Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 14

Утром я проснулась на часах было только 4:20. Странно что же меня подняло так рано? Наверно все ещё спят. Я оделась в платье одела корону и спустилась в гостиную. Заглянула на кухню Амины там не было значит она ещё спит. Я решала попрактиковаться в магии. Я поднялась в библиотеку взяла книгу «Тёмные заклинания», зашла ещё в кабинет и взяла свой дневник. Спустилась вниз одела плащ, ботинки и вышла на улицу. Я ушла на задний двор. На заднем дворе я села на лавочку и стала смотреть дневник. Вдруг я наткнулась на записи Кайна. Он что писал в нём? Ладно все равно в дневнике нет того, что он не знает. Я почитала всё что он там писал и решила, что пора мне в нём тоже написать.

Дорогой дневник!
Я — Кайха Элевер Эрдэйл. Я очнулась от комы. Когда я очнулась, то правителей в городах не было их украл Дарк. Он тёмный маг. Адрин решил, раз мы правили по одиночке нормально с братом то сможем и в месте.

Я отложила дневник и взяла книгу в руки. Я просматривала заклинания, которые я уже умею колдовать. Ничего интересного я не нашла. Закрыв книгу, я положила её на лавочку. Я посмотрела вокруг, с деревьев уже упали листья. Я встала с лавочки и пошла по спящему городу. Было очень тихо. Вот бы сейчас туда, где поют птицы и не так тихо.
- Ваше Величество, что вы тут делаете так рано? - спросил кто-то.
Я развернулась и посмотрела кто это сказал. Это был Рой.
- Напугал меня! - воскликнула я.
- Извините, но я почувствовал, что вы хотите куда-то где не так тихо так ведь?
Он у нас всегда знает когда и кому куда надо.
- Верно.
- Я знаю куда вас отвезти.
Около нас появилась каретам с лошадью. Я села в карету, и она тронулась. Мы ехали минут 20 пока карета не остановилась. Рой открыл дверцу карету, и я вышла. Я осмотрелась вокруг были зелёные деревья. Странно ведь осень.
- Почему здесь деревья зелёные сейчас же осень? - спросила я.
- Я просто могу изменить время года в некоторых участках леса.
Я просто начала бегать везде по зелёной траве, между деревьями пока не упала на траву без сил. Я лежала на земле пока на меня не упало конверт. Я села и взяла конверт в руки и открыла.

Дорогая сестра!
Куда ты пропала! Ты хоть знаешь сколько времени! Вернись в замок нам нужно на коронацию!
От: Кайна.
Для: Кайхи.

Я вскочила с травы.
- Рой, мне нужно срочно ко мне в город. Поэтому я приду, туда через портал хорошо?
- Без проблем, Ваше Величество.
Он сел на карету и уехал, а я достала ключ чёрного цвета из кармана и провела им слева на право и открылся портал я вошла и оказалась в своей комнате. Время было 11:30 а коронация будет только в 18:20 ещё семь часов и, что Кайн так разбушевался? Я вышла из своей комнаты и подошла к комнате брата. Я постучалась.
- Можешь войти, - сказал Кайн.
Я вошла в комнату брат лежал на кровати.
- Где ты была? - спросил брат строго.
- Я была в лесу с Роем. Просто проснулась рано вот и решила...
- Прекрасно!
- Ты чего?
- Значит место того, чтобы помогать мне и остальным ты была с глупым кучером в каком то лесу!
- Я просто за временем не уследила. Ты мог бы написать, мне раньше я бы пришла.
Кайн встал с кровати и подошёл ко мне у него в руке был стакан с чем-то странно его не было.
- Ах это я должен был написать! - заорал он и кинул стакан в стену тот разбился я вздрогнула.
- Ты, что делаешь?
- Кайха! - меня кто-то окликнул.
Я посмотрела туда от куда я услышала голос, но там никого не было. Я упала на пол.
Когда открыла глаза я лежала на кровати, а рядом сидел Кайн. Я испугано быстро села на кровати и отодвинулась он Кайна.
- Тише, Кайха, что случилось?
- Ты... был в комнате... ты начал кричать, что... мол я виновата, что не пришла украшать дом... и уехала с Роем гулять... потом ты просто встал и разбил стакан, который был у тебя в руках... потом я упала и очнулась уже здесь, - останавливаясь что бы вспомнить, что было рассказала я.
Кайн встревоженно посмотрел на меня.
- Кайха я был с Адрином внизу потом услышал твой крик, и мы побежали на верх в мою комнату, а там ты лежала на полу бледная. Адрин взял тебя на руки и отнёс тебя к тебе в комнату.
- Понятно.
- Как ты себя чувствуешь?
- Нормально только устала, да голодна.
- Ты ела утром то?
Я отрицательно покачала головой.
- Вот в чём причина, ты просто была голодна вот и привиделось, - сказал брат и погладим меня по голове.
Я легла обратно и укрылась одеялом.
- Сейчас что-нибудь принесу, - улыбнулся брат и встал со стула и ушёл.
Через несколько минут брат вернулся обратно. У него в руках был поднос на нём стояла тарелка с супом и стакан с водой. Я села на кровати, и он поставил мне поднос на колени.
- Ешь и отдыхай коронацию решили перенести на завтра, - сказал Кайн, и он вышел из комнаты.
Я осталась одна и решила поесть я взяла ложку и начала есть суп, а после выпила воду. Я поставила поднос на пол я щёлкнула пальцами и свет погас. Я заснула.
На следующий день я проснулась в хорошем настроении. Я встала с кровати время было 9:02. Я и вышла из комнаты и спустилась вниз на кухне уже гремела Амина. Я решила её напугать. Я наколдовала на себя заклинание невидимости и подошла к ней.
- Бу! - крикнула я и появилась около неё.
Амина вскрикнула и тарелки из её рук подскочили и чуть не упали, но я смогла поймать тарелки.
- Доброе утро, - сказала она и улыбнулась мне.
-тДоброе, - сказала я, отдавая ей тарелки.
- Больше так не пугай.
- Извини.
Я вышла из кухни и села в гостиной на диван. Входная дверь открылась и в гостиную зашёл Адрин.
- Доброе утро, Адрин, - сказала я.
- Доброе утро, Кайха.
Он сел рядом со мной.
- С тобой всё в порядке? - спросил он.
- Да, всё отлично.
- Я рад это слышать. Коронация пройдёт в двенадцать так, что пойди разбуди брата.
- Хорошо, - сказала я, встав из-за стола и поднялась на второй этаж.
Подошла к комнате с табличкой «Комната короля Кайна» и открыла её. Брат мирно спал на кровати. Я подошла к нему.
- Доброе утречко, братишка.
Кайн повернулся к стене и дальше спал.
- Братишка, пора вставать.
Брат повернулся ко мне и открыл глаза.
- Доброе утро, сестричка.
Он схватил мою руку и потянул к себе я упала к нему на кровать. Он обнял меня и прижал к себе.
- Кайн, хватит, - засмеялась я.
Он не отпускал меня.
- Кайн, пусти. Пойдём у нас, в двенадцать коронация.
Только тогда он меня отпустил, и я встала с его кровати, и он тоже. Он быстро переоделся мы вместе спустились в гостиную. Там уже стояли две кружки с чаем и два кекса. Мы поели и вышли на улицу. Все жители тоже не спали и ходили по городу мы им помогали я пыталась помочь Амине она в итоге выгнала меня на улицу помогать Кантэру. Я подошла к Кантэру, но ему тоже не нужна была моя помощь. Я решила подойти к Адрину он был около башни и говорил с королевами. Я подошла к нему.
- Привет, - поздоровалась я.
- Привет, Кайха, - поздоровалась Дайха.
- Тебе ничем заняться? - спросил Адрин это звучало как-то грубо.
- Да.
- Иди помоги брату, - сказал Адрин.
Я ушла странно, что он себя так грубо ведёт. Он же был добрый утром ещё. Мне кажется, он что-то скрывает. Я пошла к брату он был около входа в замок и прикреплял синие украшения на вход и цветы тоже.
- Привет, - поздоровался Кайн.
- Привет тебе нужно помощь?
- Можешь подержать цветы.
Я взяла цветы и приложила их к двери. Мы быстро украсили дверь. Настало время одеваться. Мы ушли в свои комнаты и оделись. Я одела чёрное платье с синими розами и синими кружевами, чёрные туфли, причесала волосы, накрасила губы в чёрный цвет и вышла из комнаты. Около моей комнаты стоял Кайн. Он был одет в чёрный костюм, чёрные ботинки, синий галстук. Мы вместе спустились в низ и вышли на улицу Адрин заговорил в микрофон.
- Добрый день дамы и господа, сегодня вы присутствуйте на коронации Кайхии Элевер Эрдэйл и Кайнория Элевер Эрдэйл. Они, будут править в месте.
Он посмотрел на нас и протянул нам документ. Мы подписали их и вернули Адрину. Адрин посмотрел на Кантэра, и он вынес на подушке короны они не были похожи на те, которые были на нас. Амина подошла с Кантэром к нам и одела на нас короны.
- Сюрприз! - воскликнул Адрин.
И откуда не возьмись на нас с Кайном упали синие розы просто очень много. Я улыбнулась и Кайн тоже. Мы спустились по лестнице замка. Я с помощью магии подняла все розы в воздух, и они начали падать по всему городу. Мы весь вечер веселились, бегали, играли. Пришли мы в замок уже ночью весёлые и усталые. После этой коронации прошла неделя мы правили в месте Кайн либо помогал жителям, либо помогал мне в бумаге, либо я помогала Кайну с жителями. На улицах уже лежал снег.



#49119 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять