Днём ко мне в кабинет вошёл Кайн и сказал.
- Тут письмо от Адрина адресовано нам обоим.
- Что в нём?
- Я не открывал, - ответил Кайн и дал мне конверт.
Я открыла его и причитала в слух.
- Дорогие король и королева тьмы. Я хочу, чтобы вы явились срочно ко мне в башню.
- Интересно, а зачем мы ему?
- Я даже не представляю, но раз позвал надо идти.
Мы быстро собрались и перед уходом я зашла на кухню.
- Амина мы к Адрину и передай Кантэру, что мы ушли.
- Хорошо.
Мы вышли из замка и направились к башне. Мы зашли в башню, и я постучала в дверь. Дверь открыл Адрин.
- Проходите пожалуйста, - сказал он.
- Привет, зачем звал? - спросила я.
Адрин сел в кресло, и показал на два стула мы сели.
- Я тут в одной книге прочитал про один праздник. Может, сами догадаетесь?
Он был какой-то сердитый. Какой он праздник нашёл? Я посмотрела на Кайна он уже походу понял, что за праздник. Он сидел весь бледный.
- Кайн, что случилось? - спросила я.
- Я понял про какой праздник говорит Адрин.
Меня вдруг осенило ведь я и Кайн из тёмной семьи, значит речь шла о празднике Показатели тьмы.
- А ты про праздник Показатель тьмы, когда члены тёмной семьи устраивают праздник, и всё делают по приличиям тёмной семьи? - спросила я.
- Да. Мне очень интересно почему я об нём узнаю из книги, а не от вас?
- Ну я не очень люблю этот праздник, - оправдывалась я.
- Я так же.
- Значит вы готовите нам праздник. Так как вы из тёмной семьи, и праздник должен состояться завтра.
Я хотела возразить, но меня перебил Кайн.
- Как скажешь Адрин мы всё сделаем. Срок, до завтра?
- Да.
Мы вышли из башни и спустились по лестнице на улицу.
- Как мы собрались делать этот праздник! - воскликнула я.
- Я не знаю ты же у нас здесь главнее.
- Ну да, но я не знаю, как проводить этот праздник, как и ты. Если ты помнишь нам не разрешали во время его выходить из комнаты, - возразила я и около меня начали летать молнии.
- Только без паники мы что-нибудь придумаем.
Мы шли по нашему городу. Вдруг меня осенило.
- Я придумала у меня же есть библиотека! - воскликнула я.
- И что?
- Дурачок, я же тёмная королева, а ты тёмный король и у нас в библиотеке должны быть книги про этот праздник и как его проводить.
Кайн хлопнул себя по лбу. Наконец-то дошло. Мы вернулись в замок и сразу пошли в библиотеку. Часы показывали 16:25 у нас есть 13 часов приготовить праздник.
- Так слушай мою команду приступай к полкам под номерами один, два, три, - сказала я.
- Так точно.
Мы принялись искать книгу про праздник. Вдруг Кайн воскликнул.
- Ура я нашёл!
- Давай иди сюда, - позвала его я.
Он подошёл ко мне с книгой. Я взяла книгу у него из рук.
- Так, сейчас посмотрим, как провести этот праздник, - сказала я, открывая книгу.
Я открыла содержание книги и сразу увидела главу «Правила провидения праздника Показатель тьмы».
Правела провидения праздника Показатель тьмы:
1)Нужно украсить весь город в цвета, которые носит её королева (его король)
2)Нужно приготовить стол с многими тёмными блюдами.
3)Королева (король) должны одеться в праздничное одеяние.
4)Королева (король) должны провезти какой-нибудь ритуал для забавы.
- И это всё должны делать король и королева! - воскликнули мы в месте.
Я услышала, как кто-то подошёл к библиотеке и открыл дверь. Это были Кантэр и Амина.
- Что вы здесь делаете? - спросил Кантэр.
- Кайха, Кайн, почему вы не спите? - спросила Амина.
- А почему вы не спите? - спросила я.
Это была первое, что пришло мне в голову. Ой, ерунду сказала.
- Мы проснулись от шума, моя королева, - ответил Кантэр.
Неужели мы так громко шумели. Я быстро глянула на часы в библиотеке время было 22:42. Много.
- Пойдёмте вам давно пора спать, - сказала строго Амина.
Про праздник я говорить не стала она нас на кухню не пустит и в любом случае захочет помочь. А праздник должны делать мы сами. Она подошла ко мне и забрала у меня книгу и повели нас с Кайном по нашим комнатам. Около лестницы они разделились. Амина повела Кайна в его комнату, а Кантэр повёл меня к моей комнате. Когда мы зашли ко мне в комнату Кантэр сказал.
- Ложись спать. Завтра со всем разберётесь. Всё равно, Амина вас на кухню не пустит, - сказал Кантэр.
- Откуда ты знаешь?
- Я знаю все праздники.
Я зашла в гардероб.
- Как же так! Почему ты тогда просто не остановил Амину!? Почему ты позволил ей нас увезти! - разозлилась я и вокруг меня начали летать молнии.
- Потому, что Амина настаивала на этом.
Я вышла из гардероба в чёрном платье.
- И всё!
- Да, разве этого мало? - спросил он и его щёки стали разовыми.
Походу он влюбился.
- Мало, Кантэр, этого мало. Ты — дворецкий. По званию ты её главнее. Ладно проехали. Нам всё равно нам нужно сделать этот праздник. Поэтому мне нужно заклинание тишины, если ты конечно не хочешь, чтобы Амина узнала, что ты её любишь, - улыбнулась я.
- Кайха, так не честно!
- Почему это?
- Амина будет против того, что вы будите ходить по дому, и готовить на её кухне.
- Ой, да не бойся с кухней ничего не случится. Мы всё уберём, обещаю.
- Ну только если ты обещаешь.
Он подошёл к моему столу и взял листочек и написал на нём заклинание. После подошёл ко мне и дал мне листочек.
- Спасибо большое.
- Пожалуйста, моя королева. Только не говори пожалуйста Амине я сам скажу как-нибудь, - попросил Кантэр.
- Мой рот на замке, - сказала я и улыбнулась ему.
- Спасибо, моя королева.
Он и ушёл из моей комнаты. Я села на кровать и развернула листок. На нём было написано:
Шагов твоих не слышно,
Действия твои неслышны.
Не кто не услышит тебя,
Будто в этом мире тебя нет.
Отредактировано: 22.11.2024