Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 19

(От лица Кайна)
Я всплыл на поверхность, но быстро вспомнил что сестра плавать не умеет. Я нырнул за ней. Я взял и вытянул её за руку. Я положил её на лёд. Она дышала, но очень слабо. Вспомнил! Кайха говорила о ключе, что помогает делать порталы. Она всегда таскает его с собой. Я засунул руку в карман плаща Кайхи и правда в её кармане был ключ. Я начал махать ключом и проводить по воздуху в разные стороны. Минут 5 я пытался открыть портал. Наконец-то у меня получилось! Я взял Кайху на руки и понёс через портал. Мы оказались в Тёмном городе. Я дошёл до замка и пнул ногой дверь, положил Кайху на диван. Я быстро поднял температуру в замке. Я сбегал в свою комнату за полотенцем и вытерся, и переоделся. Надо и Кайху переодеть, я взял её на руки и отнёс в комнату. Положил на кровать и высушил ей волосы и переодел. Я укрыл её и потрогал лоб. Синие розы! У неё температура. Заболела значит. Надо Леама позвать. Хотя я и сам могу помочь Кайхе. Я спустился вниз и принялся искать аптечку. Я не знаю где она находится и есть ли вообще в замке. Всё-таки мне нужен Леам. Я поднялся и зашёл в кабинет Кайхи. Сел за стол и начал писать.


Дорогой Леам!
Мне нужна твоя помочь. Подробности расскажу потом. Кайха походу заболела. Помоги пожалуйста.
От: Кайна.
Для: Леама.

Письмо исчезло. Ответ не заставил себя долго ждать.

Здравствуйте, король Кайн!
Я сейчас же приду жди меня.
От: Леама.
Для: Кайна.

Я спустился вниз и сел на диван и стал ждать.



#49070 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять