Трёхмирье. Тайна династии Эрдэйл.(завершена)

Глава 44

Я позвала всех в гостиную. Нужно им рассказать о Тёмном царстве.
- Я собрала вас здесь, чтобы рассказать вам об очень важную информацию потому, что не могла рассказать при Айде и Аливии мне не нужны лишние слушатели.
- Что же там такое важное? - спросила Дайха.
- Мы можем поехать в Тёмное царство. Ройдэн восстановил его и поэтому он нас отвезёт.
- Хорошо собираемся и выезжаем, - улыбнулась мне Адрин.
Все ушли, а мы с Кайном ушли ко мне в комнату.
- Доставай листы я приготовил сок из ягод «Тайные чернила» может намочить листы и тогда проявится текст, - рассказал мне Кайн.
Я достала листы из шкафа, а Кайн достал бутылочку с жёлтой жидкостью. Мы намочили листы и там появился текст.

Все подсказки вы найдёте в Тёмном царстве, но только в месте вы сможете всё узнать. Берегите себя.

На остальных листах были рисунки.
- Нам всё равно ехать в Тёмное царство, - сказала я.
- Ага, пошли собираться.
До самой ночи, в собирались пока Амина не погнала нас спать. Перед тем как лечь спать. Я села за стол и написала письмо.

Доброй ночи, Ройдэн!
Мы поедем завтра время отправь всем королевам и Адрину. Спокойной ночи!
От: Кайхи.
Для: Ройдэна.

Письмо исчезло и пришёл ответ.

Доброй ночи, Кайха!
Встречаемся в 13:40 я за вами приеду. Спокойной ночи!
От: Ройдэна.
Для: Кайхи.

Я легла в кровать и уснула. Утром мы вышли к башне Адрина с вещами. К нам подошли: Сайха, Дайха. Вышел Адрин.
- Привет всем! - весело поздоровалась я.
- Привет, - поздоровалась Дайха и Сайха.
К нам подъехала карета больше обычной.
- Добрый день, принцесса Кайха, - поздоровался Ройдэн.
- Почему ты назвал Кайху принцессой? - спросил Адрин.
- Она является принцессой просто ты, Адрин, поднял её звание до королевы, - объяснил Ройдэн. - Кстати, Кайха, Кайн, вы теперь будите не король и королева, а принц и принцесса.
- Я знаю.
Мы сели в карету и поехали.
- Сколько времени мы будем ехать? - спросила я.
- Двенадцать часов, принцесса, - ответил Ройдэн.
- Ясно.
Через 12 часов, когда мы приехали и выли из кареты мы начали осматриваться. С виду город напоминал мой, но только больше и красивее. Ройдэн повёл нас по главной площади. На площади стояла статуя королевы и короля. Сердце чуяло, что это родители. Все так смотрели на нас как на врагов народа. Ну хотя не знаю как остальные, но мы разрушали царство, которое принадлежит нам. Ройдэн подвёл нас к сцене и остановился.
- Вас без народа в этом царстве будет сложно. Вам нужно, чтобы вам помогали. Поэтому предлагаю извиниться перед жителями. Ведь вы являетесь здесь правителями может жители знают, что-нибудь о ваших родителях. Они вас простят, они давно вас простили, - сказал Ройдэн.
- А по виду не похоже на то, что нас простили.
- Просто им надо извинений от вас лично.
- Хорошо раз им надо, то мы извинился, - сказали решительно мы.
- Мне нравится ваш настрой.
Он повёл нас двоих на сцену взял микрофон в руки и сказал.
- Народ Тёмного царства прошу вас пройти на главную площадь для важного объявления! - сказал в микрофон Ройдэн.
Через 20 минут площадь была забита людьми. Они все смотрели на нас.
- Вы помните их? - спросил Ройдэн.
- Кто эти дели?
- Зачем ты нас позвал?
- Они, что тёмные?
- Почему они не с родителями?
- Кто их родители?
- Цвет из волос знакомый.
- Кто они?
- Смотрите на них короны.
Посыпались вопросы от народа мы были в растерянности.
- Успокойтесь! Сейчас они, сами расскажут, - сказал Ройдэн и дал нам в руки по микрофону.
- Здравствуйте, меня зовут Кайнорий Элевер Эрдэйл, - первый подал голос мой брат.
- Меня зовут Кайхия Элевер Эрдэйл, - представилась я.
Народ начал перешептываться.
- Мы хотим извинится за то, что мы разрушали это царство. Мы узнали, что наши родители возможно живы. Мы предлагаем вам мир. Вы, согласилась? - спросили мы с Кайном в один голос.
Наступило молчание. Я поняла, что прощения нам не видать поэтому мы пошли спускаться со сцены, но вдруг народ начали кричать.
- ПРИНЦЕССА КАЙХА, ПРИНЦ КАЙН ОСТАНЬТЕСЬ С НАМИ, МЫ ПО ВАМ СКУЧАЛИ!
Мы посмотрели на народ. Походу они и правда по нам скучали. Я посмотрела на Адрина он улыбнулся, я улыбнулась в ответ. Мы спустились со сцены и Ройдэн сказал.
- Ну, что пошли те в замок.
Мы пошли по площади, по дорожкам из чёрного кирпича и вот стоит перед нами большой замок. Все подошли к дверям замка, а мы так и застыли, не решаясь пойти. Страшно снова идти туда. Ведь с этим замком все плохие воспоминания. Здесь нет хороших воспоминаний. Не очень хочется снова их вспоминать. Молнии летали около меня. Ройдэн обернулся и увидел, что мы не идём за ним.
- Может погуляем ещё? – спросил Кайн.
- Не холодает, - ответил Адрин.
- Может куда-нибудь зайдём, - предложила я.
- Хотелось бы отдохнуть, - сказала Дайха.
- Что случилось? - спросил беспокойно Ройдэн.
Ройдэн посмотрел на замок, потом на нас. После понимающе посмотрел на нас.
- Пойдёмте в замок. Там нет Лорэн и Дарния, вы это знаете. Что было того здесь больше не повторится. Там Лиана и Лукас вас ждут. Они будут рады вас видеть живыми и здоровыми, - подбодрил нас Ройдэн.
- Хорошо, - согласились мы.
Мы поднялись по ступенькам замка и зашли внутрь. Он был в чёрных тонах, большой и роскошный везде были разные картины, где-то на обоях синие узоры. Мы остановились около одной картины. На ней были нарисованы: король и королева, они одеты в роскошные одежды чёрно-синих цветах. На их головах короны, из тёмных камней. Волосы у короля были полностью чёрные, а у королевы длинные и синие. Глаза у обоих синие прям яркие. Они улыбались. Снизу картины была табличка на ней было написано:

Король Андрей Элевер Эрдэйл.
Королева Лайла Элевер Эрдэйл.
Наши лучшие правители и их дети будут править как же.



#49199 в Фэнтези

В тексте есть: любовь, принц, королева

16+

Отредактировано: 22.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять