Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 25

Мы спустились вниз сегодня я должна дать зарплату Амине. Деньги я взяла из сейфа у меня в кабинете. И зашла на кухню. Амина была там, что предсказуемо.
- Амина, подойди пожалуйста, - попросила я.
Амина подошла ко мне.
- Что такое?
- Амина сегодня у тебя зарплата.
Амина непонимающе посмотрела на меня.
-Я решила тебе платить.
- Ты пошутила да?
- Нет я серьёзно.
- Кайха, хватит глупых шуток мне некогда.
Я протянула руку, в которой было 60 тысяч.
- Я не возьму, - сказала Амина.
- Ты должна взять это подарок.
Я поняла, что если я буду говорить, что это зарплата то она не возьмёт.
- Хорошо, - сдалась Амина.
Она взяла у меня деньги. Я победно улыбнулась. На кухню заглянул Кантэр.
- Моя королева, не хотите, прогуляться?
- Можно, а куда?
- Узнаешь.
Мы оделись и вышли на улицу.
- Есть одно место около департамента тёмной магии. Мы, поедем туда, - сказал Кантэр.
Рой появился около меня.
- Получается вас в департамент тёмной магии?
- Да, - ответил Кантэр.
Мы сели в карету и поехали.
- Я тут подумала, а можешь рассказать о себе? Ведь я, совсем не знаю тебя, - сказала я.
Кантэр посмотрел на меня.
- Милая Кайха, ты узнаешь об этом, когда придёт время.
Мне показалось это странным может он какой-то маньяк? Карета остановилась. Кантэр помок мне выйти из кареты. Я осмотрелась вроде всё как обычно везде лежит снег, и обычное здание департамента. Я почувствовала, что в меня что-то прилетело. Я посмотрела на Кантэра. Он засмеялся. Он кинул в меня снежок. Я кинула в него. Мы начали играть, беситься, как вдруг к нам подошёл Ройдэн и много людей в чёрном с пистолетом. Ройдэн встал перед меня, а другие окружили Кантэра.
- Ройдэн, что происходит? - спросила я.
- Королева Кайха, он опасный маг мы его долго искали. С тобой всё в порядке, он тебя не ранил?
Кантэр начал кричать.
- Моя королева, я изменился честно!
Кантэра увели в департамент.
- Мне плевать какое у него прошлое и кем он был. Сейчас он другой!
- Кайха, пойми он если был опасным магам он всегда им будет, - сказал Ройдэн.
- Но...
- Никаких, но! Я сказал, что он опасный маг и будет им всегда. Он останется в департаменте пока мы не примем решение! - повысил голос Ройдэн.
Я молча отвернулась от него.
- Пойдём я тебе отвезу в Трёхмирье, - смягчился Ройдэн.
- Я дойду сама!
- Это было не предложение.
Появилась карета мы сели в неё.
- А кто поведёт карету? - спросила я.
- Крир.
Мы приехали в Трёхмирье. Я вышла из кареты мы зашли в Тёмный город. Я решила ещё раз попробовать забрать Кантэра.
- Ройдэн, ну пожалуйста освободи Кантэра.
- Кайха, я уже сказал и решение своё я не поменяю.
Мы молча прошли по городу и вошли в замок. Ройдэн зашёл за мной. Я зашла в гостиную там сидели: Амина, Адрин и Кайн с Исой. Амина была очень беспокойной. Я поняла сразу почему они здесь ведь я ушла и ничего не сказала.
- Кайха, где ты была я очень волновался! - воскликнул Кайн.
- Она была с этим дворецким его имя я хочу произносить, - ответил за меня Ройдэн.
Я не сдержалась повернулась к нему в моих руках появился меч. Я воткнула меч в стену рядом с горлом Ройдэна.
- Не смей так говорить! Кантэр нормальный дворецкий! Ещё раз так скажешь я уже не промахнусь!
- Я говорю, как есть.
- If you say bad things about him again, blame yourself! I will definitely get in, - сказала я на тёмном языке и ушла в комнату.
Я посмотрела на стол там появился конверт я его открыла.

Королева Кайхия Элевер Эрдэйл!
Завтра в 9:00 состоится суд по поводу Кантэра Эвраль Элор. Ты должна там присутствовать. У тебя будет шанс оправдать Кантэра.
От: Ройдэна.
Для: Кайхи.

Вот приду и оправдаю его и мы пойдём вместе домой. Ко мне в комнату кто-то постучался.
- Да, входите.
В комнату вошла Амина. В её руках был поднос на нём были: чай и кусочек пирога.
- Кайха, а где Кантэр? - спросила она.
Я рассказала, что случилось утром. Амина была очень беспокойной. Я её понимаю я тоже была беспокойной.
- Ты же его вернёшь?
- Обязательно вену ради тебя.
- Почему только ради меня?
- Ты его любишь, а контракт можно и разрушить. То есть, он не навсегда.
- Спасибо тебе.
Амина поставила поднос на стол и ушла. Я села за стол и отпила чай. Он был малиновый. Как мне вернуть Кантэра? Странно, что Ройдэн позвал на суд, ведь мои слова не буду влиять на результат решения суда. Потому что я не совершеннолетняя. Ну ладно приду посмотрю, но без Кантэра я оттуда не уйду. На часах время было 19:20 надо спать, ведь завтра рано вставать. Я сняла корону и положила корону на тумбочку. Зашла в гардероб переоделась и легла в кровать. Я поставила будильник на часы на 7:30.
Прозвенел будильник я встала с кровати оделась в чёрное платье одела корону и спустилась вниз. На столе в гостиной стоял чай и пирог. Я поела и вышла из замка.
- Рой, - позвала его я.
Он появился около меня.
- Да, королева Кайха? - спросил Рой.
- Отвези пожалуйста меня в департамент тёмной магии.
- Как пожелаете.
Появилась карета я села в неё мы поехали в департамент ведь там будет проводиться суд. Через 2 минуты я стояла перед зданием департамента. Из здания вышел Ройдэн.
- Привет, королева тьмы, пойдём со мной.
Мы вошли в здание прошли по коридору, и мы подошли к двери с табличкой «Судебный зал». Мы вошли в неё. Там был стол и два стула. Ройдэн сел на против стула и сказал.
- Садись, Кайха.
Я села на против Ройдэна. Наступило молчания. Я с серьёзным видом смотрела на него. Вдруг он засмеялся.
- Ты чего? - спросила я.
- Ты такая серьёзная! Суд этот не настоящий, я просто хотел посмотреть придёшь ли ты, - смеясь сказал Ройдэн.
- То есть ты просто так меня позвал?
- Я верну тебе Кантэра он правда изменился.
Он повёл меня в кабинет. Я зашла там был Кантэр.
- Моя королева, ты пришла за мной, - сказал изумлённо Кантэр.
- Да, я не могу тебя здесь оставить.
Кантэр был в шоке. Он подошёл ко мне и обнял меня.
- Спасибо тебе.
- Всегда пожалуйста, - сказала я и добавила. - Пошли обратно в замок.
- Пойдём.
Мы вышли из департамента, и я достала чёрный ключ. Я провела им слева на право и открыла портал. Мы прошли в него.
- Кантэр! - воскликнула Амина и обняла его.
- Привет я рад тебя видеть, - сказал Кантэр.
- Спасибо тебе большое! - воскликнула Амина и обняла меня.
- Пожалуйста.
- Моя королева, пойдём в твой кабинет я хочу кое-что рассказать.
Мы ушли в мой кабинет. Я села за стол и указала на ещё один стул. Кантэр сел.
- Что ты хотел рассказать?
- Я хочу рассказать о себе, ведь ты хотела это услышать.
Я посмотрела на него. Неужели он расскажет.
- Ты уверен, что хочешь рассказать? Если не, хочешь можешь не говорить, я не заставляю.
- Я сам решил рассказать тебе.
Я посмотрела на него.
- Моя семья была убийцами, а я сильным волшебником, как и мой отец. Я обязан был убивать. Когда я увидел тебя в первый раз то понял, что я смогу измениться с тобой. Ты сменила все стереотипы королев тьмы. Я несколько раз сидел в тюрьме за убийства, надеюсь ты сейчас меня не прогонишь.
Я улыбнулась ему.
- Не бойся я не прогоню тебя ты очень хорошо изменился. Кайн тоже убийца, но сейчас он король.
- Кого убил он?
- Я не хочу об этом говорить.
Кантэр понимающе посмотрел на меня.
- Я, пожалуй, пойду, - сказал Кантэр.
- Да, конечно.
Кантэр ушёл, а я ушла в кабинет разбирать документы.



#49171 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять