Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 10

(Второй день правления Кайна)

Утром я проснулся время было 10:25 я оделся и спустился вниз Амина была на кухне и когда увидела меня, то сразу поставила перед мной кружку с чаем и пирог с черникой.
- Доброе утро, Амина, - сказал я.
- Доброе, Ваше Величество.
- Слушай, Амина, а когда у тебя был выходной?
- Я даже уже не помню королева Кайха пыталась дать мне выходной, но я отказывалась.
Амина как, мне кажется, постоянно стоит около плиты.
- Амина, пожалуйста сегодня у тебя выходной, - сказал я.
- Но... - недоговорила она.
- Это приказ.
- Как прикажите, Ваше Величество.
Она сняла фартук и пошла к себе в комнату. Я сел на диван и начал пить чай и есть пирог. Амина зашла на кухню с чемоданчиком.
- Я поеду к своим родителями вернусь завтра, - сказала Амина.
- Хорошо, удачно отдохнуть.
Амина улыбнулась и ушла. Кантэр зашёл на кухню.
- Ты тоже иди у тебя выходной, - сказал я.
- Мой король, так не работает я дворецкий по контракту, я не ухожу никуда, - сказал он.
- Ясно.
- На сегодня у вас нету работы вы можете пойти погулять по городу.
- Хорошо.
Я поел и пошёл одел куртку и ботинки и вышел на улицу. На деревьях уже были жёлтые, красные, оранжевые листья. Некоторые листья лежали на земле. Дети бегали и игрались с листьями. Взрослые подметали дороги.
- Доброе утро, король, - сказала Лорна.
- Доброе утро, - сказал я.
Я подошёл детям.
- Братишка! - воскликнула Софья и уронила меня в листья.
- Сейчас я встану и догоню вас! - воскликнул я дети радостно разбежались я встал с земли и побежал за ними.
Взрослые смеялись, смотря на нас. Давно я так не смеялся и не веселился от души. Вдруг ко мне подошёл Кантэр, и сказал.
- Мой король, у вас гость.
- Кто? - спросил я.
- Тот же самый который был вчера, мой король.
- Ладно пошли.
Я попрощался и ушёл в замок. В главном зале сидел гость.
- Как вас вообще зовут? - спросил я, садясь на стул, на против.
- Меня зовут Дарк, - сказал он.
- Зачем вы снова сюда пришли?
- Я пришёл заключить с вами договор. Я хочу, чтобы вы продали, своё королевство за сто миллиардов.
Он реально решил, что я продам Кайхин город какие-то деньги.
- Нет если вы пришли только для этого, мистер Дарк, то уходите, - сказал строго я.
Он встал и ушёл. Чувствую он просто так меня не оставит в покое, но город сестры я не отдам. Наступил вечер на ужин был пирог с картошкой и рыбой. Я поел и ушёл в кабинет, ведь надо написать в дневнике Кайхи. Я сел за стол достал дневник.

Дорогой дневник!
Сегодня утро началось хорошо я играл с детьми и было весело. Пока не пришёл Кантэр и не позвал меня в замок. Он сказал, что пришёл гость зовут его Дарк. Вчера он тоже приходил. Сегодня он хотел, чтобы я подписал его договор о продаже города за 100 миллиардов. Я прогнал его. Кайха не волнуйся я не продам твой город. Ещё я отправил Амину на выходной завтра днём она приедет.

Я закончил писать и убрал дневник обратно в ящик и ушёл спать.



#49318 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять