Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 7

Я проснулась и поняла, что спать больше не хочу. Я посмотрела на часы, время было 2 часа ночи. Пошла в библиотеку. В библиотеке я начала снова искать книги. Я нашла книги про ночные кошмары. Начав их читать и кидая по очереди книги в стену или куда прилетит. Ничего интересного и полезного я не нашла. После того как я прочитала последнюю книгу я снова кинула её, и услышала, что кто-то вскрикнул. Я повернулась в сторону изданного звука. Там был Кантэр. Он вошёл в библиотеку у него был синяк под глазом.
- Прости пожалуйста, Кантэр, я не хотела попасть в тебя.
- Ничего страшного до свадьбы заживём как говорится.
- Пойдём на кухню приложим льда.
Мы спустились вниз на кухню. Подошла к холодильнику открыла морозилку и достала из неё лёд положила его в полотенце и протянула его Кантэру. Он взял и приложил к повреждённому глазу.
- Прости меня ещё раз я правда не думала, что книга туда улетит, - сказала я и виновато посмотрела на него.
Он обнял меня.
- Ничего страшного ты же не специально, моя королева, - сказал Кантэр и улыбнулся мне.
- А зачем ты вообще пошёл в библиотеку?
- Я услышал, какой-то шум и решил посмотреть. А, что ты тут делаешь?
- Я просто выспалась и решила сходить в библиотеку.
- Понятно. Надо убрать всё.
- Согласна.
Мы начали прибираться и складывать книги по местам. Через 30 минут всё было убрано.
- Может вам чай сделать? - спросил Кантэр.
- Ладно давай.
Кантэр пошёл делать чай, а я пошла в гостиную и села на диван. Он большой, удобный. Меня потянуло в сон.
Мне не снился лес. Мне снился брат. Мой братик близнец Кайн. Я не видела его 5 лет. Мы бегали с ним и веселились. Я проснулась из-за того, что услышала голоса моих слуг. Я была укрыта пледом, походу меня укрыл Кантэр. Как мило! Слуги о чём-то говорили, я прислушалась.
- Королева просто так уснула? Что с, твоим глазом? - спросила Амина.
- Ну, да. Я её в библиотеке увидел она книги читала, и раскидывала все книги куда попало. После этого книга прилетела мне в глаз. После мы спустились на кухню она дала мне льда, я спросил сделать ли ей чай. Она сказала да. Я пришёл с чаем, а она уже спала.
- Ясно. Стоп, то есть в библиотеке, сейчас беспорядок?
- Нет. Не беспокойся мы с Кайхой всё убрали.
Я встала с дивана и посмотрела на время. Время 10:26 утра. Другие значит спят, и у меня было отличное настроение. Амина вышла из кухни.
- Доброе утро, Ваше Величество, - сказала Амина и улыбнулась.
- Доброе утро! - воскликнула я и улыбнулась ей.
- Вижу ты сегодня полна сил, моя королева, - заметил Кантэр.
Я кивнула ему. Вскоре другие королевы тоже проснулись и спустились на первый этаж.
- Доброе утро, - сказала я.
- Доброе утро, Кайха, - сказала Сайха и Дайха.
Они сели на диван. Амина принесла нам чай.
- Спасибо, - поблагодарила я.
Мы взяли кружки и отпили. Амина заварила мой любимый чай. Она поставила булочки с повидлом на стол. Слуги посмотрели друг на друга довольно улыбнулись.
- Кайха пойдём гулять по Тёмному городу, - сказала Сайха и повела меня на улицу.
Мы одели кофты. Вышли из замка, но никого не было странно, что они все по домам сидят. Услышали, что я приду и спрятались. Нет я ошиблась вышла семья Ивана. У него есть пятилетняя дочь Софья, а жена у него умерла. Софья увидела меня и побелела ко мне.
- Сестричка Кайха! - воскликнула она.
Все дети меня так называют.
- Привет, Софья, - подворовывалась я.
Она обняла меня, а я её.
- О, какая милая девочка! - воскликнула Дайха.
- Ага, и имя красивое Софья, - подхватила Сайха.
- Здравствуйте, королевы, - поздоровался Иван и поклонился.
Я ему улыбнулась.
- Почему вы пришли в город что-то случилось? - спросил Иван.
- Нет, просто решили прогуляться по городу посмотреть, что здесь происходит, - ответила я.
- Сестрёнка Кайха, пойдёшь к нам на чай? - спросила Софья.
Я посмотрела на Ивана.
- Если твой папа разрешит.

- Папочка, можно к нам королевы зайдут? - спросила Софья.
- Милая, но у королев есть и другие дела.
Софья расстроилась.
- Ну как бы у нас выходной и мы как раз к вам хотели зайти. Ну если конечно ты не против, - сказала я.
- Ваше Величество, для вас двери Тёмного города всегда открыты, - сказал Иван и улыбнулся.
Мы зашли в его дом. Дом внутри ничем не отличался строением от других. Внутри он был в серо-жёлтых тонах. Выглядит это мило. Софья провела нас в гостиную и посадила на диван.
- Я сделаю чай, - сказал Иван.
- Спасибо.
- Не это вам спасибо за то, что вы такая шикарная королева.
За смущал меня! Иван поставил перед нами кружки с чаем мы взяли их и отпили.
- Расскажите нам легенды какие-нибудь ведь вы сто процентов знаете, - попросила Дайха.
- Как пожелаете я знаю несколько, - сказал Иван.
Меня сильно напрягает, когда ко мне обращаются на «вы».
- Можешь просто на «ты». Мы же не, всевышние божества, - усмехнулась я.
- Хорошо, просто вы же королевы, - пояснил он.
- Ну мы же не официально пришли.
- Хорошо, - сказал он. – Слушайте.
Мы с интересом посмотрели на него.
- Поговаривают у нас, что в Трёхмирье после захода солнца нельзя заходить в лес. Потому что именно ночью в лесу появляются непроходимый туман и если ты туда зайдёшь то больше не когда не сможешь найти выход. Тебе повезёт если ты выживешь до утра потому что в лесу ночью появляются жуткие твари. Эти голодающие твари не упустят возможности полакомиться плотью.
- Круто! – восхитилась Дайха.
- А ты знаешь какие-нибудь ещё легенды?
- Да я знаю ещё страшнее.
Мы стали внимательно слушать.
- Ну слушайте, есть ещё одна легенда она про зеркала. Говорят, что долго смотреть в зеркало нельзя, ведь там сидят злые духи. А если всё-таки смотреть долго, то можно увидеть, как ваше отражение постепенно исчезает, из зеркала могут вылезти злые духи, - рассказал он.
Мне кажется, что эта легенда напугала всех королев. Тем более у меня в замке полно зеркал.
Мы пошли дальше гулять. До самого вечера мы бегали и играли с маленькими детьми. Вернувшись ко мне в замок уже уставшие.
- Вижу погуляли вы на славу, - улыбнулась Амина.
- Ага.
- Чай будите или кушать?
- Кушать.
На ужин у нас было пюре с котлетами. Мы поели и пошли спать.
На этот раз мне приснился снова лес, я в нём ходила пока не выбилась из сил. Вдруг резко отовсюду побежали разные существа. Я была готова сражаться. Появился белый свет и всех существ откинуло. Я услышала, очень знакомый голос.
- I returned to my loved one.
Я проснулась и только сейчас я поняла чей это был голос. Это — Кайн. Я посмотрела на кровати королев не было значит они уже проснулись и в гостиной. Я переоделась в платье с синими кружевами, чёрные гольфы. Я спустилась вниз и прислонилась о чём говорят в гостиной.
- А у вас тут правда есть королева? – спросил Кайн.
- Да, есть целых три, - ответила Дайха.
- Ого это круто!
Мой дорогой братишка. Неужели он прямо здесь. Не могу поверить.
- Я вот потерял очень дорогого мне мага.
- Кто этот маг? – спросила Дайха.
- Моя любимая сестра близнец. Она маг. Я уже пять лет её не видел. Я бы всё отдал, чтобы увидеть сестрёнку рядом со мной смеющуюся и здоровую, - сказал Кайн.
Я вошла в гостиную.
- Господин Кайнорий Элевер Эрдэйл, ваше желание для меня закон, - сказала я, и поклонилась.
Кайн посмотрел на меня. Он встал и подбежал ко мне. Брат обнял меня да так крепко, что я подумала, что он меня раздавит. Я обняла его в ответ.
- Как же я соскучилась!
- Я тоже, моя милая! А кто здесь королева?
К нам подошёл Кантэр.
- Доброе утро, моя королева.
- Ты! – воскликнул Кайн.
- Извините? – не понял Кантэр.
Я засмеялась.
- Он не тебе. Знакомься Кайнорий Элевер Эрдэйл мой брат близнец, - представила я.
Все в изумлении посмотрели на нас.
- Кайн твой брат! – воскликнули все королевы.
- Да. Наши родители пропали и мы жили с тётей Лорэн и дядей Дарнием, - ответила я.
К нам зашёл Адрин.
- Доб…
Адрин не договорил так как увидел Кайна.
- Привет, Кайн, - поздоровался он.
- Извините, а от куда вы меня знаете?
- Кайха рассказывала про тебя.
- Понятно. А вы кто?
- Меня зовут Адрин. Я основатель всего царства под названием Трёхмирье. В царство входит три города и башня.
- Моё почтение, - сказал Кайн и поклонился.
Адрин засмеялся.
- Не надо таких формальностей. И можешь называть мне просто Адрин и на «ты».
- Хорошо.
- Куда ты пропал, когда мы потерялись пять лет назад? – спросила я.
- Сначала я заблудился в тумане. Когда я понял, что не могу тебя найти мне пришлось самому искать тебя. Я долго горевал, что потерял тебя. Я очень долго блуждал по туману пока не вышел к серой башне. Я увидел чёрный замок и решил зайти ведь чёрный цвет относится к королевам тьмы. Я решил, что там будет королева тьмы, которая поможет мне с поисками сестры. Я даже не подозревал, что этот замок, а тем более город твой, - рассказал Кайн.
- Как удачно вышло, - сказала я.
- Ага, - засмеялся Кайн.
- Пойдём гулять!
Мы вышли на улицу и я повела Кайна по всему Трёхмирью, а так же рассказала всё, что случилось за пять лет. Когда мы возвращались обратно я увидела Лорэн. Она стояла с пистолетом. Она выстрелила я закрыла собой брата. Пуля попала в меня и я упала на землю.



#49199 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять