- Добро пожаловать гости дорогие, - сказал Кантэр.
- Походу пришли наши гости, - вздохнул Кайн.
- Ага.
- Пройдите пожалуйста в зал, - сказала Амина.
В зал зашли наши гости, а это: Адрин, Сайха, Дайха, и какой-то мужчина мне кажется я его уже где-то видела, и походу два его сына. Младший как с места подорвался и побежал прямо на нас, и обнял.
- Кайн, Кайха, как давно мы не виделись! - воскликнул он.
Мы с Кайном в недоумении переглянулись.
- Почему вы так смотрите не уже ли не помните меня?
- А от куда вы знаете, как нас зовут? - спросила я.
- Ну как же от куда мы же раньше дружили
- Калистр, пожалуйста будь вежливым, что ты налетел на них. Объясни им кто ты, может они вспомнят, - сказал мужчина.
- А вы кто? - спросил Кайн.
- Я — Карл Ливер Верн. Я проверяю как устроены праздники Показатель тьмы, - представился он.
- Приятно познакомиться Карл, - сказал Кайн.
- Точно вспомнила вас. Это же вы были, у наших тёти и дяди?
- Да ты права.
- Пожалуйста садитесь и угощайтесь всем, что на столе, и слуги тоже, - сказал Кайн.
Мы сели за стол и слуги тоже. Все начали пробывать угощения.
- Фу, что за гадость! - воскликнул старший сын и вышвырнул тарелку в окно и разбил его.
Стёкла разлетелись, но до стола они не долетели.
- Эй! Ты не перепутал, где находишься! - сказала строго я.
- Нет, я нахожусь на празднике, - сказал он.
- Твоему папе теперь придётся платить за окно, которое ты разбил, - сказала я.
Старший сын встал, и я тоже.
- Ой да ну ты ещё маленькая что бы так говорить. Как, тебя зовут?
- Кайхия Элевер Эрдэйл.
Он отшатнулся от меня как от опасного мага.
- Эрдэйл? Династия Эрдэйл? – переспросил он.
- Ну да. Ты что, испугался?
- Папа, почему ты меня не предупредил!
- Эдуард, династия не имеет значения! – строго сказал Карл.
Я с недоумением посмотрела на Карла.
- Извините моего сына, Кайха.
- Что не так с нашей династией? – спросила я.
- Я сейчас расскажу то, что знаю сам.
Я села на стул окно стола.
- Вы же помните, как я пришёл к Лорэн и Дарнию?
Мы кивнули.
- Так вот я пришёл к ним на проверку их праздника и после того, как я отвёл Калистра к вам. Они рассказали мне, что нашли вас в замке, и конечно «одарили заботой и лаской». Конечно же обучили вас править, и вы должны были править, а ваши родители пропали безвестии.
- Мы так и знали! – воскликнули мы.
- Ваши настоящие родители очень хорошие правители, как и вы, и они очень сильные маги. Кайха ты похожа на Лайлу, а Кайн на Андрея. Династия Эрдэйл — это самая сильная династия. Я сразу понял, что Кайха сильная королева, а Кайн будет прекрасный король и защитник своей сестры, - рассказал Карл.
Мы все смотрели на него.
- Спасибо за вашу информацию, - поблагодарила я.
- Да вы очень полезны, - добавил Кайн.
- Всегда рад помочь, - сказал Карл.
Настало молчание пока Карл снова не заговорил.
- Ваше Величество, можно мы у вас переночуем? Просто, темнеет уже.
Я улыбнулась Карлу.
- Конечно оставайтесь сколько хотите.
- Вы так добры.
Вдруг Кайн встал из-за стола и подошёл на середину зала. Мы посмотрели на него.
- Дамы и господа, я хочу вам показать ритуал, - сообщил Кайн.
Точно ведь Кайн сказал, что сам развлечёт гостей.
- Я покажу вам будущее.
Кайн взял соль насыпал её на полу в виде пентаграммы. После он посыпал по верх соли лепестки синих роз. Он встал на середине пентаграммы и начал произносить слова.
- Властелин приди,
Будущее нам покажи.
То, что было скрыто,
И мраком укрыто.
Вдруг в голове у меня возникли картинки как на меня кричит Кантэр, я в замке у Дайхи, после вижу капли крови. Как мне показалось эти видения индивидуальные. Каждый видит про себя. Мы похлопали в ладоши и Кайн поклонился. Пентаграмма исчезла, а Кайн сел на место.
- А у вас нет тёмного вина? - спросил Эдуард.
- У нас не... - недоговорила я меня перебил Карл.
- Около входной двери сынок.
Эдуард встал и ушёл. Вернулся он с пачкой тёмного вина. Я была в шоке. Я строго посмотрела на Карла.
- Карл, у нас не приветствуется вино, - строго сказала я.
- Не бойся, Кайха, мы не будем много пить.
Все начали пить я встала из-за стола и пошла на улицу. Калистр и Кайн вышли за мной. Весь город был укутан в снегу.
- Извините, пожалуйста за моего отца он постоянно пьёт, - воздохнул Калистр.
- Ничего страшного. Он же сказал, что не будет много пить, - сказала я.
- Ты просто моего отца не знаешь. Он споит весь замок.
- Ладно зайдем к ним через часик, а пока, что погуляем, - сказала я.
Мы пошли гулять показывали Калистру город, а он рассказывал, как мы с ним в детстве играли. Мы вспомнили это было совсем в детстве. Просто Калистр изменился и поэтому мы и не сразу вспомнили его. Да в добавок мы забыли про него ведь мы видели его один раз в год. Прошёл час, и мы вернулись в замок. Я была этому не особо рада. Все абсолютно все в замке были пьяные. Даже слуги. Кайн и Калистр остались у входа в замок. Я подошла к Кантэру.
- Кантэр, ты в порядке?
- Отвали от меня чёртова, королева тьмы! Ты никогда мне не нравилась! Я ненавижу тебя! - закричал он.
Кантэр взял нож, я закрыла лицо руками и он махнул ножом. По моей руке потекла кровь. Я выбежала из замка, а Кантэр и другие начали смеяться.
- Кайха, что сл.… - не договорил Кайн.
Он увидел мою руку она вся в крови. Мы пошли в больницу.
- Леам, - окликнул Леама Кайн.
- Да, что случилось, - спросил он, но, когда он увидел мою руку, то быстро повёл меня в кабинет.
Там он обработал рану и забинтовал её.
- Что случилось? - спросил Леам забинтовывал руку.
- Ну у нас сегодня праздник Показатель тьмы и приезжал Карл со своими двумя сыновьями. Один из них сказал, что ему нужна выпивка. Карл, как оказалось принёс её с тобой. Я, Кайн, Калистр сын Карла вышли на улицу и решили вернуться через час. Вышло так, что походу все напились и Кантэр порезал мне руку.
- Лучше вам не заходить в замок до утра.
- Я уже поняла, мы пойдём к Дайхе в замок, спасибо.
- Пожалуйста, дорогая Кайха, рукой только ничего не поднимай.
Я кивнула и вышла из кабинета, и мы вышли из больницы.
- Куда мы теперь? - спросил Кайн.
- К Дайхе в замок, - сказала решительно я.
- Хорошо, как ты?
- Рука всё ещё болит. Леам сказал, чтобы я ей ничего не поднимала.
Брат обнял меня.
- До коронации заживёт, - сказал брат.
Я посмотрела на него.
- Мы уже коронованные, - напомнил я.
- Ой, ну в любом случии заживёт, – засмеялся брат.
Мы дошли до замка Дайхи и постучались в дверь нам открыла Лина.
- Здравствуйте, король и королева тьмы, что вас привело в Светлый город? - спросила Лина, впуская нас в замок.
- Извини, что так поздно пришли, но нам идти не куда в моём замке все пьяные. Можно, мы у вас переночуем?
- Конечно ночуйте чувствуйте себя как у себя в замке.
- Спасибо больше.
- Вы не голодны?
- Нет, спасибо, - сказал Кайн.
- Комнаты на первом этаже.
- Хорошо спасибо вам.
Мы пошли спать в комнаты они располагались там же где и у нас в замке. Так, что мы без труда нашли их и легли спать.
Утром я проснулась и вышла из комнаты, зашла в гостиную. Там сидел Кайн и Калистр.
- Доброе утро, Кайха, - сказал Кайн и Калистр.
- Доброе, - сказал я и села рядом.
Лина вышла из кухни и принесла нам кружки с чаем и тарелку с печеньями, но она их не несла в руках, а они летали.
- Телекинез? -спросила я.
- Так точно, королева тьмы.
- Ого! - воскликнула я.
Лина странно посмотрела на меня.
- Вам нравится моя способность?
- Да, а что-то не так?
- Просто королева Дайха говорила всегда, что всём уже наскучил телекинез и не кому уже не нравится.
- Мне даже очень нравится.
- Я рада это слышать.
Пока мы пили чай я спросила.
- Что мы будем делать с замком и его пьяными обитателями?
- Я предлагаю заставить их самим убирать в замке, - предложил Калистр.
- У кого-нибудь есть ещё идеи?
- Ну я бы просто их не замечала. Я могу помочь, с приборкой в замке, – сказала Лина.
Мне понравилась идея Лины все согласились. Мы отправились в Тёмный замок. Когда мы зашли в него, там был просто срач везде! Везде лежали бутылки, банки, картины упали, посуда разбита. Что они тут делали! Я тихонько вздохнула.
- Извините пожалуйста мою королеву, – попросила Лина.
- Ничего страшного.
Из зала вышли все те, кто были пьяные, то есть все. Я не обращала на них внимания.
- Лина, что ты тут делаешь? – спросила Дайха.
Лина ей не ответила.
- Лина! Да как ты смеешь мне не отвечать! – крикнула Дайха.
Я посмотрела на испуганную Лину. Она посмотрела на меня.
- Не обращай на неё внимание ничего она тебе не сделает, – шепнула я.
Она кивнула.
- Королева Кайха, как у вас хорошо. Вы так по-доброму, обращаетесь ко всем? – спросила Лина.
- Да, она так со всеми. Ты никогда не услышишь, что она кричит на слугу или поднимает руку. Её все слушают без криков и понимают с первого раза. Вот, какая моя сестра, – рассказал Кайн.
- Ой да ладно тебе, Кайн. Я просто делаю, как считаю нужным, - сказала я.
- Я считаю, что для своего возраста ты очень хорошая королева.
- Ты тоже.
Мы продолжили прибираться. Я зашла в кладовую за метёлкой. Взяв её я увидела паука. Он был большой! Я закричала и отошла назад. На мой крик прибежали все.
- Кайха, что случилось? – спросил беспокойно Кайн.
- Там паук!
Я показала на паука.
- Не бойся, Кайха, он же маленький.
- Нет он большой и страшный. Убери его пожалуйста.
Кайн взял паука на руку и выкинул паука в окно.
- Кайн, давай больше не будем проводить этот праздник. Ведь он всегда оборачивается для нас катастрофой.
- А если попросил Адрин?
- Нужно делать, так как мы считаем нужным, а не как нам говорят другие.
- Хорошо, лови, – сказал Кайн и кинул мне бутылку.
Я поймала, но тут же уронила, потому что я взяла не той рукой, и она начала болеть. Ко мне подбежал Калистр, Адрин напрягся.
Отредактировано: 22.11.2024