Мы пошли к комнате Амины и зашли в неё. Она, конечно, пуста ничего не было кроме мебели. Она оставила комнату совершенно пустой. Я подошла к тумбочке и открыла её. Внутри и правда был конверт. Я открыла его.
Моя дорогая королева Кайха!
Я с тобой уже давно с самого начала твоего правления. Я была рада быть твоей служанкой, но после появление в замке Кантэра я не могу больше работать. Причина тому моя любовь к нему. Я не могу нормально работать. Я путаю ингредиенты, когда, он рядом. Посуда вываливается из рук. Я влюбилась в него. Извини, но нельзя служанке любить дворедского на работе, а я только об нём и думаю. Пожалуйста пойми и прости. Я уезжаю к себе домой. Я надеюсь, что ты будешь править так же хорошо и дальше. До свидания, самая лучшая и добрая королева тьмы Каичка. Спасибо тебе за всё.
От: Амины.
Я пошатнулась и Кантэр отвёл меня в гостиную и дал мне стакан с водой.
- Моя королева, как ты? - спросил Кантэр.
Мои глаза наполнились слезами, и я заплакала. Я кинулась к Кантэру он обнял меня. Как же так? Ведь она была мне родным человеком заменила мне маму. Это сильный удар для меня. Я не хочу мериться с этим. На мой плачь прибежал Кайн.
- Кайха, милая что случилось? - спросил Кайн.
Я дала ему в руки письмо. Он прочитал и обнял меня. Я успокоилась
- Кай, а ты не знаешь где она живёт? - спросил Кайн.
- Знаю она живёт в деревне «Сумрак» со своими родителями.
- Поедем к ней.
Я посмотрела на Кантэра.
- Кантэр, ты тоже едешь с нами, ведь ты хотел признаться Амине, что любишь её. Сейчас самое, время это сделать.
- Ты права, - сказал решительно Кантэр.
Мы вышли на улицу и около меня появился Рой.
- Здравствуйте, королева тьмы, вам куда?
- Привет, Рой, в деревню «Сумрак» пожалуйста.
Около нас появилась карета, Рой открыл нам дверь, и мы сели в неё, и карета тронулась. Деревня «Сумрак» находилась в этом же мире что и Трёхмирье, просто дальше. Когда мы приехали. Рой открыл нам дверь и помог мне выйти из кареты и исчез с каретой вместе. Деревня была как новая. Деревянные домики были покрашены в коричневый цвет, а крыши были разных цветов: красный, оранжевый, голубой, синий и так далее. Я помнила, что Амина жила в доме под номером 18. Мы подошли к нему. Я уже потянула руку к двери, чтобы поступаться как меня одёрнул Кайн.
- Кайха, у тебя есть план?
- Да, я планирую постучаться в дом нам откроют пустят мы объясним всю ситуацию родителям и Амине и поедем обратно в город.
- Не особо умный план, а если Амина не захочет тебя видеть или родители её тебя прогонят. Лучшие ты перевоплотись в ребёнка и скажешь им, что ты потерялась, или голодна так точно попадёшь в дом и за одно узнаешь не прикончат ли тебя Амина если увидит.
Ну да его план был хорош.
- Хорошо.
Я перевоплотилась в ребёнка.
- Придумай-ка мне имя.
- Ина.
Я кивнула.
- Ну я пошла.
- Удачи.
- Если, что мы тебя спасём. - сказал Кантэр.
Я подошла к дому и постучалась. Дверь открыла женщина 65 лет.
- Здравствуй, дитя, что ты тут делаешь совсем одна?
- Здравствуйте, тётя, я заблудилась можно я к вам отдохну немного? - спросила я
- Конечно можно заходи не голодна?
Она запустила меня в дом.
- Нет, спасибо я не голодна.
У меня предательски заурчал живот. Я вспомнила, что ничего не ела, но голода я не ощущала.
- Проходи в столовую я сейчас принесу супа, - сказала женщина и показала, где столовая.
Дом в принципе был хороший и новый. В столовой был стол и четыре стула. Я села на один. На окне были цветы в одним горшке росли синие розы.
- Амина, милая помоги-ка мне. Тут к нам зашла девочка она заблудилась, - крикнула женщина.
- Хорошо, мам сейчас спущусь помогу, - услышала я голос Амины.
Через минуту женщина и Амина вошли в столовую.
- Ты не бойся мы тебя не обидим, - сказала женщина.
- Меня зовут Амина, а тебя как?
- Меня зовут Ка... Ина, - быстро исправилась я, но слава синим розам они не заметили этого.
- А меня зовут Ария.
- Приятно познакомиться.
Только сейчас я увидела на лице Амины шрам, которого не было у неё.
- А откуда у вас шрам?
- Не волнуйся это просто я ударилась об дверцу шкафа.
- Ясно.
Жалко Амину, но мне кажется это не правда.
- А как ты заблудилась, Ина? – спорила Амина.
- Да, я ягоды с братом собирала и не заметила, как ушла далеко.
Женщина подвинула мне тарелку с супом и положила себе и Амине. Женщина села и тихонько вздохнула.
- Что-то случилось? - спросила я.
- Ох дитя беда с нами приключилась. Доченька моя, с работы сбежала, - сказала Ария. - И отец её ударил, когда узнал.
Теперь понятно от куда этом шрам.
- Мама, ну зачем пугать ребёнка! Я не сбежала, а ушла. Не могу там оставаться, ведь я влюбилась в дворецкого королевы, и этой любовью я могу навредить королеве, - сказала Амина.
- А если это взаимно? - спросила я.
- Ина, этого не может быть!
Я вздрогнула от неожиданности.
- Почему?
- Он постоянно ко мне добр, но это потому, что он работает со мной он и с королевой добр.
- Мы ещё и бедны дитя муж мой работает без продыху, а дочь не может не как к королеве подойти и попросить денег, - сказала Ария.
- Мама, ну просто не удобно, ведь ей только тринадцать лет она ещё ребёнок.
- Эх мать то совсем не жалеешь. А если твоя королева придёт за тобой что делать будешь? Вдруг руку поднимет на тебя, за то, что ты ушла или вообще казнит?
Значит такого мнения она обо мне.
- Нет, я её знаю она руку на меня не поднимет и не казнит. Не любит, она такое, - сказала Амина.
Как хорошо она меня знает.
- А что будешь делать то если всё-таки придёт?
- Когда придет тогда и посмотрим, что делать.
В этот момент в дверь постучались.
- Ох не уж то это снова они за деньгами пришли? – спросила с страхом Ария.
- Кто они?
- Амина, будь с Иной, - сказала Ария.
Она встала из-за стола и пошла к двери. Я услышала голоса.
- Эй, старая, деньги давай сюда! – воскликнул мужской голос.
Я встала из-за стола.
- Сиди на месте.
- Извини, Амина.
Я перевоплотилась в себя.
- Ваше Величество! – удивилась она.
- Да.
Я подошла к Арии. Перед дверями стоял стражник.
- А ты ещё кто мелочь? – спросил стражник.
- Я – Кайхия Элевер Эрдэйл, а теперь перейдём к делу. Ещё раз я вас здесь увижу казню сразу же. Хотя не плохо бы, это сделать сейчас, - сказала строго я.
- Извините, королева Кайха, такого больше не повторится мы выплатим жителям всё до копейки, - испуганно сказал стражник и поклонился мне.
- Уж поверте я прослежу за этим, - сказала строго я.
Стражник быстро убежал, а к нам подошли Кайн и Кантэр.
- Спасибо вам большое, Ваше Величество, - поклонилась мне Ария.
К нам вышла Амина.
- (Знаешь её семья очень бедна), - сказала мысленно я.
- (Значит нам нужно сделать им зарплату), - сказал мысленно Кайн.
Я кивнула.
- Здравствуйте, мы по делу, - сказал Кайн.
-Здравствуйте, а вы кто? - спросила Ария.
- Я – Кайнорий Элевер Эрдэйл король тьмы.
Отредактировано: 22.11.2024