Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 26

Вдруг ко мне на стол упал конверт. Я открыла его, достала из конверта письмо.

Дорогая королева тьмы!
Я хочу, чтобы ты явилась ко мне сейчас же. (Идёшь ко мне не только ты)
От: Адрина.
Для: Кайхи.

Я прочитала письмо и пошла к Адрину в башню. Кайн на пол пути к башне догнал меня и шёл со мной. Мы пришли к башне, поднялись по лестнице и вошли в открытую нами дверь. Прошли в гостиную. Там сидели: Адрин, Сайха, Дайха.
- Что случилось? - спросила я.
- Пришло письмо из Кукольного царства.
Мы с Кайном переглянулись. Мы как-то были в Кукольном царстве. Мы сели рядом со всеми на стулья
- Здравствуйте, дорогой основатель, Трёхмирья. Я - королева Кукольного царства. Хочу пригласить вас ко мне в царство. Если вы пойдёте, то мне нужно, чтобы все ваши королевы пошли с вами, - прочитал Адрин письмо.
- А ты хочешь в Кукольное царство? - спросила Дайха.
- Ну нас можно, так сказать, пригласили так, что мы идём. Тем более тёмные, знают это место, - сказал Адрин.
Все посмотрели на нас.
- Ну подумаешь пожили там немного, а от куда ты знаешь, что мы были? - спросила я.
- Так ты мне сама рассказала, когда мы встретились.
Мы пошли собираться. Адрин написал ответ для королевы и отправил. Королева Кукольного царства прислала ответ. В письме было написано, что мы будем жить неделю у них, ещё у неё есть дети есть дети. Это я помню там была принцесса Аливия. К вечеру все были собраны и кареты приехали. Мы сели в кареты красного цвета с куклой на дверях. Мы с Кайном ехали отдельно от всех. Я не хотела слушать их вопросы и отвечать им. Ехать нам надо было как сказал кучер 8 часов. До любого мира можно доехать, но это будет очень долго для этого есть ключи у королей, королев, принцев, принцесс и вообще главных. Они открывают сразу портал в место где нужно. Им всё равно не желательно долго пользоваться, потому что они открывают порталы забирая магию у его владельца, а магия может и закончится. Но есть исключение для близнецов каждый из них может пользоваться ключом и не обязательно иметь магию.
- А разве нельзя открыть портал? - спросила я.
- Извините, королева тьмы, но на царстве стоит защита и поэтому нужно ехать, - объяснил мне кучер.
- А почему там защита?
- Это для безопасности царства.
Больше я у него ничего не спрашивала. Вообще уснула. Проснулась я от того, что меня тихонько потрясли за плечо. Я открыла глаза.
- Кайха, мы въехали в царство.
И правда мы приезжаем около домов, магазинов, и театров. Карета подъехала к замку из красного кирпича. Мы вышли из кареты. Мы взяли свой багаж и пошли в замок. Как только мы зашли в него к нам вышла девочка и мальчик 17 лет.
- Добро пожаловать в Кукольное царство. Меня, зовут Риса, - сказала девочка.
- Здравствуйте, меня зовут Райнхард, - сказал мальчик.
Райнхард подошёл ко мне, сердце у меня бешено застучало.
- Извините, мы не знакомы случайно?
- Нет не знакомы.
- Извините, Ваше Величество, значит обознался.
Сердце забилось у меня ещё сильнее. Щёки немного покраснели.
- О смотрите, а кто-то у нас влюбился! - воскликнула Дайха.
- Ничего подобного!
- Видно же, - сказала Сайха.
- Синие розочки!
Райнхард странно посмотрел на меня, но всё же улыбнулся.
- Пройдёмте с нами в зал, - сказала Риса.
Она повела нас в зал. Мы сели за стол.
- Королева и принцесса Кукольного царства скоро подойдёт, - сказал Райнхард.
Слуги вышли из зала.
- Три королевы, один король, и какой-то дядька, - сказал детский голос.
- Кто здесь? - спросил Кайн.
- Я тебе не скажу, - сказал голос.
- Эвин! Ты где? - позвала кого-то женский голос.
- Мам, я внизу с гостями нашими говорю, - сказал ребёнок и появился около стола.
- Тебя зовут Эвин, - сказал Кайн.
- Да.
В зал вошла принцесса Аливия. Следом вошла королева Айда.
- Здравствуйте, короли и королевы и дорогой основатель Трёхмирья. Давайте, знакомиться, - сказала Айда.
- Меня зовут Адрин Рай Дуар.
- Дайхия Флёр Агни.
- Сайхия Райн Вилин.
Настала наша очередь представляться.
- Мне кажется мы не нуждаемся в представлении, - сказал Кайн.
- Но всё же ради приличия представимся, - сказала я.
- Кайнорий.
- Кайхия.
- Элевер Эрдэйл, - сказали мы вместе.
Мы посмотрели на Айду.
- Неужели! Я так надеялась, что это вы! - воскликнула Айда.
Айда не смогла сдержать слёзы и кинулась к нам Аливия сделала так же.
- С возвращением Кайха и Кайн, - сказала Айда.
Она выпустила нас из объятий. Я посмотрела виновато на Айду и Кайн тоже.
- Извини, что ушли тогда, - сказала я.
- Ничего страшного.
Они сели за стол, и мы начали кушать.
- Ой, извините я не представилась. Я Айда Хелен Рэтворт, а это моя дочь Аливия Хелен Рэтворт. И мой сын Эвин Хелен Рэтворт.
- Приятно познакомиться, - сказал Адрин.
- Как вы выросли, - сказала Айда.
- А правда, что вы разрушили всё Тёмное царство? - спросил Эвин.
Кайн подавился и закашлял. Я похлопал его по спине. Мы посмотрели на Эвин.
- Нет, - вместе ответили мы.
- А правда, что Кайн одержимый? - спросил Эвин.
- Нет.
- А правда, что Кайн убил короля и королеву тьмы?
- Нет.
- А правда, что Кайха прикончила своей не контролируемой магией всех жителей Тёмного царства?
- Нет! - воскликнул Кайн.
- А правда, что вы позор для вашей династии?
Я слышала много раз от разных людей одну фразу: «Вы позор для династии Эрдэйл». Когда же я спрашивала почему они так считают, то они отвечали: «Потому что вы близнецы, а мамаша ваша и папаша ваш умерли по своей тупости под каретой». Кайн вдруг врезал руками по столу я от неожиданности вздрогнула.
- Закрой рот свой! Если я ещё хоть раз услышу подобные вопросы и без разницы кому ты их задаёшь, я тебе рот с мылом помою, - строго сказал Кайн.
Я посмотрела на него. Глаза... Они были красные.
- Кайн, успокойся он, ведь все во лишь ребёнок мало ли где-то услышал или прочитал, - сказала я.
Я потянула к нему руку.
- Не трогай меня! - рявкнул он.
Я быстро одёрнула руку. Кайн встал и пошёл к двери.
- Если я понадоблюсь, Кай, ты знаешь где меня искать.
Он ушёл при этом громко хлопнув дверью. Аливия встала со своего места.
- Я схожу к Кайну.
Я встала перед Аливией.
- Лучше не ходи к нему. Лучше вообще не подходить, к нему он сам придёт.
Аливия села обратно за стол.
- А как вы познакомились с близнецами? - спросила Дайха.
- Ох, это короткая история.



#49279 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять