Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 11

(Третий день правления Кайна)

Проснулся я от того, что в дверь кто-то стучит. Я встал с кровати быстро переоделся в костюм, одел корону и спустился вниз. Я открыл дверь за ней стоял Дарк.
- Король тьмы, предложение о продаже города всё ещё в силе. Если, надумаете пишите.
Я просто закрыла дверь и ушёл на кухню. В холодильнике я нашёл яйца и колбасу. Пожарил себе завтрак. Поел и ушёл в кабинет посмотрел на большую стопку бумаг. Интересно от куда они взялись. В дневник я решил писать вечером, чтобы описать весь день. Я решил взять его снова почитать что там написала Кайха. Я открыл ящик и взял его. Открыв его по середине, я начал читать.

Дорогой дневник!
Вчера мне приснился снова этот сон. Как мой брат бежит за мной это выглядит страшно я не могу к этому привыкнуть. Я просыпаюсь на моменте как он заносит нож на меня, но не успевает ударить так как в жизни моего брата останавливает Райнхард. Он слуга Кукольного города. Он как-то смог вернуть Кайна в реальность, чтобы он не прикончил меня. Вот бы узнать его секрет как он это делал.

Неужели Кайха тогда так испугалась что теперь ей снятся кошмары. Ладно не будем думать о плохом. Я положил дневник обратно и принялся разбирать и подписывать бумаги. Когда я всё сделал время было 13:17. входная дверь открылась я встал из-за стола и пошёл вниз. На пороге стояла Амина.
- С возращением Амина, - сказал я.
- А где Кантэр?
- Я не знаю.
Да, кстати, а где он с самого утра я его не видел. Мы пошли к нему в комнату она находилась на первом этаже. Я постучался три раза в дверь.
- Кантэр, ты в комнате? - спросил я.
Ответа не последовало. Я открыл дверь, и мы зашли в комнату. Кантэр лежал на своей кровати он спал. Амина подошла к нему и приложила руку к его лбу.
- У него температура, - шепнула мне Амина.
Мы вышли из его комнаты и закрыли дверь.
- Кайн, я полечу Кантэра, а ты можешь пойти на улицу и подышать свежим воздухом, - предложила Амина.
Я кивнул оделся и вышел на улицу. Что же можно поделать на улице? Вдруг дети прибежали ко мне со слезами на глазах.
- Братишка Кайн, так какой-то страшный дядя! - закричали дети.
- Где? - спросил я дети показали руками за один из домов.
Я подошёл за дом и увидел так какой-то человек в белой одежде. Я подошёл обратно к детям.
- А у вас нет случайно ручки и листка? - спросил я.
Софья кивнула и дала мне листок с ручкой. Я написал письмо Дайхе и отправил его. Не прошло и секунды как Дайха переместилась в Тёмный город.
- Где человек в белом? - спросила она.
- За тем домом, - показал я на дом.
Дайха пошла за дом и вывела оттуда человека.
- Это - Оливер. Извинись сейчас же, перед детьми и королём, - сказала строго Дайха.
- Извините, дети и Ваше Величество, - сказал Оливер.
Они ушли, а дети позвали меня с собой играть мы снова играли в догонялки, рисовали. До самого вечера. Я вспомнил, что хотел сходить к Кайхе и отнести ей роз. У меня в руке появился нож я срезал несколько цветов и пошёл в больницу.
- Привет, Кайн. Ты, к Кайхе? - спросил Леам.
- Привет да.
Леам привёл меня к палате Кайхи и ушёл. Я вошёл в неё Кайха лежала неподвижно. Я поставил цветы в вазу.
- Ты же не будешь злиться если я срезал тебе цветов с твоей клумбы? - спросил я.
Вот я дурак Кайха мне не ответит. Я встал и ушёл из палаты. Пришёл домой и сразу лёг спать.



#49171 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять