Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 43

- Может вы к нам поедите, - предложила я.
- Если Адрин не против, - сказала Айда.
Я посмотрела на Адрина.
- Можно. Для вас двери моего, Трёхмирья всегда открыты.
- Спасибо, - поблагодарила я.
- А сейчас я хочу с Кайхой прогуляться, - сказала Айда. - Пойдём.
Я пошла с Айдой по городу. Мы дошли до кофе и зашли туда. Мы сели за стол и к нам подошла официантка.
- Здравствуйте, Ваше Величества, что будите заказывать? - спросила официантка
- Я буду кофе с чизкейком. А ты Кайха?
- Я буду чай и чизкейк.
- Хорошо, - официантка записала заказ в блокнот и ушла.
- Зачем ты меня позвала?
- Я хочу у тебя спросить. Могу ли я если, что получить поддержку и помощь от Тёмного города и от Тёмного царства, когда вы там будите править?
Она выглядела серьёзно.
- Конечно, что за вопросы, Айда, я всегда рада помочь Кукольному царству и тебе.
- Ты всегда готова помочь даже если при этом пострадаешь ты, - вздохнула Айда.
- Ты же всё равно ждала такой ответ.
- Да я ждала такой ответ, но я хочу, чтобы ты следила и за собой и была заботлива не только к другим, но и к себе.
К нам подошла официантка и поставила наш заказ на стол.
- Приятного аппетита, - пожелала она.
- Спасибо, - сказали мы.
- У меня есть вопрос.
- Да?
- Почему ты спрашиваешь о сотрудничестве меня. Ведь есть, ещё Кайн?
- Кайха, ты относишься к этому более-менее серьезно, а твой брат не особо думает об таком.
Я отпила чай. Да и правда Кайн играется и дурачится. Хотя, когда надо он может помочь не хуже Кантэра. Мне без разницы какой Кайн я всё равно его люблю каким бы он не был. Мы попили и Айда оплатила счёт.
- Пойдём обратно в царство.
- Ага.
Когда мы вернулись в замок. Все были на улице.
- Кайха, давай сразимся, - предложила мне Айда.
- Нет.
- Почему?
- Я боюсь тебя ранить.
- Это кто ещё кого ранит.
Все те были на улице собрались около нас.
- О я поняла ты просто слабая королева и поэтому не можешь со мной сразится! - воскликнула Айда.
- Вот ещё. Что за ерунда.
У неё в руке появился меч.
- Давай, Кайха, докажи, что ты из династии Эрдэйл, - сказала Айда.
- Айда, если я начну колдовать есть риск, что ты останешься без царства.
- Я отказов не принимаю, - сказала Айда. - Или я пораню Кайна
Айда врезала Кайна и прислонила меч к его горлу.
- Не трогай его!
У меня появился меч, я побежала на Айду, взмахнула мечом и её порывом ветра сбило с ног. Я двигалась быстрее чем обычного. Айда только встала, и я уже направила меч на неё.
- Ты проиграла, - спокойно сказала я.
- Ничего себе ты быстрая.
- Эй! А почему я стал наживкой? - спросил Кайн.
- Чтобы спровоцировать меня, - объяснила я.
- Прости, Кайн, - попросила прощения Айда.
- Больше так не делай!
Время близилось к вечеру, мы поужинали и пошли по комнатам. Вот приедем в Трёхмирье и посадим ягоды, а после попробуем с ними, что-то сделать. Нужно же узнать, что написано на листочках. На улице уже темно. Я хлопнула в ладоши и свет погас. Я легла в кровать и уснула.
Проснулась я в 9:30 оделась и спустилась вниз в гостиную.
- Доброе утро, Кайха, - сказала Дайха.
- Доброе.
Мы собрались и поехали в Трёхмирье. Захотелось им поехать в карете. Я решила пойти через портал. Я зашла в замок. В замке было тихо. Я думала, что меня будет встречать Амина и Кантэр. Я сняла ботинки и прошла по лестнице наверх и зашла в свой кабинет. Я была очень зла на Кантэра. Увижу его в порошок сотру! Он не выполняет свой контракт. Сколько раз меня ранили, да ещё я умудрилась умереть, он меня не спасал. На столе лежала записка.

Королева Кайха!
Ты наверно уже заметила, что в замке пусто. Амина и Кантэра в замке нет. Они у меня. Если хочешь из вернуть приходи как прочитаешь записку.
От: Дарка.
Для: Кайхи.

Так виноват не Кантэра, а Дарк! Ну всё ему не жить! Я достала из кармана ключ провела им слева направо и открылся портал в дом Дарка. Я вошла в него. Я подошла к дому пнула дверь спустилась в подвал. Так в клетке сидели мои слуги, а около стоял Дарк.
- Я-то думала, что Кантэр на столько был занят Аминой, что про меня он забыл. Я уже была готова его прикончить на месте, когда увижу, но похоже он даже тут не причём. Ведь это ты их украл! И сейчас получишь у меня ты! - воскликнула я.
В руках у меня появился меч. Я побежала к Дарку. Он уклонился от моих ударов. У него тоже появился меч. Я уклонялась от его атак. Я замахнулась мечом и отрезала Дарку руку. Он завопил. У него из руки выпал ключ я открыла клетку и выпустила Амину с Кантэра мы через портал в замок.
- Адрину не слово об этом.
- Хорошо, - ответила Амина.
Мы вернулись в замок.
- К нам приедет королева Айда и принцесса Аливия, - сообщила я.
Я посмотрела на них.
- Нужно что-нибудь приготовить.
- Будешь исполнено, королева Кайха, - сказала Амина.
Амина и Кантэр вместе пошли на кухню. Я вышла из замка и подошла к синими розам. Я прикоснулась к ним. Вдруг я услышала, как подъехали кареты. Из кареты. Вышла Айда и Аливия они начали осматриваться по сторонам. Похоже им понравилось.
- Здесь города выглядят прям как мини царства, восхитились Айда.
- Да так специально сделано, чтобы королевы учились править
- Ты молодец. Это прямо очень, хорошая идея и её реализация.
- Благодарю.
- Пройдёмте в замок, - сказала я.
Мы зашли в замок. Нас встречали Амина и Кантэр.
- Добро пожаловать в Тёмный город! - воскликнули Амина и Кантэр.
Они повели нас в зал. Там он был украшен и стол накрыт.
- Как вы так быстро украсили и сделали всё?
- А вот секрет, - улыбнулись Амина.
Мы сели за стол и начали кушать. Вдруг Амина ушла к входной двери замка я посмотрела, как она ушла. Через 3 минуты она вернулась.
- Королева Кайха и король Кайн, вас зовут.
Мы встали из-за стола и пошли к входной двери. Там стоял Ройдэн. Мы вышли с ним на улицу.
- Привет, Ройдэн. Книги у Риана не было.
- Привет, близнецы. Я недавно наткнулся на Тёмное царство, и я смог его восстановить до мельчайших деталей, - сказал Ройдэн.
- Ого! – воскликнули мы.
- Почему ты раньше нам об этом не сказал? - спросил Кайн.
- Вы были заняты, - сказал Ройдэн.
- Кайн, мы в Трёхмирье, нам нужны проверить листы, - напомнила я.
- Ройдэн, мы поедем в Тёмное царство когда уедет Айда и Аливия.
- Как вам будет угодно, - сказал Ройдэн. - Напишите, когда поедем.
- Хорошо.
Мы вернулись обратно в замок зашли в зал.
- Кто там был? - спросил Адрин.
- Ройдэн, заходил узнать приехали мы, - соврала я.
При Айде и Аливии Я не хочу говорить о Тёмном царстве.
- Ясно, - сказали Адрин.
- Айда, Аливия, вам если, что-нибудь будет надо вы не стесняйтесь говорите здесь все свои уже, - сказал Кайн.
Слово «уже» он произнёс, как-то более выделяя голосом. Я посмотрела на него.
- Кайн пошли на верх в мою комнату.
Мы ушли в комнату. Кайн принёс ультрафиолет. Я достала листы. Мы начали светить, но без результата.
- Не получилось, но у нас есть ягоды, - сказала я.
- Кстати мы так и не посадили их, - напомнил брат.
- Точно! Может сейчас пойдём.
- Пошли.
Мы вышли из замка горшок стоял около замка. Кайн выкопал яму, и мы положили туда само растение с корнями. После того, как мы его посадили я налила в лейку воду и полила ягоды.
- Пошли в замок. Нужно Аливии и Айде комнату показать. Если, это не сделал Кантэр, - сказала я.
- Пошли, а то мне кажется дождь собрался, - сказал Кайн.
И правда тучи серые летали над Трёхмирьем. Мы вернулись в замок.
- Кайха, Кайн, не хотите ли показать нам комнаты, - попросила Айда.
- Конечно, пойдёмте, - сказала я.
Я привела из в коридор с комнатами.
- Можете заходить в любую комнату без таблички, - сказал я.
- Хорошо спасибо.
- Пожалуйста.
Они ушли располагаться в комнатах. Адрин, Сайха и Дайха ушли в свои города. Мы с Кайном ушли в свои комнаты. Я легла полежать и уснула.
Проснулась я от того, что меня кто-то потряс за плечо. Я открыла глаза и посмотрела на того, кто меня потряс. Это была Аливия.
- Что случилось? - спросила я.
- Я кушать хочу, а все спят.
- Даже слуги спят?
- Да.
- Пошли покормлю тебя.
Я спустились вниз и зашли на кухню.
- Что ты хочешь? - спросила я.
- Я хочу тосты с джемом.
- Хорошо дай мне пять минут и всё будет готово.
Я ушла на кухню. Я взяла хлеб засунула его в тостер нашла джем черничный. Когда тосты были готовы я намазала их джемом и отнесла в гостиную. Аливия взяла тост и начала его есть.
- Я даже не ожидала, что дождь убаюкает всех в замке. Он всё, ещё идёт.
- Угу.
Я положила руку на колени.
- А почему ты в перчатках?
- Они сдерживают мою магию и не дают ей выйти из-под контроля.
- Ясно.
Аливия ела и улыбалась. Я посмотрела на часы время 19:37. Я налила себе чай и Аливии и села обратно.
- Нравится тебе у нас?
- Да, у вас красиво и все добрые, - сказала Аливия. - Пойдём в кофе?
- Можно. Пошли.



#49128 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять