- Кайха, ты как? - спросил Калистр.
- Я просто не той рукой взяла, - улыбнулась я.
- А если ты будешь магией помогать получится ли? - спросил Кайн.
- Вряд ли с травмированной рукой, Кайха сможет колдовать, - сказал Адрин, но его не кто не слушал.
- Не знаю получится ли, но можно попробовать.
Я сняла перчатки и медленно повела рукой с низу в верх. Бутылка тоже медленно поднялась в воздух, но долго она подниматься не стала. Она упала на пол и разбилась.
- Походу магия отказывается со мной сотрудничать, - усмехнулась я.
- Похоже на то, - засмеялась Кайн.
Мы снова начали прибираться, складывать мусор в пакеты. Другие тоже начали помогать. Пока Кайн не позвал меня.
- Кай, а что делать с этим документом, написано, что это контракт.
Я подошла к нему. И правда это контракт. Контракт Кантэра, который он мне показывал, когда мы в первые встретились.
- Почему он здесь, ведь он лежал меня в кабинете?
- Может они взяли из кабинета.
- Это исключено я говорила им, что без моего разрешения в кабинет нельзя заходить, - сказала строго я.
- Может по пьяни позабыли, что ты им сказала и зашли в кабинет.
- Ой, не напоминай.
- Кай, милая, что с твоей рукой? - спросил Адрин и подошёл ко мне.
Я посмотрела на руку. Бинты не много подкрасилась в красный.
- Ну... Кантэр наверно лучше знает о том, что же случилось, - сказала я и посмотрела на него.
Он в недоумении посмотрел на меня.
- Моя королева, я не помню, что было вчера, скажите мне кто вам навредил. Я вас уверяю его, в живых уже не будет, - заверил меня он.
Я засмеялась и Кайн тоже.
- We'll tell him, Кайн? – спросила я Кайна на тёмном языке.
- Oh sure, Кайха.
- Кантэр, это был ты, – сказала я.
- Серьёзно? – спросил он.
- Да, а ещё ты сказал мне, что я чёртова королева тьмы и не нравлюсь тебе, и, что ты ненавидишь меня.
- Извините пожалуйста меня я просто был пьян, - сказал Кантэр и сел на колени и Амина сделала тоже самое.
- Эй, вставайте! Не делайте, так больше! - воскликнула я.
Мне не нравится, когда так делают.
- Я же не божество, чтобы перед мной на колени вставать! - воскликнула я.
- Хорошо, - сказали Амина и Кантэр вставая с пола.
- Так за работу у нас ещё целый замок не прибран, - сказал Кайн.
- Сейчас всё будет, - замерил Адрин.
Он взмахнул руками и замок стал прежним.
- А нельзя было это сделать раньше? - спросила я.
- Извини, но просто было интересно наблюдать за вами.
Я улыбнулась Адрину.
- Мы, пожалуй, пойдём, - сказал Карл, и он пошли одеваться.
- До свидания, - сказали мы с Кайном.
Карл с сыновьями ушли.
- Знаешь, а твоё предсказание сбылось, - сказала я.
- Даже не знаю радоваться этому или нет.
Я засмеялась и Кайн тоже. Адрин хлопнул себя по лбу и куда-то ушёл. Мы с Кайном посмотрели на него. Он вернулся с двумя чëрными коробочками, они были перевязаны синей лентой.
- Я приготовил вам подарки к празднику, но забыл их отдать, - сказал он и дал нам коробочки.
Мы взяли их и открыли. У меня в коробке была книга с названием «Мерцание в тёмном небе» Она была чëрная с синим срезом. Кайн из своей коробочки достал нож. Он был расписан синими узорами.
- Спасибо, Адрин! - поблагодарили мы.
Гости ушли по своими замкам мы с слугами остались в замке. Слуги занялись своими делами, а мы с Кайном разошлись я в комнату он на улицу. Я зашла в комнату и села на кровать. Открыв первую страницу книги, я увидела, что там написано ручкой что-то на тëмном языке.
Dear Кайха, this book is yours now. It contains all the dark spells and my notes and tips. Use for health.
From beloved mom Лайла Элевер Эрдэйл.
То есть эта книга мамина, но как же нам же говорили, что они умерли. Может она подписала, когда была беремена нами. Я перевернула страницу на ней было написано.
Do not listen to anyone my dear twins, if you are told that we died it is not true. After all, we are alive.
Я взяла книгу и выбежала на улицу. Нашла Кайна хотела ему книгу показать.
- Кай, извини мне сейчас некогда. - сказал он и сунул мне в руки письмо.
Я посмотрела на него.
Кайн!
Можешь мне помочь в замке шкаф сломался мне нужна твоя помощь.
От: королевы Дайхи.
Для: Кайна.
Он идёт к Дайхе. Я решила пойти к Адрину. Я поднялась в башню и постучалась. Дверь мне открыла Рина.
- Здравствуйте, королева тьмы.
- Привет можно войти?
- Господин Адрин сейчас занят, но он просил вами передать это письмо, - сообщила Рина и отдала мне письмо.
- Спасибо, – поблагодарила я и ушла из башни.
Я открыла конверт и посмотрела, что там было написано.
Дорогая Каичка!
Сегодня я очень занят так, что пожалуйста не беспокой меня по пустякам. Сегодня Кайн уходит к Дайхе до вечера и будет тоже занят. Твои слуги тоже куда-то уйдут на весь день. Так что к тебе придëт новая слуга и ты с ней будешь.
От: Адрина.
Для: Кайхи.
Почему всё решили уйти от меня? Я вернулась в замок конечно он был пустой. Слуги то уехали и оставили письмо на столе в гостиной я села на диван и посмотрела в письмо.
Дорогая королева тьмы!
Мы уезжаем по делам извините что оставили вас одну в замке.
От: Кантэра и Амины.
Для: Кайхи.
Я на них не сержусь пускай едут, а то постоянно в замке. Я сидела рассматривала книгу, когда в замок кто-то вошёл. Я пошла посмотреть кто пришёл.
- Здравствуйте, вы королева тьмы? - спросила женщина.
- Да, а вы кто? - спросила я.
- Меня зовут Эвелин.
- Приятно познакомиться, - сказала я и улыбнулась.
Я постараюсь вести себя по-доброму. Она хмуро посмотрела на меня.
- А как вас зовут? - спросила она.
- Кайхия Элевер Эрдэйл.
- Ясно. Короче я пошла заниматься своими делами, я тебе не слуга и не нянька тебе ясно?
- Больно нужна мне нянька и слуга, - сказала я и ушла в свой кабинет.
Я достала дневник и решила написать.
Отредактировано: 22.11.2024