Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 8

(От лица Кайна)

Кайха упала на землю. Я не сразу понял, что с ней. Я взял её на руки и отнёс в замок.
- Адрин!
Адрин подбежал ко мне.
- Что случилось?
Он увидел Кайху и перехватил её у меня из рук. Мы побежали в больницу.
- Леам! - позвал Адрин.
Леам прибежал к нам.
- Что случилось?
Адрин ничего не говорил ведь всё и так было понятно.
- Отнесите её в палату.
Санитары взяли Кайху и унесли.
- Можете идти домой я позже напишу, как она, - сказала Леам и ушёл.
- Надеюсь всё с ней будет хорошо, - сказал я.
Адрин кивнул. Мы вернулись в Тёмный город.
- Огненные разы у меня Кайха в больнице! Я самый плохой смотрящий! - воскликнул Адрин.
- Не расстраивайся всё будет хорошо она поправятся.
- Надеюсь. Ладно ты будешь, жить у Кайхи в городе.
- Хорошо.
Адрин посмотрел на меня. Я пошёл в замок Кайхи, и прошёл в гостиную.
- Не хочешь ли чай? - спросила Амина.
- Если тебе не сложно, Амина, - сказала я и улыбнулся ей.
Она ушла на кухню. В замке гробовая тешена неужели так всегда. Амина пришла с чаем и печеньям с шоколадом.
- Амина, слушай, а как правила здесь моя сестра?
- Она очень хорошо правила всем помогала, была добродушной и милой королевой, она не на кого руку не поднимала и не кричала. Нет, почему же была она и сейчас добрая, милая, и чудесная королева.
- Да доброту у неё не отнять, - вздохнул я.
- Да, это правда надеюсь она поправится, - сказал Кантэр.
- Я уверен, - сказала я.
Ведь день я ходил изучал замок. Кайхин замок просто бесподобен, но в нём есть то Кайха бы не допустила. В замке гробовая тишина Кайна не любит тишину, и на одной из картин было нарисованы пауки, стол, а на нём была стеклянная ваза, в которой лежал виноград. На заднем плане картины горел огонь эти все вещи Кайха не любит или боится. Виноград она не любит потому, что он ассоциируется с вином, Пауков и огня она боится. Странно зачем у Кайхи висит такая картина. Настал вечер и Амина мне показала комнату, где я могу спать. Я уснул.
Утром меня разбудил Адрин.
- Пришло письмо от Леама, - сообщила он.
- Давай открывай.
Адрин открыл конверт и начал читать в слух.
- Дорогой, Адрин! У меня есть плохая новость. Кайха в коме. Мы не знаем когда она проснётся.
У меня и у Адрина шок.
- Я хочу, увидеть сестру, - сказал я.
- Хорошо пошли, - сказал Адрин.
Мы вышли из замка и направились к больнице только вошли к нам на встречу подошёл Леам.
- Привет, чем могу помочь? - спросил Леам.
- Кайн хочет взглянуть на Кайху можно? - спросил Адрин.
- Да можно пойдём со мной, - сказал Леам.
Он повёл меня по белым коридорам мы проходили много дверей пока не остановились около коричневой двери и Леам открыл её. Я зашёл внутрь и увидел Кайху. Она лежала на кровати около неё летали шары магии, которые лечили и поддерживали её здоровое.
- Ох, милая сестра. Зачем ты меня оставила ведь теперь некому управлять твоим городом. Адрин очень волнуется. Я обещаю буду каждый день приходить к тебе и рассказывать обо всём. Я, обещаю.
Я погладил её руку она была холодная. Я отвернулся от неё то бы она не почувствовала, что я плачу, и быстро вышел из палаты. Леам закрыл за мной дверь.
- Адрин, теперь ты будешь править Тёмным городом? - спросил я.
Адрин посмотрел на меня.
- Я придумал. Вряд ли я стравлюсь, и с башней, и с замком один долго.
- А что тогда?
- Ты станешь королём.
- Что?
- Ты станешь королём Тёмного города, что тут непонятного, Кайха была бы точно не против.
- Я не против, но ведь я никогда не правил.
- Ничего слуги тебя научат. Тогда надо готовиться, к коронации и нужно заказать корону для тебя.
- Хорошо я тогда, пожалуй, пойду в Тёмный город, - сказал я и выйдя из больницы отправился в замок.
- С возвращением! - сказала Амина.
- Что с Кайхой? - спросил Кантэр.
- Она в коме и мне было сказано стать королём Тёмного города, надо начинать готовится к коронации, а я не разу не правил и не умею.
Кантэр посадил меня на диван. Амина принесла кружку с чаем и поставила на стол.
- Не волнуйся всё будет хорошо мы будем помогать, Амина научила Кайху значит сможет и тебя, - подбодрил меня Кантэр.
- Хорошо.
Я пошёл в библиотеку она у Кайхи очень большая. Я читал книгу пока у меня не закрылись глаза. Когда я проснулся было уже утро. Я спустился вниз Амина что-то готовила Кантэра вообще не было в замке. Амина меня заметила и окликнула.
- Кайн, ведь Тёмный город готовиться к твоей коронации она состоится сегодня вечером, - сказала Амина.
В душе я очень этому рад.
- А Кайха не будет против, что я буду править её городом ведь, я могу всё испортить?
- Я же сказала не нужно волноваться мы поможем, - повторила Амина.
Я чуть-чуть успокоился. Весь день были приготовления к моей коронации. Город украшен синими украшениями. К вечеру всё было готово. Адрин зашёл ко мне в комнату.
- Всё готово.
Я одел чёрный костюм с синим галстуком.
- Я тоже готов.
Мы вышли на ступеньки замка все сидели на стульях и смотрели на вход замка. Адрин подошёл к микрофону и сказал.
- Здравствуйте, дамы и господа. Сегодня вы присутствуете на коронации Кайнория Элевер Эрдэйл. Он будет королём, Тёмного города.
Все захлопали в ладоши Адрин кивнул и Кантэр поднялся на ступени и на подушке лежала чёрная корона с камнями синего цвета. Адрин взял корону и одел её на меня.
- Скажи что-нибудь своему народу, король тьмы, - сказал Адрин и дал мне микрофон.
- Я постараюсь править как ваша любимая королева и моя сестра.
Все зрители захлопали в ладоши.
- Король Кайн, подпиши документы об коронации в этом городе, - попросил Адрин и дал мне.
Я подписал и отдал ему обратно. Весь оставшийся вечер мы танцевали, веселись, дурачились. Наступила ночь, и я устал, и пошёл в свою комнату она находилась на втором этаже рядом с Кайхиной. Теперь на ней висела табличка «Комната короля Кайна». Я лёг на кровать ко мне постучались.
- Войдите!
В мою комнату зашла Амина.
- Я хочу вам сказать, что кабинет королевы Кайхи ваш.
- Хорошо.
- Вы начинаете работу завтра.
- Хорошо.
- Вот ознакомьтесь с законами Тёмного города, - сказала Амина и дала мне документ с законами Тёмного города.



#49226 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять