(Первый день правления Кайна)
Я проснулся от яркого света. Кантэр расшторил шторы.
- Доброе утро, - сказал Кантэр.
- Доброе, а сколько время?
- Сейчас шесть утра.
- Почему так рано?
- Так встают все правители Трёхмирья.
- Понятненько.
Кантэр вышел из комнаты.
Я встал с кровати и понял, что я не переодевался и корону так и не снимал наверно Кайха бы отругала меня за это. Спустившись вниз. Амина была на кухне и что-то готовила.
- Доброе утро, - сказал я.
- Доброе утро, Ваше Величество.
Она поставила на стол кружку с чаем и булочки. Я сел за стол и попробовал чай. Он был... он... малиновый.
- Он малиновый прям как любит... - я запнулся, сглатывая слёзы.
- Как любит королева Кайха, - тихо договорила Амина.
- Я услышал имя моей королевы, - сказал с надеждой Кантэр вбежав в гостиную.
- Извини, Кантэр, но здесь Кайхи нет она всё ещё в больнице, - сказал я.
Кантэр расстроился.
- Я понимаю ваши чувства ведь вы с моей сестрой пять лет вместе.
- Нет Амина с ней пять лет, а я появился недавно, - поправил Кантэр.
- Мне правда жаль, что с Кайхой так вышло, - сказал я, и обнял их.
Амина заплакала.
- Тише всё будет хорошо.
- Мой король, вы должны пойти в кабинет и разбираться с документами как делает королева, - сообщил Кантэр.
- Хорошо тогда принесите завтрак ко мне в кабинет.
Когда я зашел в кабинет, то сел за стол и посмотрел на него. Он был прибран листочки лежали ровно, документы тоже. Кайха просто молодец! В кабинет зашёл Кантэр и поставил кружку и тарелку с булочками.
- Спасибо.
Я начал читать документы, в которых были просьбы жителей как я понял. Нужно было ставить печати в оставленные для этого места под да или нет. После 15 минут работы я устал и начал есть булочки они оказались с черничным повидлом.
- А не так уж и плохо, - сказал я.
Я решил посмотреть, что есть у Кайхи в ящиках. Я открыл первый ящик в нём лежали ручки, карандаши и какой-то блокнот на нём были инициалы «КЭЭ». Я сразу узнал их, это инициалы Кайхи. Я нашёл дневник сестры. Я взял его и положил на стол. Интересно что там написано. Я открыл его на первой странице.
Дорогой дневник!
Меня приютил какой-то молодой человек. Он сказал, что его зовут Адрин. У него есть три королевства, которые он называет их городами. Тёмный город, Светлый город, Яркий город. Господин Адрин предложил мне править Тёмным городом. Я согласилась, весь мне больше некуда идти. Надеюсь, меня найдёт мой братик. У меня будет слуга её зовут Амина. Она добрая и хорошая. Мне нравится, как ко мне здесь относятся.
Это была первая запись в дневнике. Я открыл последнюю запись в дневнике.
Дорогой дневник!
В город ко мне пришла Иса она прокляли Сайху. Дайха попросила меня помочь я помогла, но только всё обернулась в плохую сторону для меня. Адрин попал в больницу. Слуг у меня, корону забрали, документы забрали! Когда я хотела объяснить всё Адрину, но он и слушать меня не стал. Просто накричал на меня и прогнал. Он ни разу на меня не кричал за 5 лет, что я здесь. Я ненавижу Ису!
Походу это было перед тем, как я пришёл Кайха мне рассказывали про то, что сделала Иса. Походу после того дня она не писала в дневник, может у неё времени не было. Может я в нём напишу, чтобы если она откроет его, то и почитала как я здесь правил. Я взял ручку и открыл дневник на пустой страничке и начал писать.
Дорогой дневник!
Меня зовут Кайн Элевер Эрдэйл. Я твой брат, Кайха. Ты в коме, а я стал королём пока сестра не очнётся. Я буду стараться как могу, чтобы не испортить правление моей милой королевы тьмы. Это первый день моего правления. Пока что всё идёт хорошо.
Я закрыл блокнот положил его обратно. Надеюсь, Кайха не будет злиться. В кабинет зашла Амина поклонилось и сказала.
- Ваше Величество, к вам приехал гость, - сказала Амина.
- А, Кайха, ещё и гостей встречает?! - удивлённо спросил я.
- Да, Ваше Величество, но редко, - ответила Амина.
- Ладно, веди его в главный зал я сейчас выйду.
- Хорошо, - сказала Амина поклонилась и ушла.
Я быстро причесался одел корону и вышел из кабинета спустился по лестнице и зашёл в главный зал.
- Здравствуйте, извините за ожидание, - сказал я и поклонился.
- Здравствуйте, а разве здесь не правит королева тьмы?
- Да, но она в коме пока, что.
- Ну всё значит она уже не вернётся к вам никогда.
- Извините?
- Те, кто находятся, а коме они никогда больше не просыпаются, либо просыпаются и никогда не становятся прежними.
- Не говорите так!
Он меня бесит.
- Смотрите, там Кайха, - сказал гость и указал на дверной проём.
Я посмотрел, но там никого не было.
- Повелись! - засмеялся смехом гость.
В зале стояли слуги: Кантэр, Амина. Они уже не были рады этому гостю.
- Идите вон от сюда! - сказал я строго и встал.
- Кантэр, проводи пожалуйста нашего гостя из замка, - попросил я.
- Хорошо, мой король, - сказал Кантэр.
- Что, сразу избавится от меня решил? - спросил гость.
Я промолчал.
- Кайха не была умной и достойной королевой всегда где-нибудь накосячить. Я уверен, что ты не будешь лучшие её, - сказал гость.
Я подошёл к гостю взял его за руку и повёл из замка.
- Уходите от сюда и больше не приходите и не смейте так о моей сестре говорить, - сказал я и закрыл дверь.
- Мой король, не нужно принимать близко к сердцу его слова, - сказала Амина.
- Я не могу пройти мимо или проигнорировать, когда плохо говорят о моей сестре, - сказал я и сел на диван.
- Я понимаю нам тоже не приятно слышать это, но мы слуги и не можем, накричать, увести, ударить гостей. Кайха тоже выгнала этого человека, когда, он начал плохо о ней говорить, - сказала Амина.
- Понятно.
- Будите чай?
Я постарался улыбнулся. Амина улыбнулась и ушла на кухню. Через 30 минут она принесла чай с печеньем. Я быстро поел печенья и выпил чай.
- Я пойду Кайху наведаю, - сказал я.
Слуги промолчали я одел плащ ботинки и вышел на улицу. Я дошёл до больницы и вошёл в неё.
- Леам, - окликнул я проходящего Леама около регистратуры.
Он подошёл ко мне и улыбнулся.
- Здравствуйте, тёмный король, чем могу быть полезен? - спросил Леам.
- Можешь пожалуйста отвести меня к Кайхе, - попросила я.
- Пройдёмте со мной, - сказал Леам.
Он повёл меня по коридорам и остановился у палаты.
- Пожалуйста входите, - сказал Леам и открыл дверь я зашёл в палату к Кайхе.
Она лежала так же, как и в вчера. Я сел на стул рядом с кроватью. Я посмотрел на тумбочку, на ней лежали: корона, какие-то документы, и ваза. Надо принести в следующий раз синие розы. Любимые цветы Кайхи.
- Привет, сестрёнка, я стал королём твоего города, но на время. Пришёл ко мне странный гость начал говорить о тебе плохое, ну я его прогнал. Я постараюсь сохранить, мир в твоём городе, - говорил я, гладя совершено холодную руку сестрёнки.
Я встал и вышел из палаты Леам закрыл за мной дверь. Я пришёл в замок и сразу переоделся снял корону положил её на тумбочку и лёг спать.
Отредактировано: 22.11.2024