Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 28

(От лица Кайхи)

- У меня есть сестра? – спросила Аливия.
Айда посмотрела на меня.
- Она просто уехала в другое царство, - сказала Айда.
- А в каком?
- Ох, Айда, прошу. Ложью ничего не исправить. И время назад не вернуть, - сказала я.
Я встретилась глазами с Аливией. Она с интересом и непониманием. Не надо ей говорить, что случилось с её сестрой.
- Так это я про своих родителей.
Я улыбнулась. Аливия засмеялась.
- Я пойду.
- Комната номер пять на втором этаже, - сказала Айда.
Я кивнула и пошла по лестнице на второй этаж. Там был коридор с множествами дверей. Я нашла дверь под номером 5 и зашла в неё. Чемодан уже был там, комната ничем не отличалась от моей в замке. Я сняла корону положила на тумбочку и легла в кровать и уснула.
Я очутилась в замке из чёрного кирпича. Было тихо. Я шла по лестнице на второй этаж. Вдруг Я обернулась и услышала крики. После замок запылал огнём. Я побежала из замка в ужасе. Все жители бегали и кричали всё в огне. Я поняла, где нахожусь. Это Тёмное царство. Я увидела маленькую девочку с короткими синими волосами, а за ней бежал мальчик с синими волосами. Я догадалась кто это. Это я и Кайн. Я хотела побежать за ними, но с места не смогла сдвинуться. Я слышала крики заживо сгорающих людей. Это было жутко слышать. Вдруг я услышала шепот.
- Вы позор для династии.
Сердце моё забилось сильней и из-под ног земля ушла, и я провалилась во тьму.
Я проснулась от грома. Я посмотрела в окно. За окном было уже темно. Значит все спят. Дверь в мою комнату тихо открылась и в эту минуту ударила молния и загремел гром я взвизгнул, а от страха.
- Кайха, не бойся это я твой брат, - тихо сказал Кайн.
Он вошёл в комнату.
- Напугал, - шепнула я.
- Извини просто я знал, что ты проснулась и решил прийти к тебе. Я видел сон, который тебе снился. Возможно, это из-за, того мальчишки.
- Возможно.
Кайн сел на кровать и залез ко мне под одеяло. Я придвинулась к брату. Вдруг на одеяло плюхнулся конверт. Я открыла его.

Кайха, Кайн!
Мы завтра решили пойти прогуляться по городу. Вы пойдёте с нами. Я знаю, что вы не спите. Когда гроза вы никогда не спите.
От: Айды.
Для: Кайна и Кайхи.

Я взяла листок и села за стол.
- Кайн, мы пойдём?
- Я не хочу. Если, что потом сами прогуляемся.
- Хорошо я тоже не особо хочу идти куда-то с ними.
Я написала.

Дорогая Айда!
Мы не пойдём с вами. Если, что мы придём потом.
От: Кайхи.
Для: Айды.

Письмо исчезло. Мы легли в кровать. Кайн лёг со мной, и начал мычать успокаивающую мелодию. Меня начало клонить в сон.



#49052 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять