота затянуло под землю. Я снова оказалась в воде.
- Мы тебя достанем, Кайха! - воскликнул Дарний.
- Ты не спрячешься! – воскликнула Лорэн.
- Заткнитесь и отстаньте от меня!
- Ой, зря ты кричишь, - сказал Лорэн.
- Что же вам от меня нужно!
- Нам нужно благополучие нашей дочери! - воскликнула Лорэн.
- Исы?
- Да, а то вы близнецы только порча нашей великой династии! - воскликнула Лорэн.
- Я не смогу вернуть Ису ведь она в департаменте.
- Ты ещё как сможешь ведь если ты не сделаешь будет хуже для тебя. Срок тебе один день! - воскликнул Дарний.
- Я посмотрю, что можно сделать.
Вдруг по всему городу зазвенел колокол. Я вскочила с кровати и посмотрела в окно там была ещё ночь, а часы показывали 22:02. колокол не собирался смолкать. Странно у нас не было колокола. Я спустилась по лестнице на первый этаж, но никто больше не вышел. Неужели это слышу только я одна. Я вышла из замка и увидела, что около башни стояли два мага. Они повернулись в мою сторону и пошли прямо ко мне.
- Здравствуй, вот мы и встретились позорище! – воскликнула Лорэн.
- Здравствуй, позорище! - усмехнулся Дарний.
Лорэн засмеялась и побежала на меня. Я будто приросла к плиткам и двинуться не могла. У Лорэн в руке появился меч. Она замахнулась мечом и повалила меня с ног, когда я пыталась увернуться. Ни минуты, не колебавшись она вонзила в меня меч. Я закричала. Боль пронзила меня.
- Скажи спасибо, что это не реальность и ты не умрёшь на самом деле, но я мечом забрала твою магию посмотрим, как ты без неё будешь! - засмеялась Лорэн.
Я проснулась от того, что я сильно замёрзла. Я встала с кровати и прошла к окну оно было открыто на распашку. Ну и кто интересно додумался. Я закрыла окно и глянула на часы 9:20 утра. Я переоделась одела: корону чёрное платье, чёрные чулки. Я сегодня иду к Адрину говорит о том, что нужно вернуть Ису в город, но я не очень этого хочу. Я посмотрела в зеркало, чтобы причесаться, но вдруг увидела, что мои волосы были просто синие. Я тут же вспомнила про сон. У меня же магии нет точно, как я могла забыть об этом, но прошло несколько секунд и магия восстановилась. Есть мне совсем не хотелось поэтому я быстро выскользнула из замка и пошла в башню к Адрину. Я постучалась в дверь мне открыл Адрин.
- Доброе утро, Кайха.
Походу он спал потому, что он ещё в пижаме.
- Извини если разбудила, но у тебя есть дело.
- Ничего проходи, - сказал он и пустил меня в башню.
Он привёл меня в свою гостиную.
- Рина, пожалуйста приготовь чай.
Из комнаты вышла девушка.
- Как пожелаете, господин.
- Так что случилось?
- Дело в снах и в Исе.
- Тебе снова приснился кошмар?
- Да. Но я узнала, что дяде и тёте надо.
- И что же?
- Благополучие Исы.
- Что?
- Им нужно чтобы Иса вернулась обратно в город.
- Это исключено.
- Почему?
- Она очень плохо влияет на город и на твоё состояние.
- Ну они сказали...
- Да мне плевать, что там сказали дядя и тётя, которые тебе просто приснились.
- Лорэн сказала, что я позорище династии.
- Это не правда, Кайха, ты же это и сама знаешь.
- Да, наверно ты прав.
- Ису мы не будем везти в город обратно.
- Хорошо.
Рина принесла кружки с чаем.
- Спасибо, Рина, - поблагодарил Адрин.
Я улыбнулась ей.
- Пожалуйста, господин и королева тьмы, - сказала Рина и ушла в свою комнату.
Мы взяли кружечки с чаем и отпили вкус был странный.
- Что это за чай?
- Чай с ромашкой, чтобы ты успокоилась, - сказал Адрин, но вдруг Рина вернулась.
- Господин Адрин, вам не стыдно у вас королева в гостях, а здесь такой беспорядок! Меня не было только ночь!
- Извини, Рин, я просто пытался помочь Кайхе.
- Ладно оправдания приняты, - сказала Рина и ушла.
Вдруг на стол упал конверт с письмом потом ещё и ещё.
- Кайха, это походу тебе, - усмехнулся Адрин.
Я вздохнула, и открыла одно из писем и посмотрела, что там написано, как я и думала это от моих слуг, они меня потеряли.
Первое письмо.



#49169 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять