Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 30

Утром меня разбудила голос Айды.
- Каичка милая, просыпайся.
Я открыла глаза и посмотрела на неё.
- Доброе утро, Айда. Сколько, время?
- Семь двадцать.
- Зачем ты меня разбудила так рано?
- Райнхард пропал, но он оставил конверт поэтому я тебя и разбудила ведь я знаю, что ты его любишь.
Я встала с кровати оделась, и мы спустились вниз. Кайн уже был в гостиной. Странно почему он не спит? Петухи разбудили что ли?
- Доброе утро, Кай, - сказал он.
- Доброе, а что ты проснулся так рано?
- Я просто выспался.
Айда открыла конверт и прочитала.
- Ваше Величество Айда, извините меня, но я так больше работать не могу. Как только пришла королева Кайха я вновь в неё влюбился! Снова! - прочитала Айда.
- Я уже это видела, - сказала я.
- Амина ушла по той же причине.
- Ага, а какое любимое место у Райнхарда? Вроде было, картинная галерея.
- Да, верно.
- Я схожу посмотрю.
- Хорошо.
Я оделась и вышла на улицу. Галерея находилась в центре царства. Я проходила мимо всяких магазинов и людей. Вот наконец-то показалась красная крыша галереи. Я зашла в неё, и решила обойти всю. Картины были красивые. Были пейзажи, натюрморты, портреты. Я прошла всю галерею и не нашла Райнхарда. И где он? Я вышла из галереи и направилась к замку. Я не заметила, как завернула в какой-то странный переулок. Вдруг меня кто-то толкнул.
- Эй! Нельзя по аккуратнее! - воскликнула я.
Я посмотрела на человека, который меня толкнул. Это был пацан в чёрной одежде и таких как он было ещё штук 20. Они окружили меня.
- Эй! Малявка, что ты здесь забыла? - спросил один пацан.
- Где твои родители? - спросил другой.
- Пойдём с нами, мы весело проведём время, - сказал ещё один пацан.
- Смотри-ка, а она королева и, если смотреть на плащ, есть эмблема Тёмного города, который в Трёхмирье, верно? - спросил пацан.
- Да.
- Тем более пошли с нами нечего тебе здесь делать, - сказал один пацан и схватил меня за руку.
- Отпусти!
Я, пытаясь вырваться, но он схватил меня крепко. Синие розы зачем я сюда пошла надо было оставаться в замке. Вдруг я услышала знакомый голос.
- А ну живо отошли от неё!
Около меня появился мой спаситель и это был Райнхард. Он взял меня за руку, и мы побежали сворачивал и во всякие дворы. У меня возникло чувство, что мы не бежим, а прям летим.
- Что ты забыла в переулке орлов? - спросил Райнхард на бегу.
- Переулок орлов?
- Ну так они себя называют. Они хулиганы и отбросы Кукольного царства. И они не любят, чтобы к ним заходили на территорию.
- Райнхард, где ты был? - спросила я.
- Я думал о… о… проблемах своих.
- О том, что я тебе нравлюсь?
- Нет нам любить друг друга нельзя! - воскликнул Райнхард и покраснел.
- Ну не смущайся ты, ведь ты мне очень нравишься.
Он посмотрел на меня и остановился.
- Что? - переспросил он.
- Ты мне нравишься.
Он приблизился ко мне и обнял меня и нежно поцеловал в щёку. Я ощутила тепло его губ.
- Райнхард, Кайха, что вы тут делаете? - раздался голос Айды.
Райнхард отошёл от меня.
- Ваше Величество, я просто спасал королеву Кайху от орлов.
- Кайха, а что ты вообще там делала? - спросила Айда.
- Я просто шла. Я же не знала, что здесь есть какой-то запрещённый переулок.
- Надо было тебе сказать, - сказала извиняющимся тоном Айда.
- Бывает.
- Пошлите в замок влюбленные мои, - сказала Айда.
Мы пошли в замок. Позже в этот день я услышала крики снизу я вышла из комнаты и подошла на лестницу.
- Это ты виноват! - закричала Иса.
От куда здесь Иса. Её не было.
- Нет это ты! - закричал Кайн.
- Ты всегда будешь виноват! Как Кайха.
- Кайха тут не причём!
- Ой, извини конечно Кайха тут не причём, ведь она не балуется! Но она твоя сестра-близнец!
Я быстро сообразила, что делать и переместилась вниз. Я спустилась вниз.
- Back!
Кайна и Ису мгновенно откинуло в разные стороны. На шум прибежали Адрин, Айда, Дайха.
- Что случилось? - спросила я, смотря на Кайна и Ису. - И при чём здесь то, что я сестра-близнец Кайна?
- Что тут случилось? - спросил Адрин.
- Хотела бы я знать, - сказала я.
- Это виноват Кайн! - воскликнула Иса.
- Нет это ты! - воскликнул Кайн.
- Замолчите! - воскликнула я все аж вздрогнули
- Кайн, расскажи свою версию о том, что произошло.



#49415 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять