(Рассказ о детстве)
12 лет назад.
Я сидела в нашей с Кайном комнате и рисовала картинку. Мой брат играл рядом.
- Смотри, Кайн, похоже на тётю? – спросила я показала брату рисунок.
- Очень! Ты, шикарно рисуешь.
- Спасибо.
Кайн строил из кубиков замок.
- У тебя красивый замок, – сказала я.
- Спасибо, кстати завтра у нас день рождение!
- Тише не кричи.
К нам в комнату зашла тётя Лорэн. Она была снова не в настроении.
- Что вы тут кричите у нас вообще то гости в замке!
- Извините, пожалуйста, - сказал Кайн.
- Будьте тише воды ниже травы, а не то сами пожалеете.
Тётя ушла и закрыла за собой дверь.
- Да, завтра у нас день рождение, - сказала я. - И нам будет три года.
К вечеру все гости ушли. Вам наверно интересно почему мы с Кайном говорили в два года. Ну просто мы научились писать, читать, говорить, раньше всех детей. Так как большую часть времени предоставлены сами себе. Ой, я сказала большую часть времени? МЫ ВСЁ ВРЕМЯ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ САМИ СЕБЕ. Может только иногда к нам заходила тётя, но только для того, чтобы накричать. Дверь в нашу комнату открылась и к нам зашла Иса.
- Ну привет, позорища, - поприветствовала она.
- Привет, кикимора крашеная, - поприветствовала я.
- Кто бы говорил. У тебя вообще ярко синие и длинные волосы это сейчас не в моде!
- Мне плевать! У наших родителей, были такие волосы.
- Ваши родители вас бросили и уже мертвы так, что они уже не имеют значения!
- Не правда родители живы!
Я бросилась на Ису. Я вцепилась в её волосы и начала их вырывать. Иса начала кричать. Около меня начали кружиться молнии и волосы Исы полностью стали чёрные. На крик Исы пришла Лорэн. Она оцепила меня от неё и потащила в подвал замка. Она пристегнула к стулу и достала ножницы. Я пыталась вырваться, но не получалась сколько бы я не старалась.
- Непослушная девчонка, сейчас ты за это ответишь, - сказала тётя.
Она обрезала мои волосы и сделала меня лысой. Она отвела меня в нашу комнату и сказала.
- Будешь теперь знать, как обижать мою дочь.
После того как тётя ушла я прижалась к брату.
- Волосы заново отрастут, - сказал он.
- Она ведьма.
Мы легли спать. Утром меня разбудил брат.
- Доброе утро, сестрёнка, с днём рождения, - сказал Кайн.
- С днём рождения, братишка.
- Извини подарка у меня нет, - сказал Кайн и погрустнел.
- Ты чего, ты мой самый лучший подарок на свете, - сказала я и обняла его.
- Ты тоже.
- Hair come back and turn into a caret.
Мои волосы выросли в каре синего цвета.
- Ого прикольно. Ты прям круто колдуешь, - улыбнулся мне Кайн.
- Спасибо, милый брат.
К нам в комнату вошла Лина.
- Я принесла вам завтрак.
Она поставила на стол две тарелки с кашей. Я была не против хоть кормили нас, а могли и не кормить.
- Спасибо, - сказала я.
Лиана ничего не сказала просто ушла из комнаты.
- Приятного аппетита, - сказали мы друг другу.
Когда мы поели зашла Лиана и забрала посуду. А на столе положила какой-то конверт. Когда она ушла мы подошли к столу. Я открыла конверт.
Дорогие принцесса Кайха и принц Кайн!
Мы вас поздравляем с днём рождения! Желаем вам счастья, здоровья, и всего самого наилучшего!
От: всех слуг.
Для: Кайхи и Кайна.
- Они помнят, - улыбнулась я.
- Пойдём гулять?
- Давай.
Мы оделись и вышли из комнаты после из замка.
- Ты вода! - воскликнул Кайн.
Я побежала за Кайном мы играли пока я не увидела мальчика. Я подошла к нему.
- Мальчик, не хочешь поиграть с нами в догонялки? - спросила я.
- Конечно поиграю с вами принцесса, - сказал мальчик.
Я изумлённо посмотрела на него.
- Не называй меня так! Тётя сказала, что я не принцесса и королевой стать не смогу, - сказала я.
- Ну почему же ты не сможешь стать королевой? - спросил мальчик.
Я не ответила. К нам подбежала Кайн и встал перед мной.
- Не обижай мою сестру! - воскликнул Кайн.
- Не бойся я ничего плохо предложила мне с вами поиграть, - сказал мальчик.
- Да? - спросил брат.
- Да.
- Как вас зовут? - спросил мальчик.
- Меня Кайнорий.
- Меня Кайхия.
- Меня зовут Леам. А вы случайно не близнецы? – спросил мальчик.
- Близнецы.
- Хорошо пойдёмте играть.
- Да! - воскликнули мы.
- Раз, два, три, четыре, пять. Я иду, догонять, - сказал Леам.
Мы разбежались и играли в догонялки пока не устали. Мы приехали около дерева и Леам спросил.
- А ты здесь живёшь? - спросил Кайн.
- Да, - ответил Леам. - А кроме вас есть дети?
- Да, Исабель Элевер Эрдэйл. Наша, двоюродная сестра, - сказала я.
- Вы же живёте с родителями? - спросил Леам.
- Нет, - ответила я.
- С тётей Лорэн и дядей Дарний, - сказал Кайн.
- А где ваши родители в отпуск уехали? - спросил Леам.
- Если бы в отпуске. Они мертвы так нам говорят дядя и тётя, но смотря, что они и нас то не любят. Мне кажется, что они лгут, - сказала я.
- Наверно так и есть.
- Пока мы ничего не сможем поделать только ждать.
- Ну да вас пока, что никто слушать не будут.
- Давайте не будем смотреть в будущее. Мы ещё не выросли, и нам только исполнилось три.
- О, с днём рождения! - воскликнул Леам.
- Спасибо, - сказала мы.
Мы ещё побегали пока не настал вечер. Мы попрощались с Леамом и ушли в замок. И так проходили дни тёте и дяде было совсем плевать на нас. Иса издевалась над нами, но всегда получила от меня, а потом мне попадало, мне давали пощёчину, либо нас закрывали в комнате. (Я не стала рассказывать как прошёл четвёртый наш год)
Вот осталось всего 10 дней до нашего дня рождения. Вот нам исполнится 5 лет. Сегодня я сидела в комнате и играла с братом в наколдованные мной игрушки. Тётя сегодня весь день к чему-то готовилась. Она говорила про праздник превосходство тьмы. Дверь внизу открылась, и мы услышали незнакомые голоса.
- Здравствуйте, королева и король Тёмного царства, - сказал мужской голос
- Здравствуйте, Карл, - сказала тётя.
Значит приём какой-то Карл.
- Папа, а тут есть дети? - детский голос.
- Здесь есть дети? - спросил Карл.
- Да, моя милая дочка Иса, и дети моей покойной сестры, - ответила Лорэн.
- А где они? - спросил Карл.
- Они у себя в комнате номер шесть, - сказала тётя.
Кто-то начал подниматься по лестнице и открыл нашу дверь. Это был мальчик и Карл. Мы встали с пола я зашла да брата.
- Не бойтесь я вас не обижу. Меня зовут Карл я инспектор по празднику Показатель тьмы. Это, мой сын, - сказал Карл.
Я встала рядом с Кайном.
- Меня зовут Калистр, а вас как? - спросил мальчик.
- Я – Кайхия.
- Я – Кайнорий.
- Вы близнецы?
- Да, - ответили мы в месте.
- Ну я вас оставлю играйте, - сказал Карл и ушёл.
- Давайте во что-нибудь поиграем, - предложил Калистр.
- Во что? - спросила я
- В правду или действие.
- Давай, - согласилась мы.
- Кайха, правда или действие?
- Правда.
- Ты хотела бы править хоть и маленьким, но своим городом?
- Да, очень бы хотела.
***
Отредактировано: 22.11.2024