Утром я проснулась брата уже в кровати не было. Я переоделась и вышла из комнаты спустилась вниз. В гостиной сидел Кайн. Он улыбнулся.
- Доброе утро, Кайн, – сказала я.
- Доброе утро, Кайха.
- Садись Райнхард сделал чай.
Я села рядом с Кайном, и взяла в руки чашку чая. Он пах шоколадом. Я люблю сладкое. К нам в гостиную вошёл Райнхард в руках он держал две тарелки с пирожными и поставил на стол.
- Я знаю, что вы любите сладкое и сделал вам пирожные приятного аппетита, – сказал Райнхард.
- Спасибо.
Мы поели.
- Мы можем прогуляться, – предложил Райнхард.
- Хорошая идея.
Вдруг в замок зашёл Дарк и Эвин.
- Какая встреча! – воскликнул Дарк.
- Дарк, а ты что тут делаешь?
- Я пришёл проверить своего сына. А, что тут делаете вы?
- Нас Айда позвала в гости.
- Ну сейчас мы и проверим стали вы сильней чем мой папа, противные тёмные! – засмеялся Эвин.
Весь в папашу своего! Такой же противный! У Дарка в руке появился меч. Я не успела среагировать он вонзил в меня меч. Я упала на пол и оказалась в кромешной тьме. Через несколько минут я очнулась рядом с Адрином и остальными. Свет ударил мне в глаза я прикрыла глаза от света, в следующую минуту Кайн оказался рядом со мной.
- Кайха, вы откуда? – спросила Айда.
Мои глаза привыкли к свету.
- Кайн! От куда у него сын? Ему всего семнадцать лет!
- Кай, прошу тебя успокойся. Твоя магия разрушит здесь всё, если ты продолжишь в том же духе.
Я замолчала.
- Извини.
- Вот и хорошо. Кайха, тебя не беспокоит, то что мы умерли, но остались живы?
- Точно.
- Может вы нам расскажете, что у вас случилось? – спросил Адрин.
- Ой, конечно, - ответил Кайн.
- Мы были в замке и пришёл Дарк, - рассказала я.
- Ладно можешь дальше не продолжать.
- А как мы тут-то оказались?
- Сейчас я расскажу. Когда вы подписывали договор о коронации в Трёхмирье, вы отдали мне небольшое количество магии. Именно она после смерти переносит вас ко мне где бы я не находился.
- А как Кайн оказался здесь, ведь у него нет магии?
- Похоже твоя магия ему помогает.
- Понятно. Получается мы бессмертные?
- В какой-то мере да.
- Давайте тогда вернёмся в царство, - сказала Айда.
- А где Аливия? - спросила я. - Она же была вроде с вами.
- Аливия? Аливия! - начала звать Айда.
Вдруг мы услышали крик. Это была Аливия. В замке же Дарк!
- В замок сейчас же! - воскликнула я.
Я взяла брата за руку, Я открыла портал и мы прошли через него. Мы оказались в замке. Аливия сидела в углу на кухне, а около неё стоял Эвин и Дарк с ножом. Я подошла к Аливии и встала перед ней.
- Отойди от неё!
- О, привет снова, Кайха, - сказал Дарк.
- Зачем ты портишь ей жизнь? - спросила я.
- Потому что мне это нравится.
Я промолчала.
- Кайха, Кайн, разве вы не хотите отомстить всем детям, что живут хорошо? У которых есть то, что когда-то хотели вы. У которых, есть любящие родители, - сказал Дарк.
- Зачем за это мстить, ведь у нас есть понимающие люди, те кто поддержат если будет надо. Будут рядом, если будет надо, - сказала я.
- Но родителей то у вас нет.
- Они есть просто...
- Что просто? Просто они уже мертвы!
Мне стало не по себе.
- Вы так уверены, что найдёте их, а если они мертвы вы об этом не подумали? - спросил издевательски Дарк.
- Кайха, не слушай его он просто хочет поиздеваться, - сказал Кайн.
Я пнула Дарка, и он отшатнулся от меня я посмотрела в его глаза. В них я видела злость.
- You really did it! - воскликнул Дарк.
Он замахнулся ножом на меня.
- A breath of wind, - сказала я.
Поднялся ветер и Дарка унесло в другой конец комнаты. Я взяла Аливию за руку, и мы побежали на верх. Забежали в первую попавшую комнату и закрылись.
- Зачем мы сюда убежали? - спросил Кайн.
- Нам его не победить. Он может очень, быстро нас убить.
- Так мы же бессмертные.
- Мне это не нравится лучше много раз не умирать.
- А чём- то ты права.
- Что же мы будем делать? - спросила Аливия.
Я посмотрела на неё и увидела кровь на её руке.
- Ты ранена.
Я подошла и присела рядом с ней.
- Кайха, твой глаза. Почему, они красные? - спросила Аливия.
Я посмотрела на Кайна. Он подтверждающее кивнул.
- Они становятся красные, когда я вижу кровь.
- У тебя это с рождения? - спросила Аливия.
- Нет. Это началось, когда я увидела... ну... в общем... Тела дяди и тёти, а потом Кайна в крови ну ты сама понимаешь. Зрелище, не из приятных.
Аливия кивнула. У меня в руках появилась аптечка и я обработала рану на её руке. Вдруг в дверь начали ломиться. Конечно, это был Дарк.
- Открывайте немедленно! - орал Дарк ломаясь к нам.
- Ага, конечно.
Дарк походу был в бешенстве потому что он ударил по двери. Дверь, конечно, не выдержала такой силы и сломалась.
- Попались! - воскликнул Дарк.
Кайн встал с ножом передо мной. Он побежал на Кайна, но Кайн не испугался. Он ловко отражал все атаки Дарка и даже смог его ранить. Я горжусь им.
- Кайха, смертельное заклинание! - воскликнул Кайн.
Я поняла его. Конечно, заклинания смерти не было, но есть одно похоже. Его придумали мы с Кайном.
- You will now be in darkness, your laughter has come to an end. You will now laugh where darkness rules in the darkness.
Дарк походу не испугался, но он упал и закашлялся. Мы смотрели на него. Дарк злобно посмотрел на меня.
- Well, wait, princess, I'll get to you, - сказал Дарк.
Кайн побежал к Дарку и вонзил свой нож ему в живот, и он исчез. Мы устало опустились на пол.
- Спасибо вам больше, что спасли меня, - сказала Аливия.
- Всегда пожалуйста, давайте спустимся вниз, - сказал Кайн.
Мы встали с пола и спустились вниз. Около прихожей стоял Эвин.
- Эй, ты где мой отец? - спросил Эвин.
- Он там, где ему и следует быть, - сказала я.
- Ты убила его!
Он заулыбался как сумасшедший. Он достал какую-то бутылочку и разлил её везде и весь замок был в бензине. Эвин достал спички.
- Эвин, не надо. Тебя же мама будет ругать! - воскликнула Аливия.
- Мне плевать!
Он кинул спичку на пол и замок начал быстро охватываться огнём. Я отшатнулась от огня и вдруг меня кто-то обнял, и я оказалась на улицу. Я посмотрела на моего спасителя. Это был Адрин. Около замка стояли: Дайха, Сайха, и Айда, Райнхард, Риса. Я посмотрела по сторонам, Кайн, Аливия, и Эвин тоже были здесь.
- Спасибо, Адрин, - сказала я.
- А представляешь, что бы было если бы я не успел вовремя. Странно, что Кантэр не пришёл спасать тебя, а должен был.
- Он наверно с Аминой, - предположила я.
- Он должен был приди к тебе. Он, должен тебя защищать.
- Я знаю.
К нам подбежала испуганная Айда.
- С вами всё хорошо? Вы, не ранены?
- Мы в порядке, не ранены. Прости, за замок, - сказала я.
- Я рада, что вы целы. А кто устроил, пожар?
Я рассказала всё, что случилось, когда мы переместились в замок.
- Кайн, ты просто чудо! Так хорошо сражаешься ножом! - воскликнула Айда.
- Спасибо, я просто защищал сестру и подругу.
- Ты хороший защитник и брат.
- А ты очень хорошо владеешь магией, а так же отличная сестра.
- Эвин, ты наказан. Будешь сидеть в своей комнате, пока не научишься себя нормально вести, - сказала Айда.
- The castle will be whole again, as if rebuilt just about, - сказала я заклинание.
Замок Айды вернулся в первоначальный вид.
- Спасибо.
- Без проблем.
Мы зашли в замок. Айда отвела Эвина в его комнату и закрыла его там. Я же с Кайном села на диван. Айда села рядом. Ко мне подошёл Райнхард.
- Кайха, пойдём прогуляемся, - предложил он.
- Хорошо, - сказала я и встала.
Мы оделись и вышли из замка и пошли по тропинке около царства.
- Я помню, когда тебе было девять лет ты признавалась мне в любви, - сказал Райнхард и засмеялся.
Мне было не до смеха, ведь я и сейчас люблю его. Сказать я не могу ведь сейчас я понимаю, что не принято любить королеве слугу. Я посмотрела на Райнхарда с тоской.
- А нельзя же королеве любить слугу? - спросила зачем-то я.
Ведь ответ я знаю и сама.
- Ты же знаешь, что нет.
Я промолчала мы пошли обратно в замок. Я пошла в комнату. Синие розы! Я люблю его! Я думала, что симпатия к нему пройдёт и больше я его не полюблю. Около меня начали летать молнии. Ко мне в комнату вошёл брат.
- Что случилось? - спросил он. - Ты какая-то встревоженная.
- Я люблю Райнхарда, но мне нельзя его любить, ведь я королева.
- Мне кажется он тоже в тебя влюблён.
- Разве?
- Да он так смотрит на тебя пока ты не видишь.
- Но все равно нельзя.
За окном темно уже надо спать ложиться.
- Ты спать собираешься?
- Конечно да.
- Ладно тогда, спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Кайн.
Брат вышел из моей комнаты, а я переоделась и легла в кровать.
Отредактировано: 22.11.2024