(Рассказ о встречи Кайхи и Адрина)
Я шла в тумане. Где же Кайн?
- Кайн!
Ответа не последовало. Я его потеряла. А смогу я его вообще ещё увидеть? Я шла-шла. Когда же мне попадётся хоть какой-нибудь домик или деревня? Я уже падала от усталости. Вдруг туман рассеялся, и я увидела, как на меня ехала карета. Я закричала. Карета остановилась.
- Эй ты, что на дороге стоишь? – спросил строго кучер.
На мои глаза навернулись слёзы. Около меня начали летать молнии.
- Извините, пожалуйста.
Из кареты вышел мужчина в чёрном костюме с красными волосами.
- Привет, малышка. Не бойся этого дядю он, добрый его зовут Рой, - сказал мужчина.
Я посмотрела на него.
- Вы кто?
- Меня зовут Адрин. А, тебя?
- Меня Кайха Элевер Эрдэйл.
- Почему ты не в замке? Где, твои родители?
Только при упоминании родителей залилась слезами.
- Понятно. Поедешь, со мной? – спросил Адрин.
- Ты не обидишь меня?
- Нет, не бойся.
Он подошёл ко мне. Адрин взял меня за руку и его ударило током. Я в испуге отошла от него и принялась плакать.
- Тише, ничего страшного, - успокаивал меня Адрин.
- Извините.
Он хотел ко мне приблизиться, но я отошла от него.
- Не подходите, пожалуйста! Я могу вам навредить!
- Не бойся. Пожалуйста подойди ко мне.
- Нет.
- Давай ты тогда наденешь вот эти перчатки они помогут тебе сдерживать магию.
Он достал из своего кармана чёрные перчатки и протянул их мне. Я подошла к нему и взяла их. Они были как на меня сшиты.
- Попробуй тронуть меня, - сказал Адрин. - Не бойся.
Я тронула и ничего не произошло.
- Поедешь со мной?
- Да!
Мы сели в карету.
- А куда мы едем?
- Мы едем в Трёхмирье — это три города вместе, а по середине башня там живу я. Есть ещё Светлый город там правит Дайха. Ещё есть Яркий город там правит Сайха.
- Извините, а что за третий город?
- Это Тёмный город. С этого момента ты королева Тёмного города и будешь там править.
- Но извините, господин Адрин, я не умею править, - заволновалась я, и около меня начали летать молнии.
- Не бойся я буду помогать и у тебя будет слуга её зовут Амина.
- Классно!
Карета остановилась.
- Мы приехали.
Мы вышли из кареты. На столько красивого места я не видела. Мы стояли около большой серой башни. Было три города господин Адрин не обманул. Один был белый Светлый наверно. Один был серый, но в нём было много лампочек и гирлянд и там ходили люди с разным цветом волос. И был третий город он был чёрный. К нам подошли четыре человека: две взрослые девушки и ещё две маленькие девочки старше меня. Я зашла за спину господина Адрина.
- Господин Адрин, а это кто? – спросила девушка.
- Рина, это королева Тёмного города. Её зовут, Кайхия Элевер Эрдэйл.
- Меня зовут Дайха мне одиннадцать лет, а тебе? – спросила старшая девочка.
- Мне девять лет, - сказала я тихим голосом.
- Меня зовут Сайха мне десять лет, - сказала весло другая девочка.
Около Сайхи и Рисы стояла девушка с коричневыми волосами.
- Господин Адрин, а это кто?
- Зови меня просто Адрин и можешь обращаться ко мне на «ты».
Он кивнул девушке и улыбнулся.
- Вы можете звать меня просто Амина. Я ваша служанка, - улыбнулась девушка.
- Аминка!
Я обняла Амину она не сразу обняла меня в ответ.
- Ты хорошая я это чувствую. Ты не такая как тетя с дядей. Ты не будешь, меня обижать.
- Пойдём играть! Завтра у тебя коронация! – воскликнула Дайха.
Мы побежали играть.
Отредактировано: 22.11.2024