Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 13

(От лица Кайхи)

Я открыла глаза и села на кровати. Оглядевшись, я поняла, что нахожусь в больничной палате. Дверь открылась и в палату вошёл Леам.
- Леам, что случилось?
Леам вздрогнул и посмотрел на меня. Он подошёл ко мне и обнял меня.
- Я рад, что ты очнулась, Кайха, - сказал он.
Я нечего не понимала.
- Что случилось? - спросила я.
- Ты попала в кому, прошло четыре дня и вот ты очнулась.
Я в шоке, то есть я спала четыре дня.
- Кайха, у нас беда. К королю тьмы приходил господин Дарк. Я видел, как король и королевы ушли к Адрину после этого они не выходили слуги сходили к Адрину и сказали, что никого там нет, - рассказал он мне.
Он не отпустит меня их спасать, ведь я только проснулась от комы. Он 100% не хочет, чтобы я пострадала. Надо как-то его отвлечь. Придётся его обмануть.
- Леам, я пока, что схожу прогуляюсь, - сказала я.
- Конечно. Только не уходи далеко.
- Конечно.
Мне нужен дом Дарка или его жилище где он на данный момент держит всех из Трёхмирья. Я знаю , что у Дарка есть особняк. Он находился в лесу. Если быть точнее в тёмном лесу. Я зашла за дом и достала ключи чёрного цвета. Он помогает перемещаться через миры. Я провела им слева направо. И открылся портал. Я зашла в него и оказалась перед особняком. Но просто так я не могу войти. Мало ли кто находится в особняке. Может мне притвориться одной из служанок в особняке. Идея не плохая. Может я узнаю побольше о Дарке, и о его слабостях. Нужно узнать где находятся заключённые. Я сменила платье на чёрное простое платье с белым передником. Волосы я спрятала под белый платок. Я вошла в особняк. Около двери стояли стражи.
- Ты кто? - спросил один из них.
- Я – Люси, новая служанка господина Дарка.
Около двери прошёл какой-то мужчина. Он посмотрел на меня и подошёл к нам.
- Ты новая служанка?
- Да.
- Пойдём я отведу тебя к господину, - сказал мужчина.
- Извините, а вы кто?
- Меня зовут Остал. Я дворецкий господина. Как ваше имя?
- Меня зовут Люси.
У Дарка есть дворецкий, а так же охраняется выход из особняка. Это полезная информация. Мы поднялись на второй этаж. Острал подошёл к стене и постучал три раза. Открылась потайная дверь. Надо запомнить. Мы зашли внутрь и вот я уже на шаг ближе к спасению моих родных. Потому что они были в клетках как раз в той комнате. Там был и Дарк. Синие розы как он меня бесит! Около меня начали летать молнии. Нет! Про них я забыла. Я глубоко вздохнула и улыбнулась. Только при таком состоянии молнии не появляются. Я посмотрела на Кайна. Вот мой дорогой король братик. Он посмотрел на меня и что-то зашептал Адрину. В клетках они были по парам. Он догадался? Хотя может он просто предположил. Мои молнии никто не увидел. Дарк посмотрел на нас. Я поклонилась, ведь мне надо вести себя как служанка.
- Кто это, Остал? - спросил Дарк.
- Господин Дарк, она ваша новая служанка.
- Симпатичная. Подойди ко мне.
Я подошла к нему.
- Как тебя зовут и сколько тебе лет?
- Извините, а зачем вам эта информация?
- Чтобы придумать тебе если, что наказания.
Что? Какие ещё наказания? Я на такое не подписывалась! Мне и так влетит от Леама за то, что я обманула его и ушла.
- Меня зовут Люси. Мне четырнадцать лет.
- Так ты совсем дитя.
- Ты будешь следить за этими заключёнными, а так же будешь прибираться в моей комнате. Жить будешь в комнате восемь. Запомни в мой кабинет строго настрого запрещено заходить. За каждый твой проступок ты будешь получать наказания как и другие слуги в моём особняке. Что будет не понятно обращайся к Виолетте.
- Хорошо, господин.
- Сейчас я познакомлю тебя с ними. Тут есть: Адрин, Сайха, Дайха и Кайн.
- Интересные имена.
- Я тебя здесь оставлю.
Дарк и Остал вышли из комнаты. Я лишь осмотрелась. В комнате рассеяно прослушивающее заклинание. Лучше не упонимать, что я королева тьмы. Я повернулась к клеткам. Интересно какой тут замок. Я взяла замок в руки. Он какой-то странный. Там нужен ключ и код. Не это я ожидала.
- Кайха? - спросил Кайн.
- Извините?
- Кайха, зачем ты пришла? Ведь ты же только из больницы, ведь так?
- Я не понимаю. Вы кажется обознались.
- Походу извини, а когда будем обедать? Уже время обеда.
Вдруг зазвонил звонок и в комнату вошла девушка.
- Привет ты новенькая?
- Да.
- Пойдём.
Я подошла к ней. Мы вышли из комнаты.
- Как тебя зовут? - спросила я.
- Виолетта. А тебя?
- Люси.
- Приятно познакомиться.
- Слушай, Виолетта, а давно ты здесь находишься?
- Да, пять лет.
- А сколько тут слуг?
- Слуг и служанок здесь десять. Пять мальчиков и пять девочек. Ещё есть Острал он дворецкий.
- Куда мы идём?
- Мы идём кушать, а потом кормить заложников.
- То есть те, что были в той комнате не все заложники?
Виолетта рассмеялась.
- Конечно не все.
Мы пришли на кухню. Там было много слуг. На тарелках лежала пюре и котлета. Даже не так плохо как я думала. Я поела и получила поднос с едой для зашла в комнату где были заложники из Трёхмирья.
- Надеюсь Кайха в безопасности, - сказал Кайн.
- Я уверен ведь она под присмотром Леама, - сказал Адрин.
- Не факт. Она ещё та штучка, она может и убежать.
Я раздала им еду.
- Приятного аппетита.
- Спасибо.
Я подошла к окну. Интересно, а могу ли я увидеть от сюда Трёхмирье. От Трёхмирья видно только крышу башни Адрина. Нужно узнать код и найти ключь. Если в кабинет Дарка нельзя значит там есть что-то интересное.
- А вы от куда? - спросила я. - И как сюда попали?
- Я создатель царства под названием Трёхмирье. Дайха и Сайха мои подопечные королевы, а Кайн брат ещё одной моей подопечной королевы. Мы тут по ошибке.
- А, что случилось с Кайхой?
- Она в коме.
- Надеюсь она поправиться.
- Я тоже.
- Как вам еда?
- Не плохо, но бывало и лучше, - ответил Кайн.
В комнату вошла Виолетта. В её руках было ведро, и тряпка, а так же лентяйка.
- Время уборки. Ты прибираешься в комнате у господина и здесь, - сказала она.
Она оставила инвенрарь и ушла. Что не приходиться сделать, чтобы спасти других. Даже принижаться до уровня слуги своего врага. Я взяла тряпку намочила и принялась вытирать пыль. Чтобы протереть пыль на шкафах мне нужно было встать на стол. Я так и сделала. Когда я протёрла пыль, стол хрустнул и сломался. Я почувствовала боль в ноге. Походу чуть-чуть потянула связки. Я встала нога болела.
- Ты в порядке? - спросил Кайн.
- Вы не должны волноваться по этому поводу.
- Не говори так. Меня сестра учила, что нужно волноваться даже за слуг. Все достойны заботы.
Я и правда совсем давно это говорила. Молодец, запомнил!
- Хорошая у вас сестра.
- Это правда.
Я закончила уборку, но только в одной комнате и в комнату вошёл Дарк.
- Ты всё чудесно прибрала.
- Я рада, что вы оценили мою работу.
- Твои синие глаза они просто чудесны! Их так и наполняет магия тьмы!
Он всё понял?!
- Я не понимаю о чём вы?
- Не бери в голову. Люси, послушай меня. Виолетта узнала, что Кайхия Элевер Эрдэйл проснулась от комы. Поэтому если увидишь девочку с чёрно-синими волосами говори мне. Она сто процентов придёт за ними.
- Хорошо, господин.
Я поклонилась ему и ушла. Теперь нужно идти прибираться в комнате Дарка и посмотреть что-нибудь полезное. То, что поможет мне помочь в освобождении заключённых. Я зашла сначала в комнату Дарка. Быстренько прибралась и тихонько подошла к двери в кабинет. Надо быстро зайти и найти, что-нибудь. Следующего шанса может и не быть. Я открыла дверь и быстро начала осматриваться. В кабинете был шкаф с ящиками. Я подошла к нему. Там 100% что-нибудь есть. В первом ящике были просто ручки и всякие бумаги. Открыв второй ящик я увидела блокнот с красными инициалами ДАР. Инициалы Дарка. Я взяла блокнот и открыла его. Это был личный дневник Дарка. Я начала быстро пробигать глазами по тексту: Слабостей у Дарка нет...
- Ах ты, мелкая дрянь! - раздался строгий и злой голос Дарка.
Ой...
- Я, что сказал на счёт моего кабинета?
- Не заходить.
Он схватил меня и повёл в секретную комнату. Походу я попалась. Это плохо. Он с силой меня пихнул в комнату. Все с интернетом посмотрели на нас.
- Я же сказал не заходить в мой кабинет! Да как ты ещё посмела ещё и в моих вещах рыться! - заорал Дарк.
Он начал ругаться и кричать. Я не чувствовала страха, или грусти. Я чувствовала лишь злость и ярость. Около меня начали летать молнии.
- Ты закончил? - спросила я.
- Я догадался, что это ты. Ещё в тот момент, когда увидел тебя в кабинете. Ведь мои слуг не ходят в мой кабинет. Я же сказал, что уду слуг наказывать если они зайдут туда, но тебе полностью на это плевать.
- Верно. Я пришла забрать своё.
Я сняла платок и сменила платье.
- Кайха! - воскликнули все.
Я улыбнулась им.
- Я просто так их не отдам. Поэтому если ты выберешь бокал с водой из бокалов с ядом, то я отпущу всех. Ты согласна?
- Кайха, не соглашайся! - воскликнули Дайха и Сайха.
- Кайха, ты же не глупая королева! - воскликнул Адрин.
Только Кайн молчал. Он знает, что мне не вредят яды. Да и даже я не когда бы не стала думать о себе, если на кону жизнь тех кто мне дорог.
- Я согласна.
- Очень хорошо.
Дарк довольно улыбнулся.
- Острал, подойди ко мне.
В комнату вошёл Острал.
- Я к вашим услугам, господин.
- Принеси два бокала с ядом и один с водой.
- Будет исполнено.
Через несколько минут Острал принёс три бокала.
- Выбирай, королева тьмы.
Я сделала вид, что думаю какой взять. И взяла бокал, который был по середине. Отпив из бокала конечно я ничего не почувствовала. Я посмотрела на Дарка и улыбнулась.
- Теперь выполняй свою часть.
- Ещё чего.
- Это как?
- А вот так.
- Сейчас же отпусти их!
- Или, что?
- Или я разрушу твой особняк!
- Мне не страшно.
Ну всё теперь он меня выбисил! Мои волосы стали полностью чёрные, а во круг меня пытал огонь.
- Ты меня уже достал! Как тебе не стыдно издеваться над королём, который только недавно начал править!
Я слегка провела рукой и все клетки распахнулись. Что? Как? Разве они не открываются с помощью кода и ключа? Я создала большой и мощный купол. Все подошли ко мне я открыла портал. Мы зашли в него. Мы оказались около Трёхмирья.
- Кайха, как ты? - спросил Адрин.
- Я в порядке.
- Ты разве не ударилась об сломанный стол?
- Возможно.
- Леам, тебя осмотрит.
- Боюсь, что нет.
- Почему?
- Я его обманула, чтобы уйти и спасти вас.
- Осмотреть он тебя обязан.
- Посмотрим.
- Ты как вообще выбрала бокал с водой?
- Не как.
- В смысле.
- Просто на меня яд не действует.
- Это круто.
Мы подошли к башне.
- Вы вернулись! - воскликнул радостно Леам.
- Это благодаря нашей дорогой Кайхе, - сказал Адрин.
- Кайха, можно тебя? - спросил Леам.
- Кстати осмотри её, - сказал Адрин.
- Без проблем.
Мы с Леамом ушли в больницу. Он привёл меня в свой кабинет.
- Садись, - сказал он.
Я села на стул.
- Леам, прости меня пожалуйста. Я знаю, что поступила плохо, но если бы я так не сделала ты меня не отпустил бы.
- Я понимаю. Я давно перестал обращать внимание на то, что ты не всегда слушаешь меня или кого-то другого. Я верю, что ты знаешь, что делаешь. Я совсем не злюсь на тебя.
- Правда?
- Да. А, что с ногой?
Я рассказала ему всё, что случилось в особняке Дарка.
- Ты решилась притвориться слугой. Ничего себе. Моё почтение.
- Да брось. Я делала всё ради них.
- Понимаю тебя.
Леам приложил лёд к моей ноге.
- Тебе нужно несколько дней отдохнуть.
- А как же...
- Кайн не плохо справляется и один.
Точно теперь у меня есть брат, который поможет мне если, что.
- Хорошо, что он нашёл меня.
- Согласен. Я помогу тебе дойти до замка.
- Спасибо. Извини меня ещё раз. Я больше так не буду. Отныне я буду тебя слушаться во всём.
- Не обязательно. Ведь ты делаешь так как считаешь нужным. Главное, чтобы ты меня слушалась, как врача.
- Будет сделано, доктор Леам.
Мы засмеялись Леам помог мне дойти до замка. Сказал Кантэру, чтобы меня не беспокоили так как мне нужен покой. Амине он сказал тоже самое. Кантэр помог мне дойти до кровати.
- Если что-то понадобиться зови.
- Хорошо. Кантэр, пока ты не ушёл можешь пожалуйста сделать чай.
- Конечно. Малиновый.
- Да, будь так добр.
- Будет сделано.
Кантэр улыбнулся и вышел из моей комнаты. Теперь город снова на плечах у Каина. Я уверена он справиться, а если не будет справляться то попросит совет у меня. Через 5 минут пришёл Кантэр.
- Твой чай, Кайха.
- Спасибо.
Он дал его мне в руки.
- Поправляйся.
Кантэр ушёл. Так я провела два дня в постели. Ко мне в комнату вошёл Кайн.
- Как дела, дорогая?
- Более менее хорошо.
- Адрин уехал по делам, и слуги тоже.
- Понятно. Удачной работы.
- Спасибо.
Кайн ушёл. С этого момента прошло 3 часа и вдруг я услышала смех Дарка. Нет я не ошиблась смеялся Дарк. Я вскочила с кровати и осмотрела в окно. Там был Дарк с ним сражался Кайн. Я выбежала на улицу.
- Кайха, не беспокойся всё под контролем.
- Я вижу.
Я подбежала к нему.
- Я помогу.
- Но...
- Это не обсуждается.
- Понял.
У меня в руке появился меч.
- Смотрите кто к нам вышел. Не уж то королева тьмы решила посетить нас, - сказал Дарк.
- Зачем ты опять пришёл?
- Чтобы убить вас.
- Вот если Адрин узнает, что ты тут он тебе голову открутит!
- Он и не узнает, что я тут был.
- Сила данная мне тьмой. Я Кайхия Элевер Эрдэйл приказываю тебе уйти по хорошему из этого царства, - сказала строго я.
- Ты меня таким не напугаешь. А если я не уйду, то что тогда?
- Мы близнецы тьмы тебя убьём, - сказали мы с Кайном.
- Попробуйте.
- Кайн, давай!
Мы побежали на Дарка. Он начал защищаться от нас. Толку от наших мечей было мало. Ведь у него нет слабостей. Либо тогда в дневнике он написал не правду. Вдруг пошёл дождь. И Дарк исчез.
- Он, что испугался дождя? - спросила я.
- Видимо да.
Я увидела карету Адрина. Мы побежали к ней. Из кареты вышел хозяин царства.
- Приветики, как ты? - спросил он.
- Я в полном порядке.
- Я рад.
Я улыбнулась Адрину. Мы с Кайном переглянулись и тоже улыбнулась.
- Завтра будут приготовления к коронации, - сказал Адрин.
- Но мы же коронованные, - сказали мы с Кайном в один голос.
- Это не то. Вы коронованные отдельно, то есть, когда короновали Кайху, то город принадлежал ей, а когда короновали тебя то город принадлежал Кайну. А сейчас мы хотим сделать так, чтобы город принадлежал обоим, - объяснил Адрин.
- Понятно, - сказала я.
- Так, а теперь все идёмте спать, во-первых, поздно уже, а во-вторых, завтра нужно ещё рано встать, - сказал Адрин.
Мы кивнули и разошли по замкам.



#49171 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять